Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#747628

BV написал :
Милицию и участковых хорошо мотивирует в работе заявление в прокуратуру "о бездействии должностных лиц"....
А иначе ... за что мы платим налоги?

Еще слышал такой совет что хорошо делать копии заявлений (для себя).

antipst написал :
Да, насчет участковых -знають их все уже, и участковый и МЧС, и те и другие...

Милицию и участковых хорошо мотивирует в работе заявление в прокуратуру "о бездействии должностных лиц"....
А иначе ... за что мы платим налоги?

Mishael761 написал :
синева знает страх. ходят строем мимо моей двери. с прямой спиной, и вроде да громко разговаривать перестали на площадке

Сам улыбнулся (я).
Насчет двери и всего этого случая. Вроде бы участковый их припугнул, но неадекватные они... Я и сам один раз сорвался на них, потом вспомнил случай как мой друг хороший бомжа спустил с лестницы, и тот тут же крякнул. Да, ну их сидеть еще из - за них...

Ярослав_М написал :
Во всяком случае то что "они говорят" - это мягко говоря неправда и их откровенное нежелание работать. Тем более каким боком тут затесалось ГАИ? Я не спец, но даже на беглый взгляд случай с дверью смахивает на "Умышленные уничтожение или повреждение имущества" Ст 167. А также возможно и на Вандализм, ст 214.

хотите отгородиться от подобных людей - платите деньги. нету (или жалко) денег - значит не сильно мешают.

варианты- море:
прийти к своему участковому, спросить сколько стоит внеурочная работа по налаживанию порядка в отдельно взятой лестничной площадке.

при царапании-порче и тп - поставьте камеру над дверью, с видеорегистратором. все что роисходит на площадке будет записываться. цена вопроса тысяч 10 рублей. (камера достаточно всего 1 шт).
имеет смысл с звуком.
она должна быть _не скрытая_. когда дойдет (если) до оформления протокола, проследите чтоб в нем не было надписи "видеозапись с скрытой камеры". все только открытое, расположеное на стене-потолке- и тп.

у меня был такой ж кавардак в подъезде. после инцидента с "вандализмом" синева знает страх. ходят строем мимо моей двери. с прямой спиной, и вроде да громко разговаривать перестали на площадке

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

antipst написал :
Может быть для них придумали снова исправительные работы, что ли?!

ПридумаЛИ? Снова? Для гайцов?

2antipst
Кстати обращение к участковому вполне действенный метод, а гаишники тут действительно не причем *********

antipst написал :
Да, свидетели порчи моей двери есть.

Если есть свидетели - дело другое!

Ярослав_М написал :
случай с дверью смахивает на "Умышленные уничтожение или повреждение имущества" Ст 167. А также возможно и на Вандализм, ст 214.

Ага, тока все это бездоказательно применительно к конкретным людям.

2Ярослав_М Спасибо. У крупных чиновников рычагов воздействия больше, сразу все идет "в кассу" . Да, свидетели порчи моей двери есть.

Во всяком случае то что "они говорят" - это мягко говоря неправда и их откровенное нежелание работать. Тем более каким боком тут затесалось ГАИ? Я не спец, но даже на беглый взгляд случай с дверью смахивает на "Умышленные уничтожение или повреждение имущества" Ст 167. А также возможно и на Вандализм, ст 214.

Очень больной вопрос, пожалуй не для одного меня только. Дебоши, переходящие на наш тамбур,зачастую после 11 вечера, а иногда в 3-4 утра, коромысла дыма и т.д. Теперь к этому прибавилась сильно (метра 2) поцарапанная дверь. Разговаривать нормально с такими людьми нельзя - начинаются крики, в которых вспоминают то Бога, то дьявола...
К закону...Работал я как то у начальника ГАИ (не московского). У них тоже, подобная ситуация была, они говорят что пока те друг друга не порежут, ничего не изменится. Я тяжело вздохнул. Может быть для них придумали снова исправительные работы, что ли?! Ведь, работать не хотят...
Да, насчет участковых -знають их все уже, и участковый и МЧС, и те и другие...