Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081
#714459

+1 к #19. А народ, как правило, инструкцию читает только после того, как что-то не работает.

Для того, чтобы шланги небыли под давлением, смеситель надо перекрывать.

ty-lev написал :
Или Вы считаете, что гигиенический душ фирмы Grohe на третьем фото, это самопал?

Не знаю, читать надо инструкцию по монтажу и эксплуатации. На нем тоже шланг все время под давлением?

Александр Ро написал :
Бредятина какая... Я лично сталкивался только со специализированными смесителями для этого дела.

Вы считаете бредом то, с чем Вы ещё не сталкивались?

Не все же ставят умывальники в туалете, как на последнем фото. Или Вы считаете, что гигиенический душ фирмы Grohe на третьем фото, это самопал?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Есть и такие, но в большинстве случаев ставят обычный однорукий смеситель для душа и шланг с кнопкой. Если не поставлены обратные клапана, а их практически никто не ставит, то см. выше.

dmvt1 написал :
Там на самом шланге есть кнопка подачи воды, а перед шлангом стоит обычный смеситель. Если он постоянно открыт, а подача воды регулируется только кнопкой на шланге, то смеситель работает как байпас между стояками ХВ и ГВ, т.к. оба вентиля открыты на максимум, а выход перекрыт краном на шланге. Если обратные клапана не стоят, то подмес будет постоянный.

Бредятина какая... Я лично сталкивался только со специализированными смесителями для этого дела.
То есть смеситель над раковиной, открываешь воду, регулируешь температуру, снимаешь лейку, жмешь кнопку на лейке. После этого из лейки начинает течь, а из смесителя в раковину течь перестаёт.

Александр Ро написал :
Водогрей, по моему, вообще самая вероятная причина.
Клапана обратные на холодную подачу в них ни к черту не годятся.

Частая ситуация. подает мусор или подмотка под резинку предохранительного клапана. Либо при монтаже водонагревателя проломили внутренность клапана.

dinamit007 написал :
Обратные клапаны соседям на ввод. Причем, скорее всего нижним, тк подача хвс - нижняя

Не согласен. Когда горячая вода передавливает холодную, она распростроняется во все стороны. Ведь в холодной воде нет циркуляции, как в горячей.

dmvt1 написал :
Там на самом шланге есть кнопка подачи воды, а перед шлангом стоит обычный смеситель. Если он постоянно открыт, а подача воды регулируется только кнопкой на шланге, то смеситель работает как байпас между стояками ХВ и ГВ, т.к. оба вентиля открыты на максимум, а выход перекрыт краном на шланге. Если обратные клапана не стоят, то подмес будет постоянный.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Обратные клапаны соседям на ввод. Причем, скорее всего нижним, тк подача хвс - нижняя.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Там на самом шланге есть кнопка подачи воды, а перед шлангом стоит обычный смеситель. Если он постоянно открыт, а подача воды регулируется только кнопкой на шланге, то смеситель работает как байпас между стояками ХВ и ГВ, т.к. оба вентиля открыты на максимум, а выход перекрыт краном на шланге. Если обратные клапана не стоят, то подмес будет постоянный.

Badger Как не закрывают? Вода же в раковину льётся....

Александр Ро написал :
Я думал, что они только от смесителей работают....

Просто, некоторые, этот смеситель не закрывают.

Водогрей, по моему, вообще самая вероятная причина.
Клапана обратные на холодную подачу в них ни к черту не годятся.

P.S. а про гигиенический душ не понял. Я думал, что они только от смесителей работают....

ty-lev написал :
Это лиш те причины, которые с ходу пришли на ум.

Еще есть любители водогрей подключить между отводами холодного и горячего коллекторов.

anstrem написал :
Горячая вода в холодном кране

Это явление называется "подмес" и причина может быть не обязательно в гигиеническом душе.
Бывает этот подмес, когда гдето соединяется горячая и холодная вода. Давление в горячей воде обычно больше, чем в холодной, вот она её и передавливает.
Гигиенический душ одна из причин этого явления. Другая, некоторые мадели навороченных душевых кабин. Бывает пробита стенка между ХВ и ГВ смесителя "ёлочка". (К стати у Вас смесители все в порядке?) В моей практике бывали случаи, когда делая ремонт на кухне и сняв мойку, закручивали гибкую подводку ХВС на трубу ГВС. Некоторые "умельцы" умудрялись подключать стиральную машину на обе воды одновременно (в целях экономии). Это лиш те причины, которые с ходу пришли на ум.

Кстати в свете возможного залива и имеющейся проблемы есть интересный вопрос, а установка такого стремного сантехнического изделия вообще как то может быть регламентирована, можно тупо написать заявы в РЭУ, чтобы поснимали нафиг везде по стояку принудительно (у нас РЭУ судится любит по любому поводу) или законом никак не регламентировано ?

2anstrem
Ну почему сразу "уроды"? Наверняка добрые хорошие люди, просто не знают, что Вы такой раздражительный и легковозбудимый. На самом деле я представляю, что Вы напишете тут, когда шланг их дУша лопнет(а он обязательно лопнет, потому что не рассчитан на постоянное давление) и будет залито несколько квартир, включая Вашу.

2anstrem
может и производителям электроинструмента начать УЗО в электродрели встраивать?

Пъ Спасибо, навели на цель, нашел описание проблемы в поисковике.
Насколько понимаю осталось найти уродов и заставить поставить на подводы к этому душу обратные клапана (ну или хотя бы на подвод холодной воды).
Блин, у производителей этих душей чего мозгов встраивать эти клапана сразу в изделие не хватает что ли ?

2anstrem
Сказали биде - значит биде. Гигиенический душ на самом деле.

Периодически (обычно поздно вечером), но бывало и днем обнаруживаю в кране холодной воды у себя кипяток. Сливается до холодной минут за 15.
Очевидно чего то намудрили соседи сверху. Что это может быть, чтобы искать или писать жалобы предметно.
Через одно место сделанный теплый пол или что то другое ?
Мне кто то сказал что может быть биде, но я не понимаю при чем тут биде, это же фактически кран обычный ?