Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#726315

Eddy21 написал :
полезная инфа!

На здорвье!

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

R.H.T. написал :
Гляньте в тему " Аксессуары для бормашин" (посты №№ 8-18)
Там всё предельно подробно
B

Тады ой! В смысле - Гранд сорри и гран мерси (извиняюсь за мой французский)

полезная инфа!

Eddy21 написал :

  • Дядя шутит

Отнюдь

Дмитрий Т написал :
А поподробнее?

Гляньте в тему " Аксессуары для бормашин" (посты №№ 8-18)
Там всё предельно подробно

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Дмитрий Т написал :
Цитата:
Сообщение от R.H.T.
Сделайте отрезные круги сами, из огрызков болгарочных

А поподробнее?

  • Дядя шутит

А по поводу расходки россыпью - я сначала тоже сильно переживал, не находя ее там, где она, казалось бы, должна была бы быть - в магазинах и отделах электроинструментов и расходки для них. А потом вдруг начал натыкаться на то, что нужно в самых неожиданных местах - в отделах радиодеталей, на рыночных развалах, в отделах ручных инструментов, в хозтоварах, где вперемешку с кран-буксами и крючками для вязания, обнаруживались алмазные и армированные отрезные круги, корщетки и т.п. - россыпью или в мининаборах. Причем, абсолютно работоспособные и по совершенно смешным ценам. Так что, Винту, думаю, не стоит расстраиваться, а имеет смысл оглядеться получше в поисках расходки

R.H.T. написал :
Сделайте отрезные круги сами, из огрызков болгарочных

А поподробнее?

Винт написал :
Сегодня попробовал поработать машинкой по назначению,отрезного круга хватает в лучшем случаи на одно отверстие,а если большой круг то и не хватает.Разориться можно,они у нас и не продаются отдельно, только комплектами с другим барохлом.В общем придется делать по старинке,хорошо хоть дорогую не взял.Эта может еще на что сгодится.

Сделайте отрезные круги сами, из огрызков болгарочных. Бесплатно, аднака ...

Все, уже не нужно.

Не хочу создавать отдельную тему, спрошу здесь. Нужна нестандартная цанга - диаметр хвоста 5мм, длина хвоста 10мм, диаметр "головы" 8мм, длина "головы" 7.3мм (для китайской заточной машинки с валом, в комплекте была только 3.0мм - вообще ни для чего не годится). Цанги от "Дремеля" и содранных с него китайских граверов не подходят - слишком тонкие. Кто из нормальных производителей применяет цанги таких размеров? Нужны цанги на 2.4 и 3.2 мм. Обернуть фольгой стандартную нельзя - слишком маленький диаметр конуса, зажимная гайка до него даже не достает. Есть ли смысл искать цанги на Москворецком рынке?

Винт написал :
Разориться можно,они у нас и не продаются отдельно

А я еще сомневался... думаю : неужели в Белово отдельно расходку продают ? Просто в наших краях ни разу не видел... так что, пока не будет популярен сей агрегат в провинции

Винт написал :
хорошо хоть дорогую не взял.

да, было бы обидней

Сегодня попробовал поработать машинкой по назначению,отрезного круга хватает в лучшем случаи на одно отверстие,а если большой круг то и не хватает.Разориться можно,они у нас и не продаются отдельно, только комплектами с другим барохлом.В общем придется делать по старинке,хорошо хоть дорогую не взял.Эта может еще на что сгодится.

Serg написал :
А крыльчатка никого не смутила?

дык все одно конструктив неверный...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

builder написал :
Походу чел перебирал и перепутал посадку....ниче скоро узнает.

Ну тады ой.

Кстати классный ресурс с мануалами на Дремль

Serg написал :
А крыльчатка никого не смутила?

Походу чел перебирал и перепутал посадку....ниче скоро узнает.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

А крыльчатка никого не смутила?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

парадокс написал :
небалансированный, естественно...

Вообще то он балансирован, правда несколько другим методом... Как отбалансирован, по фото сказать сложно... Практически невозможно...

Фото из поста #30 не мои, а взяты отсюда

так что, все подробности там.
Александр.

SashaM написал :
один китаец - отгадайте какой

небалансированный, естественно...

Нижний.Форма балансировочных проточек другая.Судя по лобовой части вы нехило убивали его на пыльных работах,а Дремели значит берегли.Сколько он отходил?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Мне не нравится как на верхнем роторе крыльчатка насажена - она должна гнать поток от начала ротора наружу, а там перегородка, а лопасти с другой стороны...

2 Винт
А что, вот потроха Дремеля 300го и 400го. На фото с 3мя якорями, один китаец - отгадайте какой.
Александр.

builder написал :
не делают приличного кейса

смотря с чем сравнивать.
если с 400м дремелем- то да.
а если с китайцем или 300м- имхо,одинаково.

Под ресурсом имелся срок службы.Или наработка на отказ.Хотя строго говоря это разные вещи.В общем сколько часов она наработает до первой поломки.Такое ощущение что все только Дремелями пользуются,а с китайским никто не работает.Слабо хоть одному Дремелисту выложить сюда фотки своего чуда.Думаю потраха будут один в один.

2парадокс Вот неплохой чемодан, впридачу вал и машинка за 50 баксов. А вы говорите что для 240-ой не делают приличного кейса, так как переплатить придется 1000 рублей.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Винт написал :
Никто так и не сказал о ресурсе.Похоже все по Дремелям тащатся,нам москвичей не понять

Сорри. Не совсем понятны четыре момента - что имеется в виду под "ресурсом", причем здесь москвичи, в чем их надо понимать, и что значит "тащиться по Дремелю" ?

Около 50 $

Да конструкция один в один.Похоже клепают их на одном заводе.А регулятор действительно круче.Еще б жк и чем не Дремель .За сколько взяли?Никто так и не сказал о ресурсе.Похоже все по Дремелям тащатся,нам москвичей не понять.

резиновый демпфер на задней опоре, как всегда?

2 Винт
Вот на днях прикупил Einhell (использовать буду изредка, поэтому не хотелось тратить деньги на бренды), мне он понравился своим управлением, относительно богатая комплектация (правда в ней нет армированных дисков) и мощность приличная (ИМХО честная). Потроха почти такие же как у вас, а вот управление реализовано на симисторе Z0409 и на программируемом микроконтроллере Atmel AT89C2051 (т.е. контроль поддержания постоянных оборотов под нагрузкой должен быть более оптимальный).

Кому интерестно, вот по теме

Александр.

это может быть.
но тогда поначалу совсем кошмар был.