Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#710336

Одну ветку по этой теме читал, но там все больше комментариев - у кого что имеется, а не что следует приобрести...
Вот и вопрос - что посоветуете приобрести в магазине (в соседнем Волоколамске например)? Требования - чтобы у холодильника морозильная камера была вместительная, максимально дешево, естественно чтоб была не устаревшая модель, которую сняли с производства Отечественный, зарубежный, внутренняя/отдельная морозилка - все это не важно.
Спасибочки!

Купи х-к Бирюса

Ну вот например Бирюса 8 - средняя цена ~7000р.
Его конкуренты - ВЕКО 1280, Indesit TT 85, Свияга 410 (на ~1000р. дешевле), Nord 442-7-010, ВЕКО 1280 (на ~1000р. дешевле) и т.д.
Почему Бирюса? Ее проще на периферии найти?
Мне например Смоленск 414 понравился за 6000р в среднем с 22л морозилки. Как у него с отказоустойчивостью? Может кто из сервис-центра по холодильникам посоветует?

2 altroy

Прошлым летом в Дмитрове купили 2-х камерный АТЛАНТ высотой 2м. за 16 000 р
(вместе с доставкой до дачи!!).
Два компрессора, работает тихо, если забыл закрыть дверцу - через 30 сек. звонок .

iosif написал :
Прошлым летом в Дмитрове купили 2-х камерный АТЛАНТ высотой 2м. за 16 000 р
(вместе с доставкой до дачи!!).

Зачем человеку на даче такой дурак двухметровый?

altroy написал :
Ну вот например Бирюса 8 - средняя цена ~7000р.
Его конкуренты - ВЕКО 1280, Indesit TT 85, Свияга 410 (на ~1000р. дешевле), Nord 442-7-010, ВЕКО 1280 (на ~1000р. дешевле) и т.д.
Почему Бирюса? Ее проще на периферии найти?
Мне например Смоленск 414 понравился за 6000р в среднем с 22л морозилки. Как у него с отказоустойчивостью? Может кто из сервис-центра по холодильникам посоветует?

Вобщем-то я не собираюсь вступать в какую-то полемику или заниматься рекламой какого-то производителя.. но просто уясните одну вещь:ломается ЛЮБАЯ ТЕХНИКА, и пусть Вам напишут что ломается 1 из 100000,но если Вы купите именно его,который сломается Вам будет ли от этого легче?
Просто исходя из своего опыта починки холодильников и по дачам в том числе,прежде Вам надо решить как вы его будете использовать?можно привозить запасы на полтора месяца или только что бы за выходные скушать... т.е уяснить для себя размеры.
также важная вещь это отопление дачи.. если оно отсутствует или печное..то двухкамерные холодильники нерекомендую....
я предложил Бирюсу исходя из того что у неё широкий модельный ряд и подобрать можно по любым трбованиям,да и несколько лет назад они покачественней были.. у Свияги как правило слабый испаритель,про Норд -грязная сборка,ну а смоленск всегда делал надёжные но маленькие х-к,да и у последних моделей поблемы со шкафом.
Это просто моё мнение и никому его не навязываю
Удачной покупки

2Кот Васька Задача-то такая - прожить с 1,5 годовалым ребенком пару месяцев на даче. Но места мало в кухонном блоке, отопления нет вовсе (зачем оно летом?...).
Очень важно не размер самого холодильника, а размер морозильной камеры. Хорошо бы вообще отдельную морозильную камеру, но опять же и стоимость, и размеры.... А таких чтобы пополам - одинаковые и холодильная камера и морозильная камера - к сожалению не делают...

Кот Васька написал :
Зачем человеку на даче такой дурак двухметровый?

Заходы, ДАРАГОЙ, сам увидышь зачем

Рассмотрите Атлант (это Минск).
Есть двухкамерные, есть точно такие же по высоте однокамерные (только камера внутри, закрывается хорошей дверкой).
Цена нормальная.
Посто я на днях себе купил холодильник на дачу, задача была- чтобы высотой не более 150см (должен был вписаться под лестницу).
Кратко ТЗ: высота не более 150см, вместительный, к морозилке больших требований не предъявляется, должен стоять выключенным на даче зимой.
В итоге выбирал из двух Атлантов - 1кам и 2кам. По одинаковой цене 10600р.
Я хотел по старой памяти Бирюсу. Но Бирюсы в ТЦ "Москва" не нашел.
Продавец опорочил Индезит (у них же стоял невысокий однокамерный холодильник за 9600) - сказал, что Атлант лучше просто потому, что холодильники в СССР всегда были лучше, а минчане делают как в СССР и делают все сами. То есть компетентны.
В Липецке же (Индезит) отверточная сборка со всеми вытекающими.

Ну я внял этим доводам и купил Атлант 2823-80. Работает уже три дня.

iosif написал :
Заходы, ДАРАГОЙ, сам увидышь зачем

Тады это котттттэтж получается... а у него дачка

Кот Васька написал :
Тады это котттттэтж получается... а у него дачка

Да никакой НЕ коттттедж, а просто 9 (ДЕВЯТЬ) человек живут летом,
из которых 4 детей, которые ПОСТОЯННО хотят кушать

А потом ягоды, грибы и все надо сохранить. Поэтому реально на даче 2 холодильника

altroy написал :
А таких чтобы пополам - одинаковые и холодильная камера и морозильная камера - к сожалению не делают...

Бирюса-22 или Бирюса-18

2iosif
Не..... тут уже ШХ-0,8 нужен

Счас тож ищу. На НОРД глаз положил. На
Постоянно живет бабушка + собака + кошка (скоро 2 будет) + регулярно приезжают 2 взрослых чел
Дом каменный, есть отопление.
До этого стояла двухкамерная ЮРЮЗАНЬ... Приказала долго жить...

2Кот Васька О, надо только знать где искать. Обязательно эти две модели предложу своим на рассмотрение.

2altroy не советую брать Позис или Норд.
удачной покупки.