Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#710616

Несколько лет назад купил ленточную шлифмашину SKIL "CLIC". У нас её "обзывают" крысой, из-за больших габаритов.
Уже через год (интенсивной) работы, появился треск - приводной ремешок стал проскакивать зубья пластмассовой шестеренки привода шлифовальной ленты. Советов было много: поменять ремень, шестеренку, боковую крышку (закрываясь, она натягивает ремень).
Все оказалось проще, вернее - сложнее. Косая шестеренка привода с валом, на который одевается ремень, сидит подшипником в пластмассовом стакане корпуса. (Второй подшипник игольчатый, находится во второй половине корпуса). При (даже легкой) нагрузке, вал отклоняется от горизонтали, ремень ослабляется и проскакивает шестерню привода шлифовальной ленты.
В мастерской горе-мастера подложили под подшипник алюминевую втулку. Я не знал этого, а меня уверили, что все будет окейно. Хватило ровно на месяц.
Как исправить этот дефект? О цене говорить не будем.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Skil - вещь нонче нежная, вот интенсивный труд его и сгубил.
После стольких мучений, на мой взгляд, стоит задуматься о покупке чего - нибудь по - серьёзней Skil. К примеру Makita 9910 - избито, но вполне надёжно.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

скил - в ведро
в магазин за макитой!

Гело написал :
В мастерской горе-мастера подложили под подшипник алюминевую втулку.

Может втулку с фланцем поставить? чтобы крепление было не только по посадке подшипника, но и за стенку корпуса? есть там место, и жёсткости корпуса хватит?

Спасибо за поддержку советом. Буду принимать решение.

Всегда найдётся кто-то лучше.