Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 138
#710720


Всем привет!

Для кладовки мне нужны дверцы с нестандартным механизмом - а я даже не знаю, как это правильно называется и что искать.

Принцип работы такой: створки распашные, открываются на 90 град., а потом сдвигаются внутрь вдоль стен, оставляя все простанство свободным.
В живую видела и не один раз, но не приглядывалась, тогда не нужно было, просто запомнила удачное решение.

Подскажите, кто сталкивался - как называется и где искать?

Ничего другого придумать не смогла, может подскажете. Вот фото моей кладовки. Думаю сверху до стиралки просто распашные дверки ставить, а там, где стиралка - сдвигающиеся т.к. бак стиралки часто держу открытым - проветриваю и просто распашная дверь будет неудобной, т.к. частично перекроет проход.

Сейчас у нас все это хозяйство закрыто жалюзи, но мне совсем не нравится, очень неудобно доставать что-либо.

Заранее благодарна.

etoneya написал :
Подскажите, кто сталкивался - как называется и где искать?

Не знаю. Однако, понятно, что искать надо в магазинах, торгующих мебельной фурнитурой.

etoneya написал :
Ничего другого придумать не смогла, может подскажете.

Не знаю, может ли это оказаться в данном случае интересным, но на всякий случай мой опыт со стриалкой и мебельными жалюзями:

etoneya написал :
открываются на 90 град., а потом сдвигаются внутрь вдоль стен, оставляя все простанство свободным.

Есть, Блюмовские механизмы посмотрите. Но лучше раздельно верх и низ. )

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2etoneya ищите механизм . В общем то по их сайту можно пошурудить, есть еще что посмотреть из . У нас тут, кстати, на форуме МЕБЕЛЬ бывает представитель Хеттиха - - может еще что присоветует из своего ассортимента. Напишите ему.

etoneya написал :
где искать?

Видел такое (Hettich) на Москворецком рынке.

Регистрация: 09.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 138

Admin написал :

Спасибо огромное! Это именно то, что я безуспешно искала! Как всегда любимый форум помог

Admin написал :
2etoneya ищите механизм Hettich Panorama 95. В общем то по их сайту можно пошурудить, есть еще что посмотреть из механизмов.

Да, совершенно верно, для поворотно-выдвижных дверей используются эти системы.
В настоящее время Panorama 95 снята с производства. KA 5740 - является более новым аналогом Panorama 95.

Регистрация: 09.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 138

Borovsky, спасибо Вам!

Если бы Вы еще подсказали, где найти этот механизм в Санкт-Петербурге, то я была бы абсолютно счастлива

etoneya написал :
Если бы Вы еще подсказали, где найти этот механизм в Санкт-Петербурге, то я была бы абсолютно счастлива

Присоединяюсь к вопросу в более расширенном виде: где в Питере можно посмотреть-пощупать ну и купить весь Hettich???

Можно ещё вот это рассмотреть как вариант .

Регистрация: 28.11.2007 Москва Сообщений: 1610

remix написал :
Можно ещё вот это рассмотреть как вариант .

Не стоит. Щупал их, система очень кривая... Чтобы нормально пользоваться, надо ставить по ручке на каждую секцию двери. И проём они не полностью открывают.

мамик_25 написал :
Присоединяюсь к вопросу в более расширенном виде: где в Питере можно посмотреть-пощупать ну и купить весь Hettich???

В Санкт-Петербурге фурнитуру Хеттих можно приобрести у наших дилеров:

Санкт-Петербург
Название AMIX
Телефон +7 (812) 324-9961
Факс +7 (812) 224-0734
e-mail market@amix.spb.ru
Сайт www.amix-tk.ru

Санкт-Петербург
Название Комтрейд СПб
Телефон +7 (812) 925-9773
Факс +7 (812) 296-5956
e-mail furnitech@mail.ru

etoneya написал :
Если бы Вы еще подсказали, где найти этот механизм в Санкт-Петербурге, то я была бы абсолютно счастлива

Система KA 5740 на сегодня является новинкой, и ее поставки в Россию только начинаются. Пока система возится под заказ. Обратитесь к одному из наших дилеров в Санкт-Петербурге, с тем, чтобы он сделал под Вас заказ через наш офис в Германию на поставку системы.

Регистрация: 09.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 138

Borovsky, оргомное спасибо!
Удачи Вам и всего наилучшего!