Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#710801

Снес сантехкабину.. Хочу повесить водогрей как бы в сантехкоробке.. Но вот беда в том, что там гипсовый венткороб как задняя стенка.. соответственно вопрос - как его закрепить..Все таки тяжелый, а бетон ближайший не так чтобы рядом..

Rockrider9

Крепите к стене вертикально два металлических профиля до потолка на достаточное число дюбелей.
Крепите профили к потолку - чтобы от стены не могли отойти.
Вешаете водонагреватель.

Другой вариант - внешне похожий.
Крепите профили к потолку на достаточно мощные анкеры.
Можно и к стене - чтобы не болтались.
Подвешиваете к ним водонагреватель.

ВТБ! написал :
Крепите к стене вертикально два металлических профиля до потолка на достаточное число дюбелей.

Только не профили для гипрока, а что-то пожестче. Гипрочный профиль накопителем загнет за здорово живешь. Потому что гипрочные стены хитрые - там профиль и лист друг друга держат, в связке получается довольно жестко, и то под нагрузкой запросто гнутся. А профиль и лист отдельно - гнется на ура.

Просто на анкера без всяких профелей. А если водонагреватель такой большой, что боитесь стена не выдержит; возьмите анкера подлиньше, чтобы до бетона достали.

ty-lev написал :
анкера подлиньше, чтобы до бетона достали

Сквозь вент.короб?
Могут не понять...

Я на даче закрепил в потолок и пол трубу и на нее повесил, висит уже 2 года,

ВТБ! написал :
Сквозь вент.короб?

Если сзади техшкафа вендкороб, то за две стены, техшкафа (есло она есть) и венткороба. Есть квартиры, где венткороб находится не за техшкафом, а в коридоре или на кухне.

А вот где бы разместить бак в стандартном несовмещенном сантехузле ничего не ломая?... Я вот нигде места не нахожу...

В туалете повыше. Над унитазом. В момент посадки мешать не должен. В ванной (здесь расположений может быть несколько). Например ванна прямо, слева смеситель. Значит водонагреватель справа, лучше ближе к входу. Хорошое сочетание: на полу стиральная машинка, над ней на стене водонагреватель. Вешайте на несущую стенку. Заземление обязательно! Дополнительные рекомендации здесь .