Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#719729

Ирина L написал :
мне не понятен Ваш недовольный тон.

С чего Вы решыли что я не доволен? Я лиш высказал своё мнение. А вот и подтверждение моих слов:

Sot написал :
Действительно, попробовал открыть кран, чтобы из него тонкая струйка текла, и водомер нИкак не реагирует.

Ирина L написал :
протечку в своей квартире я увидела именно по счетчику

Каким образом? Было "движение" при закрытых потребителях, или делали контрольные замеры и сравнивали потом? Мой на капанье с виду тоже не реагирует....

Sot написал :
Действительно, попробовал открыть кран, чтобы из него тонкая струйка текла, и водомер нИкак не реагирует.

+1
мож счетчики разной чувствительности бывают?.....

ty-lev написал :
если поставить редуктора на полотенцесушитель, он перестанет работать.

Уважаемые компетентные сограждане! Вы ВСЕ считаете, что с редукторами давления вода в полотенцесушитель не пойдет? Или есть еще какие-нибудь мнения/уточнения?

(ty-lev, я не подвергаю сомнениям ваши слова, просто пытаюсь услышать разносторонние мнения )

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

при использовании "регулятор перепада давления" возможно и оптечет.

Вам, для прохождения воды, нужен перепад давления. сможете добиться при использовании двух редукторов- попробуйте.

C2h5-OH написал :
при использовании "регулятор перепада давления" возможно и оптечет. .

"регулятор перепада давления" == "редуктор (или регулятор) давления"? Или это несколько иное устройство?

C2h5-OH написал :
Вам, для прохождения воды, нужен перепад давления. сможете добиться при использовании двух редукторов- попробуйте.

Что значит "сможете"? Это в принципе возможно? Или это такой подкол, типа "сможете обеспечить полный вакуум в трубе -..."

Я так понимаю, редуктор понижает давление в трубе при условии, что через него течет вода... Если вода не течет, давление с обеих сторон редуктора одинаковое. Правильно?
Но тогда получается замкнутый круг: чтоб текла вода нужна разность давления, а для обеспечения этой разности должна течь вода. Бррррррр

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Damochka написал :
давление с обеих сторон редуктора одинаковое

постепенно выровняется. Вам необходим будет редуктор на подакчу в ПС и на обратку. бессмысленно.я себе даже не могу представить такой системы.
вот регулятор перепада давления. работаетт в паре с еще одним прибамбасом. щаз посмотрю с чем. не помню навскидку.

C2h5-OH написал :
Вам необходим будет редуктор на подакчу в ПС и на обратку. бессмысленно.я себе даже не могу представить такой системы

Да, на полотенцесушитель думали установить 2 редуктора (около стояка, на вход и выход как бы). Вам ТАКАЯ схема кажется бессмысленной?

C2h5-OH написал :
да безсмысленна с чего воде течь в стояк после редуктора, если там давленипе больще чем в ПС,?

Логично, черт возьми ...... (тогда неужели сантехник, такое предложивший - дебил? )

И получается, понизить давление в ПС, сохранив его функцию, невозможно даже в теории? .....

Damochka написал :

Получилось подключить полотенцесушитель через два редуктора?