Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#710980

Обращаюсь к "спецам", для производства погонажа (плинтус, штапик, наличник) какие станки рекомендуете, в наборе? Бюджет до 3 тыс баксов.

Деньжат маловато нужно хотя-бы : циркулярка,фрезерный,рейсмусный,для больших объёмов с асинхронными движками.

Дык приезжаеш в фирму которая ими торгует, они всё на пальцах объяснят и даже если менеджер почувствует о серьезности посещения все покажет, но 3 тысяч мало совсем, даже на б.у не хватит для полного цикла, а с ним я знаю немало людей которые залетали до цены нового.

nats772008 написал :
Бюджет до 3 тыс баксов.

Только набор насадных фрез, под разные профили, может превысить эту сумму.

Регистрация: 11.05.2008 Балашиха Сообщений: 66

От про фрезы то верно.

Станок фрезерный ФСШ-1А стоит б/у от 30 до 65 тр, новый 120 тр

Комплект фрез под каждый вид погонажа свой цены от 300 до 15000
Помещение 3*380 10 кВт
Пром вытяжка (желательно если не хочешь утонуть в горе опилок)
В 3 рубля зелени вполне влезешь

Если интересно пиши есть:
Станок ФСШ-1А-10 Днепропетровск
год выпуска 1997 №5829 Б/у 1 год

Состояние удовлетворительное,
Требует:

  • косметический ремонт (покраска)
  • установка двигателя( двигатель, шкив, ремень)
  • замена подшипника верхней опоры шпинделя

Станок ФСШ-1А - классическая модель фрезерного станка, мимо которого не может прой-ти любой деревообработчик. Надежность конструкции, простота настроек и безотказность в работе - вот, что позволяет удерживать лидерство в данной группе оборудования в течении многих десятков лет.
Предназначен для выполнения фрезерных работ по дереву, по направляющим линейкам с ручной подачей ( изготовление вагонки, половой доски, плинтуса, наличника, филенки и дру-гих погонажных изделий), нарезки шипов с помощью шипорезной каретки, криволинейного фрезерования по шаблону. Подача заготовок осуществляется в ручную или с помощью автоподатчика (опция). Применение подающего устройства обеспечивает равномерную подачу в зону обработки и безопасную работу столяра.
Станина станка это чугунная отливка коробчатого сечения, которая позволяет забыть о лю-бых признаках вибрации, внутри которой установлен высокоскоростной шпиндельный узел с механизмом подъёма и приводом от двухскоростного электродвигателя. Мощный, литой стол, усилен ребрами жесткости. Чугунная плита каретки для удобства оснащена упорной по-воротной линейкой и эксцентриковым прижимом. Шипорезная каретка перемещается на 12-ти подшипниках вдоль направляющих линеек, такая конструкция каретки обеспечивает предель-ную точность и долговечность ее работы. На шпинделе установлены высококлассные двойные подшипники "дуплекс", чем и обуславливается его безупречная работа. На станке предусмотрена установка инструмента диаметром до 250 мм и высотой 110 мм.
При выполнении тяжелых фрезерных работ, с использованием инструмента большого диа-метра, свободный конец оправки может быть зафиксирован в верхней опоре шпинделя. Для выбора оптимальных режимов резания, предусмотрены четыре скорости вращения шпинделя. Ограждение инструмента включает в себя: жесткий кожух с отражателем стружки и патрубком для ее удаления(стружкоотсос) и направляющими линейками.
Многочисленные регулировки ограждения, позволяют настраивать станок для работы с практически любым инструментом. Для безопасности столяра станок оснащен защитным щит-ком, закрывающим переднюю, выступающую часть инструмента.
Техническая характеристика
Наибольшая толщина обрабат. заготовки, мм 100
Размеры стола (длина х ширина), мм 1000х800
Размеры шипорезной каретки (длина х ширина), мм 1000х295
Наиб. вертикальное перемещение шпинделя, мм 100
Ход шипорезной каретки, мм 950
Наиб. ширина заготовки устанавливаемой на шипорезной каретке при глубине шипа 100мм, 350
Диаметр шпиндельной оправки, мм. 32
Наибольший диаметр режущего инструмента, мм. 250
Частота вращения шпинделя, об/мин 3 000; 4500; 6000; 9000
Суммарная мощность, кВт 4/4,75
Габариты, мм 1200х1265х1360
Масса, кг 880

nats772008 написал :
Бюджет до 3 тыс баксов.

Если добавите еще как минимум 17 тыс., то будете делать резной погонаж.
Станки здесь: www.tdk.2mcl.com

А видео здесь