Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#710988

Разбился экран на мультиметре Fluke 8020A.Возможно-ли использовать экран от другого мультиметра?

Возможно, на ваш вопрос ответят здесь:

Name: RDT Equipment & Systems
Address: 5 Ha'arad Street
Ramat-Hahayal

City: 69710 Tel-Aviv
Telephone: 3 6450745
Fax: 3 6478908
E-Mail:
fluke@rdt.co.il
Web Site:
www.rdtest.co.il

Вчера общался с ними.Ремонт стоит около двух третей от стоимости мультиметра.Именно по-этому я интересуюсь возможностью применения экрана от другого мультиметра.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2PhoenixPl У старой и новой "стекляшек" должны совпасть

  • посадочные размеры
  • контактные площадки (КП), через которые контроллер мультиметра вывод информацию на индикатор
  • назначение КП, чтобы не видеть вместо цифр абракадабру
    Имхо вначале имеет смысл найти на разбитом индикаторе следы обозначения и принадлежности производителю.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

PhoenixPl написал :
Разбился экран на мультиметре Fluke 8020A.Возможно-ли использовать экран от другого мультиметра?

Нашёл такую инфу...

2Alex___dr Сайт очень интересный,но мне не удалось найти свою модель.Сегодня куплю что-нибудь из китайского с экраном подходящего размера и попробую проверить совместимость,как советовал iale.Огромное спасибо всем откликнувшимся.

iale написал :
вначале имеет смысл найти на разбитом индикаторе следы обозначения и принадлежности производителю.

К сожалению,ни то,ни другое не представляется возможным.От экрана удалось найти лишь несколько осколков.От удара вылетело защитное стекло и экран с крепёжной рамкой.

сомневаюсь что найдешь что нибуть по комплектухе на fluke, знакомая проблема.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

PhoenixPl написал :
Сайт очень интересный,но мне не удалось найти свою модель.

2Alex___dr Огорчительная невнимательность с моей стороны.Середина первой страницы! А я сразу перешёл к списку моделей.Действительно Завтра попробую узнать стоимость с пересылкой и пошлиной.Спасибо.

Попытка использования экрана от другого мультиметра окончилась неудачей.При полном совмещении контактов экрана и прибора работала индикация различных режимов одновременно.При смещении экрана относительно контактов прибора проявлялись различные участки,но более-менее полноценного результата мне получить не удалось.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2PhoenixPl Логично... нужно совпадение не только размеров, но и контактных площадок. Причем функциональное назначение площадок и соотв-х им ЖК сегментах на обоих индикаторах ( разбитом и новом ) должны совпадать. Если этого всего не будет, то даже при совпадении размеров на экране будет абракадабра.

2iale Теплилась надежда,что в экранах существует определённая унификация.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2PhoenixPl ваш индикатор имеет номер 504324 или Flu504324 и , похоже, снят с производства.

2iale Спасибо.

Может заинтересует?

Цифровой мультиметр.

FLUKE 179 - могоцелевой измерительный приборы для работы в полевых условиях и лаборатории. Эти прибор обладает возможностями, необходимыми для обнаружения большинства проблем в электрических и электромеханических системах, а также в системах обогрева и вентиляции.

Краткое описание:
базовая погрешность 0,09 %; пост./пер. 0,1 мВ – 1000 В (45 Гц – 1 кГц; True RMS); пост./пер. 10 мкА – 10 А (45 Гц – 1 кГц; True RMS); 0,1 Ом – 50 МОм; 1 нФ – 10 мФ; 0,01 Гц – 100 кГц; -40 – 400 град. С; макс. индицируемое число 6000; лин. шкала; подсветка дисплея; автоудержание показаний; регистрация макс./мин. значений; вычисление ср. значения; масса 420 г

Прошел калибровку, новый в упаковке.

Цена: 10 000.00 руб. возможен торг

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Fluke Цена ужос - за такие деньги можно несколько тайваньских девайсов купить с удовлетворительной точностью.

Вот цена за новый девайс
как видите не как не 10000 рублей.

megamozg написал :

Ну не забывайте, что калибровка стоит денег. А значит у вас на руках может оказаться мультиметр, который проверен и имеет соответсвующие документы, а это не маловажно! При более детальном рассмотрении компаний, которые поставляют мультиметры, выясняется, что они работают под заказ, в наличии нет нужной продукции и надо ждать (а иногда и долго). И средняя розничная цена новых FLUKE 179 все таки 12,000 тысяч и от ссылки выше мало чем отличается, с учетом калибровки. Ведь этот мультиметр того стоит, почитайте отзывы.
Кого интересует, зноните или пишите

lentyaj1@rambler.ru
8 (915) 107-29-24

Какова судьба мультиметра 8020?

Altizachen, не поздновато ли спросили? Теме-то уже 11 лет.

Самое время поинтересоваться. Эти приборы вечные.

Altizachen, приборы, может, и вечные, а вот авторы сообщений часто уже давно на форуме не сидят, спросить не у кого.

Просто у меня есть оригинальные LCD для этих приборов, но я их не отдаю,
я ищу мультиметры без дисплеев.

Fluke 106 стал подвирать некоторые показания. Стал обзванивать официальные сервисные центры. Оказалось, что такие модели (106,107) не принимают вообще. Подскажите, может есть какие-то умельцы для калибровки.

Регистрация: 28.10.2021 Екатеринбург Сообщений: 45

Иван1001 написал:
Fluke 106 стал подвирать некоторые показания. Стал обзванивать официальные сервисные центры. Оказалось, что такие модели (106,107) не принимают вообще. Подскажите, может есть какие-то умельцы для калибровки.

Иван1001, Умельцев нет. Эти модели не стоят возни с ними. Проще, продать и купить другое, устраивающее.

Подскажите по такому вопросу. Была случайная попытка измерить напряжение тестером FLUKE T5 1000 в режиме замера сопротивления-прозвона (забыли переключить). Тестер запищал, щупы находились в контакте с клеммами доли секунды. Могло ли это как-то навредить мультиметру?

Дымчатый написал:
Могло ли это как-то навредить мультиметру?

а самим проверить некак?

Aтос, да вроде измеряет напругу, щупы прозваниваются, ток не мерили. Или внутри проверять нужно?