Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#726514

Вот переделал на металл,трубу поставил 3/4,только краны оставил прежние 1/2.
Не получается только подсоединить герметично п/с,где верхнее соединение,там капает сабака,раз 10 перебирал,какие только прокладки не ставил,че только не наматывал,течет и все((.Думаю может резъба не правильно нарезана,что можно сделать???

63rus написал :
Не получается только подсоединить герметично п/с,где верхнее соединение,там капает сабака,раз 10 перебирал,какие только прокладки не ставил,че только не наматывал,течет и все((.Думаю может резъба не правильно нарезана,что можно сделать???

бежит в соединение стальной трубы и полотенчика ?
По конкретней объясни где бежит а лутше с фоткай.
P.S. В первые вижу человека который серьезно отнесся к критике и переделал Молодец.

Дядя написал :
P.S. В первые вижу человека который серьезно отнесся к критике и переделал Молодец.

не люблю ,когда что-то на соплях сделано,да еще и не правильно.
А бежит в соединении самого п/с ,к стальной трубе прикручивается шайба (3/4 в ней находится еще прокладка,и шестигранный переход,который ее крепит)вот между этой шайбой и пропускает. фото позже выложу не фоткал.

вот фото,примерно в этом месте капает.

скорее всего у стальной трубы не ровный торец!!! Ты стальную трубу через прокладку соединяешь?
Если да то возьми напильник и подравняй ее.
Скорей всего трубу придется выкрутить а то так неудобно будет.

63rus написал :
вот фото,примерно в этом месте капает.

где

Дядя написал :
скорее всего у стальной трубы не ровный торец!!! Ты стальную трубу через прокладку соединяешь?
Если да то возьми напильник и подравняй ее.
Скорей всего трубу придется выкрутить а то так неудобно будет.

Торец трубы подравнивал болгаркой и дошлифовывал напильничком,враде ровно,

Дядя написал :
где

на фото плохо видно,между стыка шайбы и п/с.

63rus написал :
Ты стальную трубу через прокладку соединяешь?

да через прокладку

63rus написал :
да через прокладку

вобще то это не правильно сталь надо соединять через лен - так как труба тонкая и прокладка скорее всего просто вылазиет из под трубы когда ты ее прикручиваеш.
тебе надо переходник который накрутиться на трубу а другая часть на полотенчик у переходника должен быть толстый торец.

такая херня еще бывает когда китайский эксцентрик берешь у него тонкие стенки и резинка просто вылазиет из под него.
я надеюсь ты понял о чем я

вот посмотри толстые стенки с торца тебе надо такие же

263rus: Если прокладка из паранита, то проблема в перекосе. Если из резины и не перетянута (не прорезана торцом трубы), посмотрите как вкручена хреновина (сапожок) на конце ПС с внутренним 6-гранником. Может там проблема.
Есть способ при незначительном перекосе поставить вообще без прокладки, но нужно "знать процесс".
Он такой: наматываем лён или ФУМ на подводящую трубу и ФУМ под накидную гайку ПС под буртик сапожка, формируя подобие конической прокладки. Не будеть течь (при правильном исполнении) 100% и 100 лет. Но при необходимости демонтажа- монтажа нужно будет перепаковать.

NNN написал :

Дядя написал :

СПАСИБО,ЗА СОВЕТЫ НА ВЫХОДНЫХ БУДУ ДОДЕЛЫВАТЬ

А ЕЩЕ ВОПРОС?
на регуляторах давления выставил 3.5атм на хол. и гор. воду,но со временем обратил внимание на то что стрелка почему-то поднимается до 4-х и выше,что так и должно быть или это что-то с регуляторами,может левые они,покупал на рынке,на них написано итал-е,левак наверно.

63rus написал :
стрелка почему-то поднимается до 4-х и выше

На холодной воде?

на холодной и горячей

Регулятор давления itap

нормальный редуктор держит давление которое ему задали !!!

Дядя написал :
нормальный редуктор держит давление которое ему задали !!!

Значит нарвался на подделку

63rus написал :
стрелка почему-то поднимается до 4-х и выше,

если нет расхода холодной воды, то нагреваясь она увеличивает давление. где-то здесь даже фотки пролетали.

При отсутствии разбора воды, давление должно на холодной расти, на горячей стоять. Редукторы гумно, ИМХО.

BECHA написал :
если нет расхода холодной воды, то нагреваясь она увеличивает давление. где-то здесь даже фотки пролетали.

Так у него и на горячей поднимается.

63rus написал :
на холодной и горячей

2ty-lev: Я исправился, но Вы были быстрее.

ПОКА РАСХОД ВОДЫ НЕ БОЛЬШОЙ,Т.К. ВОДЫ БЕРУ НЕ МНОГО,БУДУ СЛЕДИТЬ ЗА ИХ ПОВЕДЕНИЕМ

Да, кстати. А как воздух будет из полотенчика выходить при сливе системы и последующем включении?

NNN написал :
А как воздух будет из полотенчика выходить

Способ 1. На таких полотенцесушителях обычно устанавливают краны Маевского. Он под декоративной крышкой, поэтому его и не видно.
Способ 2. Перекрывается кран на байпасе. Хотя делать этого и нельзя, думаю если перекрыть на короткое время, некто не пострадает.

ty-lev написал :
Способ 1. На таких полотенцесушителях обычно устанавливают краны Маевского. Он под декоративной крышкой, поэтому его и не видно.

Да,там под крышкой есть кран Маевского.