Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#712488

vlad32 написал :
А на форуме ланцеров я искал

Недостаток иномарок... не очень серезный, но неприятный.

Serg написал :
Еще можно поискать профильный форум по ланцерам, там, наверняка такие проблемы решили давно.

Спасибо, о резисторе подумаю. А на форуме ланцеров я искал, но там в основном хвалят оффициалов, а тут араб "законы шариата" за превышение-голова с плеч

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

vlad32 написал :
Бу-га-га, а по делу, без предположений и приколов сказать нечего?

Пищалка, наверное, та же самая, что и пищит когда с вставленным ключом дверь открываешь и про всякие ошибки тоже?
Была бы отдельная - заменить резистором и баста, а тут - по хорошему надо в компьютере программу менять. Можно до автосервиса доехать и объяснить проблему, сказать, что в германию ехать собираетесь, и на тех автобанах она дырку в мозгу сделает - пусть отключат нафиг.

Еще можно поискать профильный форум по ланцерам, там, наверняка такие проблемы решили давно.

Если по-взрослому, то обратитесь в сервисный центр с жалобой на боль в ушах. Только как их убедить я том, что 120 км. это для нас норма, не знаю.
Я у себя пищалку поставил на ручник (забывал постоянно). Она называлась "повторитель поворота", так в открытом состоянии, издавала кошмарно-пронзительный свист. Закрыл центр динамика изолентой и всё как-то пришло в норму : )
Я к тому, что если можете не нарушив ничего придушить эту .... , делайте. Не можете обратитесь в сервис.
С уважением.
А про "чёрные глаза" то ничё ! : )))

Serg написал :
Надо перепрограммировать, чтобы начинал играть пестню "чорный глаза" крутта будет, мчишся и слушаешь

Бу-га-га, а по делу, без предположений и приколов сказать нечего? форум то технический а не тинейджерский.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

vlad32 написал :
при скорости выше 120 км/ч начинает пищать сервисный динамик где-то в районе приборной доски

Надо перепрограммировать, чтобы начинал играть пестню "чорный глаза" крутта будет, мчишся и слушаешь

Регистрация: 24.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 529

ну я думаю он ещо при открытии дверей пищать будет
я у себя сразу пищалки всякие отрубил потому что достали

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

mihey726 написал :
посто найти где именно стоит динамик и отпаять его пищать не будет

А Вы уверены, что динамик нужен только (оповещать о превышении скорости) для этого?

Регистрация: 24.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 529

посто найти где именно стоит динамик и отпаять его пищать не будет а сервис в таком случае скажет плохо припаяли и он отвалился

есть более сложный метод найти програмиста прошивок и найти где именно прописанна эта функция после чего просто отрубить её

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

грохотайло написал :
Найти что пищит и выдрать. Я думаю, сервис даже не заметит.

Но может заметить бортовой компьютер

Найти что пищит и выдрать. Я думаю, сервис даже не заметит.

Приветствую всех форумчан! В Украину "серые" диллеры поставляют Mitsubishi Lancer X (ЕХ, GT,GLS, GTS) в комплектации для "теплых стран", у нас их зовут арабами. Отличительной чертой этих авто есть более жирная комплектация, чем предлагают оффициалы (за исключением подогрева сидений и зеркал). Но присутствует неприятный момент: при скорости выше 120 км/ч начинает пищать сервисный динамик где-то в районе приборной доски, штука настырная. Знаю, что во многих авто такие примочки есть, а как с этим бороться в нете толком не нарыл. Может кто-то уже поборол сего зверя? Советчиков типа "не гони" прошу не обременять себя писаниной.