Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2973196

что моете сказать о гладильной системе София Люкс? интересуйт мнение не заинтересованных людей?

Использую швейцарский гдадильный пресс 10 лет.
Без него уже не представляю как бы обходились.
Касательно того, что "это развод": Конечно, так быстро как на демонстрации не делается, а то будут лишние складки.
Но!

  1. Поясница не болит, т.к. гладишь сидя, глядя в телевизор.
  2. Поза НЕ УНИЗИТЕЛЬНА как это происходит при глажке - согбенно.
  3. Не размахиваешь телом как с утюгом, а сидишь, и без усилий: поднял-опустил.
    Совет: не берите пресс со встроиным отпаривателем в платформе: в платформе не должно быть дырок. Они будут отпечатываться и пачкать.
    Потому свой Elna пресс брал с врнешней ручной "брызгалкой".
    Совет второй - берите с полной (большой) платформой и выезжающей рукавной платформой, иначе не удобно. А тогда - зачем?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

март 55 Примерно.

in my humble opinion

То есть вы хотите сказать- не верь глазам своим?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

март 55 написал :
Вот я и не понимаю, зачем тогда гладильная система, с паром заморочки... или я что-то не догоняю?

Обыкновенный развод.

in my humble opinion

Видела в магазине демонстрацию работы гладильного пресса. Это праздник какой-то! Опустила панель- подняла - простыня, сложенная в несколько раз, как будто только что из магазина. Рубашку как будто и не надевали никогда. Вот я и не понимаю, зачем тогда гладильная система, с паром заморочки... или я что-то не догоняю?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юзал когда-то коммуняцкую барабанную гладильную машину (аналогичную тем, что раньше стояли в прачечных), только настольную. Для постельного белья лучше просто не придумать - производительность на порядок выше, чем утюгом. Недавно видел подобную машину пр-ва Миле за 50 с лишним т.р.

in my humble opinion

Совершенно случайно купили мини-паровую станцию от Siemens
супруге дизайн глянулся, а оказалось что это не совсем утюг.
Оказалась неплохой альтернативой паровой станции:
1) Занимает мало места
2) Недорого стоит
3) Быстро греется

Из недостатков: очень любит дистиллировку. Водопроводную воду перестал заливать вовсе,
а то помрёт быстро

кто о парогенераторах, кто о гладильных системах)))
если о системах и есть деньги- берите новинку филипс - не пожалеете.(может компактно складываться)
парогенераторы... сама не имею, так как стараюсь не покупать вещи, требующие глажки))) а хороший утюг есть
но сейчас бы выбрала именно парогенератор. критериями отбора были бы: возможность долива воды, быстрый начальный разогрев (н-р, 2 мин тефаль 8120 и 7150) и подошва....

Регистрация: 24.08.2006 Великие Луки Сообщений: 336

Я за свои уже давно высказался. Вообще все темы про паро-устройства начинаются за здравие и кончаются ничем. По гладильным системам походите по женским швейным форумам - там мастерицы с реальным опытом пользования такими системами сидят.

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

Подниму ка тему

Жена захотела такую систему. Высмотрела в Реале и ...

Вобщем, владельцы системм, поактивнее делитесь опытом и впечатлениями от эксплуатации оных девайсов!
А то цены на них сильно разные, от 4 тыс до .... блин, аж подумать страшно Оно ж как, переплатить не хочется, а недоплатьть чревато

bydyr написал :

пробел от края.

Регистрация: 24.08.2006 Великие Луки Сообщений: 336

по ощущениям минут 7-8. та что попроще (зеленая)

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

kalev написал :
чтобы погладить довольно большое количество белья - пока система придет в боеготовность довольно много времени пройдет.

Простите, что значит в боеготовность? Долго нагревается что ли?
И так бывает? Моя-то в 3-4 минуты готова. Но у вас может более серьезное что-то?

Регистрация: 24.08.2006 Великие Луки Сообщений: 336

До полноценной гладильной системы я не добрался (не возили в то время, хотя и сейчас тоже) так что довольствуюсь брауном с парогенератором.
главный недостаток сего приспособления, как я вижу - его требуется запускать один раз и надолго, т.е. так чтобы погладить довольно большое количество белья - пока система придет в боеготовность довольно много времени пройдет. Что уж тут говорить про вариант когда утюг прикручивается к керхеру (мне кажется что пока мой 1502 нагреется можно пол-квартиры убрать, за что и не люблю это устройство. а выкинуть жалко).
Так что ввиду этого необходим еще один утюг "на каждый день".
Дальше - собственно утюг, я не смог оценить плюсы моделей сделанных из металла с пробковой ручкой. Надеюсь, что они весят достаточно чтобы разглаживать складки белья наподобие корабля в волнах . Легкие современные модели, как я увидел, не отличаются ничем от бытовых утюгов из магазинов с техникой, со всеми вытекающими.
В процессе глажки заметил, что на маленких значениях величины подачи пара - образуются капли воды, видимо пар конденсируется в утюге. И, увы, даже с самым максимальным паром бывают складки которые не разгладить. (О таком в рекламе не пишут).
Общеизвестный минус - место занимают, естественно больше чем обычный утюг.

В плюсе - долгая возможность работать, возможность подливать воду во включенном состоянии (не у всех правда), возможность лить воду из-под крана, мощный и продолжительный пар.

А теперь прошу Вас изложить свою точку зрения на эти приборы

kalev какие вы видете недостатки, кроме высокой цены?

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

kalev написал :
давайте обсудим плюсы и минусы гладильных систем

Могу только гладильнОЙ системы ибо уменя одна-единственная и сравнить с другими системами возможности нет.
если ж сравнивать с обычным утюгом - то и сравнивать нечего и незачем
ну все равно как АН-2 (или для более продвинутых АН-24) и АН-10

Регистрация: 24.08.2006 Великие Луки Сообщений: 336

а теперь, давайте обсудим плюсы и минусы гладильных систем?

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Не указала сразу, что у меня утюг с парогенератором БЕЗ гладильной доски.
Доска у меня уже была куплена раньше.
Но сам утюг с парогенератором тоже называют системой.

bydyr написал :
вот думаю-заставить весь дом яркожелтой техникой

не, у меня только веник желтенький бегает, а пылик приятно-серенький

У меня тоже есть пылик керхер 5500(кажется) с аквафильтром и электровеник. вот думаю-заставить весь дом яркожелтой техникой

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

bydyr написал :
кто-нибудь пользовался

Пользуюсь два года почти. Довольна как слоник
Но у меня очень дешевая система (1800 руб), но с тяжеленьким металлическим (3 кг) утюгом с пробковой ручкой и мощным паром. Полупрофессиональная модель. На полном паре почти не глажу, а то веник березовый надо брать Как в парилке будет. Облако пара при вертикалке на полметра.
Брала "на опробование" девайса в целом, чтоб деньги зря не выбрасывать, если что, на более дорогую. Поскольку Витек как бы не самое лучшее и долговечное считается, думала опробую и затем куплю брендовую модель.
ТТТ, ни о каких брендовых не думаю и по сей день Многие лета моему парогенератору
ps к сожалению витек снял эту модель с производства, типа устаревшая. Весь интернет облазаила, всех дилеров замучала - нет! искала для родственницы, которая тогда отказалась, а теперь завидует и просит такой же. Увы

pps Карчер ,считаю как и Editor , очень достойный бренд.
Недавно купила их пылесос с аквафильтром и эл/веник и довольна, как второй слоник

Карчер бренд. Давно делает, хорошо делает. Сервис развит, проблем с деталями нет.
Говорю как владелец минимойки и пылесоса КАРЧЕР.
Если соблюдать инструкцию к прибору, то будет работать долго.

Скажите, кто-нибудь пользовался или разбирается в этих установках? задумываюсь приобрести,, но вот цена не как на утюг... к сожалению... стоят ли эти системы этих денег?

склоняюсь к керхеру- он дешевле...