Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#61068

Летом мы сушим бельё на балконе - там у нас есть специальные верёвочки. А зимой там ничего не сохнет :-). Приходится зимой сушить в комнате. Стоит посреди комнаты эта дурацкая раскладушка с тряпьём и раздражает меня всю зиму. Альтернатива - изур0довать ванную комнату и натянуть верёвочки там. Тогда будет неудобно мыться. И вешать бельё на них, согнувшись над ванной, тоже не удобно.
Но пришёл мне в голову другой способ. Сушить бельё можно вакуумом. Почему никто до сих пор не использует этот способ? Как известно, чем ниже давление, тем легче испаряется жидкость. В вакууме вода испаряется и откачивается насосом. Осталось соорудить в укромном месте - под ванной или на том же балконе вакуумную ёмкость с насосом и "раскладушку" можно отправить на помойку! Учитывая стоимость квадратного метра жилья, да и вообще цену уюта в доме, овчинка стоит выделки. Почему до сих пор не продаются вакуумные сушки белья? Не вмонтируются в стиральные машины?
Не подскажет ли кто, есть ли готовые недорогие девайсы в продаже (ёмкость литров на 20-30 с вакуумным насосом), которые сгодились бы для подобного применения в доме?

Температуру и поток воздуха создать дешевле чем вакум.
Разье не понятно, а впрочем где траву берёте?

Vladdy написал :
Альтернатива - изур0довать ванную комнату и натянуть верёвочки там.

А зачем веревки? Можно леску. У меня и в ванной и на кухне натянута леска.
На фото Вы "видите" шесть "ниток" на кухне.

вентилятор в форточку на лоджии,
пару часов и можно гладить бельё...

Vladdy написал :
Альтернатива - над ванной, ... которые сгодились бы для подобного применения в
доме?

Альтернатива давно придумана, называется Сушильный шкаф (по русски может звучит и подругому точно не знаю), похож на стиралку, стоит правда не дешево, после него можно уже гладить.

zvolki написал :
Альтернатива давно придумана

Слишком громоздко. СМ со встроенной сушкой компактнее, чем два агрегата раздельно.

Зачем "ломать" голову и изобретать колесо.
Самый выгодный способ - это преобретение сушильной машины. И гладить не надо, и эстетика в доме сохраняется и прочее...
Конечно, со зборником влаги машинка стоит порядка 500 американских рублей(ELECTROLUX), но за-то ставить её можно и в кухне, и в комнате и никаких шлангов...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vladdy написал :
Приходится зимой сушить в комнате.

У меня зимой все сохнет на порядок быстрее.

У меня тоже.

Vladdy написал :
"раскладушку" можно отправить на помойку!

А мы вешаем перед сном в квартире. Утром, кто первый встал собирает уже сухое. Влажность в панельном доме немножко увеличивается. А то сейчас + 26 в квартире - все цветы засыхают.

Странно все это. При минусовых влага испаряется быстрее. И запахи тоже. Да только была бы такая возможность сушить..... У нас вот балкона нет, так действительно сушить негде. Сушили в комнате , но в связи с планируемым ремонтом в комнате придется перетаскивать в вану - купил "Лиану". Да и влажности на первом этаже и так хватает, так еще и от белья добавляется. Отсюда и плесень на стенах летом и белье сохнет по два дня. Вот отопление включают, тогда сохнет более менее

В комнатах обычно нет вентиляционных отдушин и сушить там бельё не рекомендуется. На кухне, в ванной пробывали?
Сейчас зима, воздух сухой, всё должно отлично сохнуть.

Vladdy написал :
Осталось соорудить в укромном месте - под ванной или на том же балконе вакуумную ёмкость с насосом и "раскладушку" можно отправить на помойку!

Как сделаете, обязательно сообщите нам на форум!

PS Вы наверное спец по вакуумным насосам?