Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#714335

- вроде этот матрас у нас, оказался 16 см, да и дешевле несколько был!

чета думал что кокос тоньше .. около 10.. если не секрет за сколько брали 18см .. а то я в нашей деревне и не видел. На счет жесткости - чем ;tot - тем лучше - до 25 лет вообще вроде нельзя на мягком.
Не успел заказать деревяшки по горячему как обычно ... теперь все по 10 раз передумываю .. =\ похоже на этой неделе с кроватью пролетел =)

Матрас кокосовый, 18 см. По моим ощущениям, также как и спать на полу. Был куплен по рекомендации ортопеда, которому доверяю. Ребенок спит нормально, он всегда спал на жестком.

Запас нужен, чтобы рука пролезала, когда заправляешь простынь, матрас тяжелый, поэтому поддеть и приподнять его сложно

Матрас-набит соломой,7 лет пользуемся,экологический,не продавливается...В общем как новый.
Если найдёте!!! Ездили специально в Мытищи,может там фабрика?

делайте 1 в 1, матрас вожмется

кокос - это жесткий матрас, имхо - издевательство над ребенками
возьмите обычный, но есть два варианта поролоновые - они будут тонкие (10-12-16см), но с гигиенической точки зрения никуда не годятся, разве что латексные покупать,
или пружинные эти под 20-22 см толщиной будут, но спать удобнее

Лестницу делайте с максимально большим запасом, дети растут
и скакать и спрыгивать будут по всякому
и не забудьте про поручни

чуть посвободнее - это на сколько .. скажем у меня матрасы 190*80 планируются .. какое гнездо лепить под него? я думал 1в1 =\

и еще вопрос к wawa - сейчас думаю какой матрас выбрать - пружинный или таки тоже кокос. как на нем спать? Кокос намного ниже и при высоте потолков 250 - 10 см на каждом матрасе - это много.

У нас есть кровать-чердак.
Из моих наблюдений, лестницу на петлях делать НЕЛЬЗЯ, дитё повисает на ней, как тарзан.
Матрас обвиснет, у нас сминается матрас у лестницы, приходится его поворачивать, хотя он жесткий, из кокоса. Обрамление матраса нужно сделать чуть посвободнее, чем магазинные, чтоб легче было заправлять простынь.
Если места мало, то ящик для белья лучше не делать, а расширить шкаф, в него больше войдет.

спасибо.
Про лестницу.. не знаю . .мне нравится когда ее не видно - буду думать куда спрятать
угол матраса .. схема желаемой подматрасной решетки во вложении

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Zamuka написал :
не обвиснут ли?

если матрасы пружинные - точно не "обвиснут"
если поролоновые - очень будет зависеть от качества поролона.

Zamuka написал :
Лестница планируется на дверце маленького шкафа на внутренней! стороне

Zamuka написал :
Думаю рояльная петля выдержит..

не выдержит и не надейтесь Послушайте мамик, она права.
Лучше сделать хорошую крепку лестницу из ступенек-ящиков. И надежно и доп места для хранения.

Извините за непонятливость Что-то туплю, видимо... По картинке впечатление, что матрас на полу.. . "чтоб угол не торчал к центру комнаты" Это как? Может кровать в плане комнаты нарисуете?

не . .эт не чердак . .просто матрасов не нарисовал - не научился еще - внизу тоже матрас будет . .детям 2 и 4 года

второй ярус кривой - чтоб угол не торчал к центру комнаты и чтоб лестница не выпирала ..

пересмотрел - действительно не совсем внятно нарисовал - вот с пометками

Вы хотите сделать кровать-чердак? Внизу рабочее место? Не всё поняла из пожеланий про матрас, но вот лестницу на двери бы точно не стала делать . Обвиснет и вырвет петли. Кстати, сколько ребёнку лет? Может как вариант поставить её на ролики. Может лучше испльзовать лестницу для хранения вещей. Набросала Вам несколько картинок для примера. Не поняла для чего сделаны скосы на втором ярусе

Трям.
Вот созрел для деланья двухъярусной кровати пацанам. Теснотища дома жуткая, так что вопрос с местом и габаритами уже решен, но хочется применить пару каких-нибудь своих выдумок, но страшновато.
Может уже кто-то пробовал _так_ делать и предупредит о возможных сложностях.
Итак.

сильно не обращайте внимания на качество макета, особенно первого - я вчера увидел вуди первый раз ( и пол дня потратил чтоб понять почему не могу сделать деталь меньше общих габаритов )

  1. Хочу сделать выступающие углы матрасов - слегка свисающими (на пяток сантиметров) из каркаса, чтоб не так больно было об них биться. Чем мне это грозит - не обвиснут ли?

  2. Лестница планируется на дверце маленького шкафа на внутренней! стороне. т.е. чтоб залезть наверх надо открыть шкафчик. Думаю рояльная петля выдержит.. а конструкция целиком будет многократно пришпилена к стене, но все равно стремно.

первая картинка - это первый вариант .. забракован =)
также во вложении woody 2 проект

держаться все будет на брусьях деревянных, стоящих на внутренних сторонах коробок кроватей. Они будут доходить до стен и к ним пришурупиваться.
В дереве я также не силен. И хотелось бы услышать пару советов (или ссылку) как правильно выбрать.