Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.05.2008 Красноярск Сообщений: 138
#711825

Добрый вечер.
Прошу уважаемых форумчан помочь советом. Сегодня на даче крутил шурупы вышеозначенным шуриком. Прикручивал планки дачного забора. Вкрутил около 8 шурупов 3,5*45. Затем сделал небольшую паузу на минуту, взял в руку, а он только свистит и не крутит. Проверил аккум, заряд полный (поставил на зарядку). Думал, может перегрелся, но вряд ли при таком количестве и таким размером. Может его где заклинило?
Вот и сейчас, когда нажимаю на кнопку, светодиод светится, сам шурик тихо так свистит и не крутит. Может кто подскажет, в чем проблемма? Нести в сервис?
P.S. Шурику около месяца.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Zaurus похоже на регулятор.
А при нажатии тональность свиста не меняется? То есть, по мере надавливания (увеличении оборотов на исправном приборе.)

Регистрация: 02.05.2008 Красноярск Сообщений: 138

Проверил, да. Меняется. Сначала едва уловимый свист. По мере надавливания свистит звонче. В окошко вентиляционное немного видно, что крыльчатка (я так думаю) пытается начать движение (но совсем немного, буквально пару миллиметров).

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Zaurus тогда или в схеме что-то неисправно или... механически застопорилось. А не могло что-то туда попасть? Заползло?

Регистрация: 02.05.2008 Красноярск Сообщений: 138

Заползло? Вроде пока еще прохладно для насекомых... :-) Хотя мне тоже так кажется, что имеет место механическое застопоривание. Ведь свет горит и пытается тронуться. Оно конечно можно разобрать, но по условиям гарантии вроде как не положено...

Регистрация: 02.05.2008 Красноярск Сообщений: 138

Может попробовать "помочь" шурику через вент отверстия покрутить крыльчатку? Если там что и могло попасть, то как нибудь прокрутить? Хотя как могло попасть, когда лежал на ящике либо в руке...

Регистрация: 10.04.2008 Краснодар Сообщений: 34

Видать муфта автоблокировки, что называется, клина словила.

Регистрация: 02.05.2008 Красноярск Сообщений: 138

И еще. Кольцо переключения момента имеет небольшой люфт (около 2 мм влево и вправо). И при этих перемещениях что то внутри трескает или щелкает. В общем постукивает.

Valker написал :
Видать муфта автоблокировки, что называется, клина словила.

Это лечится разборкой или как то еще? И что это?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Valker написал :
Видать муфта автоблокировки, что называется, клина словила.

Вполне возможно.

Zaurus написал :
Это лечится разборкой или как то еще? И что это?

Все лечится. Если гарантийный - в сервис.

in my humble opinion

Регистрация: 02.05.2008 Красноярск Сообщений: 138

Спасибо! Благодарю форумчан за ответы. Понесу стало быть в сервис. Но вероятно в понедельник-вторник. Обязательно сообщу о результате.
P.S. Может все таки кто скажет, что же это такое:

Valker написал :
Видать муфта автоблокировки, что называется, клина словила.

уж простите мне мое незнание.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Valker написал :
Видать муфта автоблокировки, что называется, клина словила.

Да товарищ и сам по моему не понял что сморозил.
Автоблокировка это когда патрон блокируется без нажатия на кнопку ,причем здесь муфта ума не приложу.
Все вопросы к автору.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Zaurus Ждем от вас новостей о походе в сервис, что бы очередной раз убедится что сервис в россии у нас далеко не сымый лутший))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

У Бош с сервисом все в порядке.

in my humble opinion

To KVOST:

Так где бы мне поискать движок Мабучи за 10уе, пусть даже без шестерни и бошевского кода заказа на борту? Я бы сам шестерню переставил.

Сегодня пытался поискать у моделистов, не нашел!

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Kvost Это вы Еврею из Хилти раскажите))
Что с ним в порядке помоему как и везде сервисмены заворачивают клиента на негарантийку и делают все за деньги.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AlVadSk написал :
Так где бы мне поискать движок Мабучи за 10уе, пусть даже без шестерни и бошевского кода заказа на борту? Я бы сам шестерню переставил.

В Киеве?

AlVadSk написал :
Сегодня пытался поискать у моделистов, не нашел!

У моделистов сегодня в почете бесколлекторные моторчики. По крайней мере, в тематических магазинах иных не встретил.

ломастер написал :
Это вы Еврею из Хилти раскажите))

Он и так в курсе

in my humble opinion

Регистрация: 02.05.2008 Красноярск Сообщений: 138

Приветствую уважаемых форумчан!
Пока похвастать нечем. Зарядил аккум до полного состояния, отнес в сервис. Приняли, даже странно как, совсем молча. Попросили гарантийник, оформили и все. Сказали, что в срок "от девяти до двадцати одного рабочего дня" перезвонят и сообщат о результатах. Пока все. О последующих новостях обязательно сообщу.
С уважением, Zaurus.

To KVOST:
В Киеве или Украине.

Вот ссылка на объявление о продаже RS-750, характеристики по оборотам, скорости и мощности похожи на RS-550. На сайте mabuchi-motors его не нашел. Если бесколлекторный и с такими параметрами возможен - тем лучше, если размеры и диам. вала тот же.

TO Zaurus:
А по вашему закону о защите прав потреб-ля предоставление оному на время ремонта аналогичного товара не предполагается. В Украине полагается, видел как в сети электронники City.com людям выдавали бюджетные ч/б моторолы взамен здаваемых ими в ремонт современных аппаратов.
Ну и мастерам должны были бы предлагать какого-нибудь китайца на 9-21 день.

Zaurus написал :
от девяти до двадцати одного рабочего дня

оперативно

Регистрация: 02.05.2008 Красноярск Сообщений: 138

AlVadSk написал :
TO Zaurus:
А по вашему закону о защите прав потреб-ля предоставление оному на время ремонта аналогичного товара не предполагается. В Украине полагается, видел как в сети электронники City.com людям выдавали бюджетные ч/б моторолы взамен здаваемых ими в ремонт современных аппаратов.
Ну и мастерам должны были бы предлагать какого-нибудь китайца на 9-21 день.

Надо будет посмотреть закон, как эта позиция там прописана.

builder написал :
Цитата:
Сообщение от Zaurus
от девяти до двадцати одного рабочего дня
оперативно

Думаете?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Zaurus написал :
Сообщение от builder
Цитата:
Сообщение от Zaurus
от девяти до двадцати одного рабочего дня
оперативно

Думаете?

ДА очень)))))))))
в хилти еще дольше))))))))))))))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AlVadSk написал :
В Киеве или Украине.

Не имею возможности.

AlVadSk написал :
Вот ссылка на объявление о продаже RS-750, характеристики по оборотам, скорости и мощности похожи на RS-550.

Сравните габариты 750го с вашим 550. Подойдет - берите.

AlVadSk написал :
На сайте mabuchi-motors его не нашел.

Видимо снят с производства.

AlVadSk написал :
Если бесколлекторный и с такими параметрами возможен - тем лучше, если размеры и диам. вала тот же.

Бесколлекторный не будет работать без драйвера, а разместить последний в корпусе шурика, имхо, будет непросто, если вообще возможно.

ломастер написал :
ДА очень)))))))))

Однако. У нас обещают уложиться в 1-3 дня. Верится, честно говоря, с трудом.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

AlVadSk написал :
В Украине полагается, видел как в сети электронники City.com людям выдавали бюджетные ч/б моторолы взамен здаваемых ими в ремонт современных аппаратов.
Ну и мастерам должны были бы предлагать какого-нибудь китайца на 9-21 день.

Ну Вы сравнили... моторолка та переживет еще не один современный аппарат, а китайский инструмент может накрытся и за день, не говоря уже за неделю - тем более, что психология у народа простая - дали халявный инструмент - надо его изнасиловать поскорее.

Регистрация: 02.05.2008 Красноярск Сообщений: 138

Приветствую уважаемых форумчан!
Вот наконец то добрался до компа с возможностью побыть на форуме. Итак, каков же итог.
По порядку. Когда сдавал шурик в ремонт, как и было отмечено выше, в бланке приема было указано "от девяти до двадцати одного рабочего дня". Хотя на словах сказали: "ну пара недель, не больше".
Я звонил в сервис по истечении двух, а затем и трех недель. А потом еще такие же звонки в течении четвертой и пятой. "Еще с ремонта не приходил", твердили в ответ. Естественно, это в конец достало.
Когда уже позвонил 6 июня (пт), пообещали твердо, что 9 (пн) уже можно забирать, что сами позвонят и все остальное. Наступает 9 июня, звонков нет. Звоню сам, а там... Нате... Оказывается сервис находится в Новосибирске. И по запарке они забыли там положить мой шурик в партию, отправляемых обратно с ремонта. Ну и сколько же ждать? Говорят неделю и точно привезут.
Проходит неделя. 16 июня. Звонков нет. Уже сам еду в магазин. Блин... Пустые окна и бумажка - магазин переехал... Вот те раз, ни денег, ни шурика, мелькнуло в голове. Нашел магазин на новом месте, захожу, говорят, все привезли, забирайте.
Забрал. Лежит теперь дома в шкафчике, радует душу. Словно родственник вернулся. :-)
А какова причина поломки? Сказали, что по гарантийным случаям, причину не говорят и не пишут. Просто ремонтируют и все. Я спросил еще, зачем сервис то в другом городе?
Ответ таков: у нас в городе в сервисе смотрят на то, лишь бы случай не гарантийным признавать, а развести на платный ремонт...
Итак:
вместо максимальных трех недель ремонта, ремонтировали шесть (вернее не ремонтировали, а видимо возили в соседний регион, когда партия не накопится).
Благодарю уважаемых форумчан за ответы.