Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#712178

Добрый день!
Вот возникла такая ситуация: делаем ремонт в новострое брата. Он хочет встроить в стену аквариум (или даже террариум, так как разводит и тех, и других)
Подскажите, на каком этапе ремонта следует обратиться в фирму, занимающуюся установкой? Может, подскажете какие-то проверенные фирмы в Киеве. А вообще замечательно - если бы и по ценам сориентировали))
Сколько стоят аквариумы нужного размера мы-то приблизительно знаем, а вот сама работа по установке - ?

здесь вроде зона .ru
с чего бы тут все знали что там у вас в Киеве?
у вас свои адреса есть .ua

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Gennady, некрасиво и неумно...

yabashka написал :
Подскажите, на каком этапе ремонта следует обратиться в фирму, занимающуюся установкой?

На этапе устройства перегородок

yabashka написал :
Может, подскажете какие-то проверенные фирмы в Киеве.

Не подскажу. Более того, и в Москве не подскажу, потому как встройка аква/террариума - настолько плевый вопрос по сравнению со всем остальным ремонтом и вопросами, в связи с этим возникающими, что даже и неудобно как-то в эту тему писАть...
Чего его встраивать то?
Имеешь размеры аквариума, способ и направление открытия его крышки, имеешь место установки по фэн-шую
Отмечаешь строителям на плане, включаешь в смету (не забудьте, а то строители забудут )

yabashka написал :
а вот сама работа по установке

А вот это просто безумно дорого!
Сами посудите: тумбу переставить с места на место, на неё сам аквас поставить, задвинуть в проем....
От 10 000 USD короче, не меньше...

Gennady написал :
здесь вроде зона .ru
с чего бы тут все знали что там у вас в Киеве?
у вас свои адреса есть .ua

тю

2 2vm2003
спасибо

я вот по-дилетански думала, что для такого, например, нужны какие-то специальные технологии и загадочные конторы

yabashka написал :
тю

Gennady в плане цен и где купить, куда обратиться, не так уж и не прав. Это только местные, из Киева подсказать могут. Не надо обобщать ответы.
Вам нужна работа дизайнера? Это дорого будет. Если дизайн разрабатывать самому, то вопросы непосредственно по встройке можно решить здесь или самостоятельно.

Starik49 написал :
Gennady, некрасиво и неумно...

Старик, сделайте умно, подскажите...
Не исключаю, что Вы вчера из Киева, и все цены знаете, причём в местной валюте.

На раннем этапе ремонта варите каркас под аквариум с хорошим запасом по прочности (зная кубатуру банки) и идеально гладкой поверхностью, ставите банку, обшиваете все в соответствии со стилистикой помещения, сверху нужен запас не менее полуметра для обслуживания и ниша для оборудования снизу (закрываются съёмными панелями). Ну а если нужно и оформление и запуск аквариума - тогда дорога в любой аквариумный салон, коих у вас немерянно


yabashka написал :
2 2vm2003
спасибо

я вот по-дилетански думала, что для такого, например, нужны какие-то специальные технологии и загадочные конторы

Какой ужас (я про то, что на фото)
Это кто-такое сотворил?

vm2003 написал :
Это кто-такое сотворил?

это я по инету инфу собираю, в какой-то статье "дизайнерской" увидела)))

У меня была мысль в своё время вделать аквас в перегородку, но потом подумал, что задница его будет занимать полкладовки... и отказался...
А то, что на фото выше - полный абздец. Зачем какими-то стеклянными (видимо) декорами прикрывать само естесство? Сам аквариум? Он ведь и есть по-сути предмет дизайна.(Уже не говоря о том, что стекл. лепесток, выступающий в проход - это просто смертоубийство...)

Регистрация: 16.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 39

Стеклянный лепесток загнут :-)

кстати, кого интересуют киевские цены (сегодня день потратила - объездила некоторые аквафирмы)
изготовление небольшого встроенного аквариума с простым стеклом - от 3,5 у.е./литр
то же самое, но высота аквариума больше метра (там идёт стекло толще) - от 8 у.е./литр
если стекло гнутое +30%, а на две стороны +70%
это просто "банка". плюс коряги от 100 грн, живые растения от 50 коп. до 200 грн. и выше и т.д.
на фотках у всех очень красиво))
профессиональные "аквариумисты", как я поняла, к "встройке" относятся скептически (из тех, с кем я пообщалась), но смотрится действительно необычно: и в пол муруют, и в стойки барные, и в кухню встроенную (!), и перегородки зональные делают (хотя, думаю, рыбам не особо комфортно в таких условиях.. всё-таки им спокойнее где-нибудь возле стеночки, чтобы на них со всех сторон не пялились особо)

yabashka написал :
изготовление небольшого встроенного аквариума с простым стеклом - от 3,5 у.е./литр

Хм... У меня банка на 150 литров прямоугольная с крышкой обошлась ~150 USD + тумба 150. Итого 300. Без встроек и оборудования.
По вашим же ценам было бы 525.
Вы пишите "встроенного". Или, все-таки встраивающегося? Т.е. который можно потенциально встроить?

2vm2003
Да, правы, встраиваемого (или встраивающегося)