Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#712210

Здравствуйте,

Купил беспроводный звонорк на входную дверь польского производства - ZAMEL модель SATTINO ST-230. При покупке в магазине все вроде работало - кнопка нажималась, звонок звонил, можно было выбрать любую из 8 мелодий. Установил кнопку возле двери, замок - в квартире. Звонок от кнопки работает хорошо.
Но возникла проблема - временами звонок абсолютно произвольно начинает звонить. Т.е. в дверь никто не звонит, а звонок работает. При этом поочередно звучит одна или 2 мелодии за раз. Произвольно звучащие мелодии не соответствуют выбранной мною мелодии для работы звонка. При этом, если после прозвучавшей произвольной мелодии нажать на кнопку звонка, то звучит установленная мною мелодия.
На внешней стороне звонка есть светодиод, который не работает ни при каких режимах (зачем ставили то его?).
Последнее, что я сделал - вытащил батарейку из кнопки. Батарейки остались только в звонке. Через час после этого к моему изумлению звонок опять начал произвольно звонить!!!
Смена кода в кнопке никак не влияет на результаты - звонок продолжает произвольно звонить.
Правильно ли я понимаю, что звонок неисправен и его необходимо заменить?

С уважением,

Вам можно только посочуствовать!!

Покупать такой звонок лучше в отдельно стоящий дом: одну кнопку рядом с дверью, вторую на калитку. Дальность его работы ок. 150 метров, и вы постоянно будете слышать звонки соседских гостей. Популярная вещь, оказывается.
Теперь к делу. У меня была та же проблема. Решилось простым экранированием звонка: сигналы от своих кнопок сильнее (они ближе) и проходят, а чужие кнопки дальше и отдыхают.

2 ikSoft:

Дом, безусловно вещь хорошая, но каждый из нас имеет то, что он имеет...
Да, дальность действия звонка - до 100 метров.

Экранировать звонок? Я сейчас подложил под звонок фольгу. Посмотрим, что из этого выйдет.

Правда, есть у меня сомнения, что фольга поможет. Думаю, что если бы звонок воспринимал сигналы чужих кнопок-пилотов, то звучал бы он все равно одинаково - выбранной и установленной мною мелодией. А у меня каждый раз новая мелодия из воспроизводимых моим звонком.

В общем, такое впечатление, что звонок старается показать все, что в нем заложено и напрягает своей "умностью". Впечатления от звонка сродни впечатлениям от назойливого официанта, который пытается быть главным за обслуживаемым столом.

С уважением,

Посмотрел на свой звонок, оказывается у меня точно такая же модель.

Ffin написал :
Экранировать звонок? Я сейчас подложил под звонок фольгу. Посмотрим, что из этого выйдет.

Правда, есть у меня сомнения, что фольга поможет.

Это верно. У меня заработало только после того, как звонок оказался в двух вложенных старых кастрюлях. Т.е. экран со всех сторон с открытым выходом только на квартиру. Какой толщины железка сейчас не вспомню, - она под штукатуркой в коридорной нише.

Думаю, что если бы звонок воспринимал сигналы чужих кнопок-пилотов, то звучал бы он все равно одинаково - выбранной и установленной мною мелодией. А у меня каждый раз новая мелодия из воспроизводимых моим звонком.

Здесь Вы ошибаетесь. Мелодия, равно как и код, выбирается на кнопке. База только звонит и регистрирует новый код (от первого звонка после подкл. питания). Поэтому чужие мелодии вы слышите исключительно от чужих кнопок. Впрочем, свои, возможно, тоже, - если кто-то их выбрал.

А реагировать только на "свои" кнопки у него ума не хватает? Вот бы DECT-телефоны себя так же вели...

Александр Ро написал :
реагировать только на "свои" кнопки у него ума не хватает? Вот бы DECT-телефоны

в телефонах сигнал шифрованый. Такой звонок будет слишком
дорогим для массового потребителя. Хотя может и стоило бы такой заиметь, если не слишком
дорого получится

Регистрация: 19.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 46

Leonid53 написал :
в телефонах сигнал шифрованый. Такой звонок будет слишком
дорогим для массового потребителя. Хотя может и стоило бы такой заиметь, если не слишком
дорого получится

Гы А много народу купив телефон меняет пароль на базе ? Я как-то ради интереса на работе натравил сканер ~ 10 "открытых" баз в радиусе не самой умной игрушки ....... Так-что кому надо и такой "звонок" найдет

Регистрация: 13.05.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 28

прислали сегодня звонок из китая.купил за 120 рублей с доставкой. та же проблема.решения нашли?

прислали сегодня звонок из китая.купил за 120 рублей

Шутите??? Минимум от 20 евро. Остальное, детские игрущки. На час игры

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

А у нас такой звонок регулярно в электричках продают. 150 рублей.

"Вашему вниманию хочу предложить ,звонок дверной , беспроводной, радиус действия---200 метров (о как, так что 100 метров-это вы занизили)"

Регистрация: 13.05.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 28

как только сломается, сразу отпишусь

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

вообще бестолковое устройство,также как и беспроводные телефоны.
Зачем использовать беспроводные технологии там,где проводные лучше.

.

г. Балашиха
вообще бестолковое устройство,также как и беспроводные телефоны.
Зачем использовать беспроводные технологии там,где проводные лучше.

Присоеденюсь. Себе купил обычный домофон проводный. Позвонили, спросил кто? Открыл. Все от12вольт. Фирма хорошая. Проверил. Работает прекрасно.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

azus6 написал :
вообще бестолковое устройство,

Смотря где... Такой звонок на калитке незаменим, нет ни проводов, ни опасного напряжения...

azus6 написал :
также как и беспроводные телефоны.

Опять же смотря где... Не у всех до трубки можно дотянуться из любой точки квартиры не втавая...
P.S. azus6, а мобильники (ещё их сотовыми зовут...) Вы тоже отвергаете?

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Ничего я не отвергаю.

А не вставая все равно не получиться. Вы же не носите мобильник\трубку от беспроводного телефона все время с собой по квартире?
Почему то всегда телефон звонит ,когда ты на кухне\в другой комнате. Так что бежать все равно придется.

Правда есть беспроводные телефоны с 3 трубками из одной базы (вроде так) --но это и дороже.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

azus6 написал :
А не вставая все равно не получиться. Вы же не носите мобильник\трубку от беспроводного телефона все время с собой по квартире?

Я нет... У меня нет такого телефона... А у кого есть носят... Именно для этого он и сделан...

azus6 написал :
Почему то всегда телефон звонит ,когда ты на кухне\в другой комнате.

Закон Мэрфи...

Правда есть беспроводные телефоны с 3 трубками из одной базы (вроде так) --но это и дороже.

Совершенно верно. Гдето от 50евриков цена начинается. И даже 4 трубки...

ski-pp написал :
прислали сегодня звонок из китая.купил за 120 рублей с доставкой. та же проблема.решения нашли?

Решение было подсказано в этой ветке - экранирование. Моему звонку помогло. Правда, в качестве экрана я использовал металлическую коробку и металлическую дверь квартироной двери. Звонок на двухстороннем липком скотче я приклеил в левый нижний угол двери. Снизу на порог положил небольшой металлический брус (для экранирования снизу). Таким образом, металлическая коробка двери и сама дверь экранируют звонок от чужих сигналов почти со всех сторон достаточно надежно.
Металлический брус стерилизует от чужих сигналов снизу. Силгалы собственной кнопки звонок воспринимает без проблем. В общем, сплю я теперь спокойно. Липкий скотч позволяет без проблем менять батарейки. В общем, проблему я решил.

А беспроводный звонок меня очень даже устроил. О его покупке я не жалею. При отсутствии света он всегда работает.Словом, как и у всего в этой жизни, есть у такого звонка свои достоинства, но и о недостатках тоже нужно помнить.

P.S. думаю, что методом проб о ошибок можно найти идеальное место звонка на любой металлической двери.

С уважением,

azus6 написал :
вообще бестолковое устройство,также как и беспроводные телефоны.

а Вам я могу только посочувствовать, ведь на помойку редко выбрасывают беспроводный телефон в комплекте, или база или труба
мда, живёте Вы в каменном веке, а вот иметь один обычный телефон нада, вдруг электричество кончится

Вписывание пилота.
Чтобы вписать пилота к приемнику принадлежит:

[*]вынуть батареи из куска
[*]установить код в пилоте за помощью комбинации звор 1, 2, 3, 4,
[*]вложить батареи к куску
[*]нажать кнопку пилота, пилот стал вписан к приемнику.
Возможность выбора 16 комбинаций расстановки кода.
После нажатия кнопки пилота, предоставляет он через 2 секунды.

Это дословный перевод из паспорта на звонок. Если проще, в комплекте к кнопке звонка есть четыре клеммы (перемычки, маленькие черные прямоугольные ). Сначала нужно достать батарейку из кнопки звонка(круглая), я также вынул батарейки из самого звонка(на всякий случай). Потом в произвольной комбинации вставляем клеммы в кнопку звонка в штырьки 1,2,3,4 (чем сложнее комбинация, тем лучше). Можно использовать и горизонтальное, и вертикальное направление, в любой последовательности. Затем вставляем все батарейки, нажимаем на кнопку звонка, играет мелодия, наша кнопка прописана в приемнике. Другие кнопки не смогут активировать звонок( если только не совпали комбинации 1,2,3,4, тогда нужно начать все сначала и переставить клеммы в других направлениях). Я все это сделал, и у меня наступила долгожданная тишина, а то до этого звонил не переставая, хотел выкидывать звонок, думал, что сломан. Еле сообразил, в чем дело. Инструкцию на русском не могли, блин, написать. Мелодии перебираются нажатием кнопки S, на понравившейся остановиться.

Надеюсь, что кому-то помог. Арик. Напишите, если что-то не понятно:

е устроил. О его покупке я не жалею. При отсутствии света он всегда работает.Словом, как и у всего в этой жизни, есть у такого звонка свои достоинства, но и о недостатках тоже нужно помнить.

А зачем тут беспроводных ? Тем более в квартире ? У меня стоит какой-то на батарейках ( совдеп производства там еще УМС какая-то стоит ). ( 5 лет наверно не меняли батарейки ) - ложно сработал всего лишь один раз: когда "шваркнуло" молнией ( правда "шваркнуло" так что стекла задрожали ) однажды в мае. И все.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Я тут уже в нескольких темах о звонках ратовал за искоренение звонков на 220 Вольт и замену их батарейными.

О беспроводных: дешёвые хороши в пригороде, где большие расстояния и мало помех на безлицензионных частотах. В город надо более сложные.
А батареечный с кнопкой - вообще прелесть. Противники, ни месяца ни пользовавшие их, утверждают, что батарейки типа всё время садятся...

Одинец написал :
А батареечный с кнопкой - вообще прелесть. Противники, ни месяца ни пользовавшие их, утверждают, что батарейки типа всё время садятся...

Зимой свою игрушку на батарейке можете отдать малышу поиграть,а мой проводной будет прекрасно работать

ха! примерно 2 года назад менял входную дверь и "временно" снял звонок. так и нету теперь звонка - и не требуется, что храктерно. правда домофон подъездный есть.

а - и не требуется, что храктерно.

А сосед будет в домофон звонить ?

2Bdfy очень прекрасно постучать можно. дверь недорогая (после покупки квартиры денег как-то негусто было, да, собственно, и сейчас тоже...) - достучаться без проблем.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

dmitriev01 написал :
Зимой свою игрушку на батарейке можете отдать малышу поиграть,а мой проводной будет прекрасно работать

у Вас что, в доме зимой бывает такой минус, что батарейки мрут? Закаляетесь? Или у П-274м на кнопку на калитку сопротивление мегаомное станет?
А мой киндер играет не с беспроводными звонками, а с радиостанциями MIDLAND G5, на пару кварталов для их войнушек - самое оно.