Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2471490

alexey78 написал :
и еще можно ли медью к полотенчику вести или лучше ПП.

Лучше всего - из того же материала, что и стояк.
Медная подводка к ПС при стальных стояках неполезна для стояка.

yuratnik написал :
У меня вопрос по редуктору FAR НР-ВР с манометром FA 211012 1/2". Почему его нельзя использовать в системе водоснабжения?

Он не предназначен для больших расходов,это редуктор подпитки.
Для водопровода НЕ ПОДОЙДЕТ.

У меня вопрос по редуктору FAR НР-ВР с манометром FA 211012 1/2". Почему его нельзя использовать в системе водоснабжения? Взял бы нормальные, но в магазине других FAR-ов нет. Продавец утверждает, что все берут именно такие и не жалуются. Тем более, что он держит 95 град.

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 31

Меня также этот вопрос очень интересует !
и еще можно ли медью к полотенчику вести или лучше ПП.

ДОКА написал :
Личку посмотрите

Ответил

2ДОКА Спасибо. Будем брать.

2Tolsty Личку посмотрите.

Tolsty написал :
То есть на ГВС ставим тот же, что выбран мной на ХВС? И получаем, что и на ХВС и на ГВС одинаковая пара?

Да.

Tolsty написал :
а на редукторах на всех 70 градусов, а у одного 90.

Да, у него 95грд,т.к. он для отопления.

ДОКА написал :
Для ГВС и ХВС у Фар редукторы одинаковые,по 3000руб.

То есть на ГВС ставим тот же, что выбран мной на ХВС? И получаем, что и на ХВС и на ГВС одинаковая пара? Просто смутило то, что на фильтрах всех 95 градусов, а на редукторах на всех 70 градусов, а у одного 90.

1.Ставьте с одним манометром.
2.Ставьте 100 мкм
3.Этот редуктор не для ГВС,а подпитывающий для систем отопления.
Он Вам не подойдет.Для ГВС и ХВС у Фар редукторы одинаковые,по 3000руб.
4.А надо знать размеры.Если открутить накидную гайку(НР)то получится тоже НР,но на размер больше-3/4.

Подбираю комплект FAR. Исходные данные: стояки -1", отводы - 1/2". на отводах шаровые краны 1/2", потом грязевики 1/2". Разводка пока планируется медью (15 мм). На полотенчик - полипропилен. (Или все же можно медь?)
Пока мысли такие.
ГВС. Фильтр FAR НР-ВР (катридж 100мкм) с манометром FA 3946 12100 1/2" цена 2025,38р
Редуктор FAR НР-ВР с манометром FA 211012 1/2" цена 1424р
ХВС. Фильтр - аналогично ГВС
Редуктор FAR НР-ВР с манометром FA 283512 1/2" цена 2858р

Цены взяты с FAR-market.

Теперь вопросы.

  1. Зачем нужно два манометра на фильтре я вычитал (по разнице оценивают степень загрязнения). Тогда зачем комплектация с одним манометром (которую я выбрал). Может тогда вообще без него? Получаем экономию.
  2. Когда на фильтре нужен катридж 300мкм, когда 100? Со 100 мкм дешевле. Вода на глаз не сильно мутная. Тем более, если я правильно понимаю, на 100мкм будут больше замедление потока.
  3. Почему редуктор на ГВС (имеет мах рабочее давление до 10бар, температуру до 95) значительно - в два раза - дешевле ХВС (мах рабочее давление до 25 бар, но температура до 70). Кстати фильтры на ХВС и ГВС одинаковые: до 25 бар
  4. Если заранее точно не известны длины и , соответственно, соеденительные элементы, то как выбирают тип (комбинацию) выходов фильтра и редуктора (НР-ВР, НР-НР, ...). Можно ли у НР выкрутить кусок, тем самым превратить в ВР?

Понимаю, что такие вещи устанавливают один раз, но после переезда денег совсем в обрез. Иначе бы брал по максимальной комплектации и не грузился. И так решился на фар, хотя прораб предлагал более дешевый вариант (вроде RBM - пара фильтров - 3400, пара редукторов - 2500).