Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#712262

Есть перфоратор настоящий американец(120В).Сломал маленький бур,остались только большие.Нигде не смог на него найти ни сверла ни лопатки.Как я понял они или уже не выпускаются.Кто что посоветует, жалко покупать новый,тем более у нас ничего подобного не продается.В лучшем случаи только Bosch 2-26.

Еще фотки.Сразу кто знает, где это можно найти, скажите примерную цену.Не забываем о географии,живу в Сибире.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Винт написал :
Кто что посоветует, жалко покупать новый,тем более у нас ничего подобного не продается

Milwaukee да без проблем.Може и в Новосибирске купить,благо недалеко.
А с такой расходкой только засада.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Кстати кто знает что это за стандарт ???

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

если H хвостовик, то можно и найти
это большой перф больше 5 кило ???

Фото перфа в такой же теме чуть пониже.Модератор может перенесет сюда.Я так понял меньше 18 мм у вас нет,а мне именно на 8-12 надо.Или я не прав?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Винт написал :
Я так понял меньше 18 мм

Вы хотите из пушки по воробьям ???8-12 это для сдс+ работа.12 мож и есть только найти будет проблематично ОЧЕНЬ!!!

Винт написал :
Я так понял меньше 18 мм у вас нет

Лично у меня нету вообще таких буров.
Только сдс+
Советую и вам перебиратся на современные форматы расходки SDS.
А дивайс зачетный,трофейный наверное еще )))
Продайте его на e-bay))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Если мне не изменяет память - это большой шлицевой вал.
Хвостовик известный.
Ищите переходник с шлицевого вала на SDS+.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Serg Давайте будем реалистами.
Тут максовый бур в Новосибирске не найдеш 40*1320, а про такой раритет я вообще не говорю.
Тем более автор настаивает на

Винт написал :
а мне именно на 8-12 надо

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

перф под 1,5 кВт транс для него на тележке возите ???
вот замена вашему
с расходкой проблем не будет

Транс небольшой(относительно) .Мотал на торе от ЛАТРА.Мощность 1020вт.Жалко перфом не больше ста дырок насверлил да долбил пару раз.Продать не получиться кому он с трансом нужен.Будет лежать для потомков,может когда и пригодиться большие буры есть.А для дома брать такого монстра смысла нет,Bosch 2-26 хочу,вроде хвалят.

приходите на рынок и просите дауеровский переходник. ну, или буры. или зубило. только форма у зубилова хвоста СОВСЕМ иная - шестигранник на 19 мм с лыской под фиксатор. умное название стандарта - гроссе кайвелле ( ГК ) ну, или большой шлицевой вал (должно быть 12 шлицев) Дауер это широко использовал и расходки тьма. только качество.... стало

что-то мне кажется, что найти фрезера и изготовить перходники с буров сдс+ и сдс-мах экономически будет оправдано
если вообще кто-нибудь такую расходку к нам везет

или искать на аукционах буржуйских

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Интересна история появления этого перфа у вас)

Думаю у нас о таком и не слышали.У продавцов глаза по полтинику от моих буров были(впервые видели), а вы о даере.Поступило предложение к фрезеровщику обратиться,чтоб переходник выточил.Может кто фото переходника выложит чтоб знать как его вытачивать,да металл думаю хороший нужен Ст3 уже не прокатит.

Достался от американских собратьев,когда у нас какой-то объект возводили.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Винт есть и буры и долота под этот хвост, а перф известный, его аналог у нас 40ка, а так же переходник есть со шлица на +

Сколько стоит переходник?В Москву я не скоро попаду,как бы мне его купить?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Ну я думаю как раз как новенький Бош 2-24 или чуть меньше))
2Liki угадал ???

здесь за это счастье просят 350 - 450 рупчиков, расходка на рынках в основном дауеровская (прибалты), металл поплохел : раньше больше ванадия хрома и проч. сыпали в сталь. а нынче - У8 используют. одно хорошо СДС+ патрон на хвостовике меняется но китайский при поломке.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Если мне не изменяет память - это большой шлицевой вал.

Их вроде несколько вариантов. Но все можно купить.

Serg написал :
Ищите переходник с шлицевого вала на SDS+.

Смысл? Ломать дохлые sds+ хвостовики при клине и плющить тонкие буры? Шлицы в sds+ патроне переходника долго не живут - годится лишь для эпизодических работ. Логичнее взять переходник на sds-max.

КулиБяка написал :
расходка на рынках в основном дауеровская (прибалты), металл поплохел

Мягко говоря. Где-то на 15ом подрозетнике при клине разорвал пополам тяжелую коронку (это при том, что толщина ее стенок миллиметров восемь) с посадкой на конус и sds-max хвостовиком. Заварили - прошла еще штук 15 подрозетников. Центрирующее сверло замучало. Короче полный отстой.

КулиБяка написал :
здесь за это счастье просят 350 - 450 рупчиков

Выброшенные деньги, хотя и мелочь.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Не сразу рассмотрел: перф американский, а буры японские Уж не Макита ли?

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ломастер написал :
Давайте будем реалистами.

Давайте.

Liki написал :
есть и буры и долота под этот хвост, а перф известный, его аналог у нас 40ка, а так же переходник есть со шлица на +

Так что все реально. Думаю и купить по почте тоже.

Kvost написал :
Их вроде несколько вариантов. Но все можно купить.

Выше Liki ответил.

Kvost написал :
Смысл? Ломать дохлые sds+ хвостовики при клине и плющить тонкие буры? Шлицы в sds+ патроне переходника долго не живут - годится лишь для эпизодических работ. Логичнее взять переходник на sds-max.

Смысл - выполнять работы, которые хочет хозяин перфа.
Думаю вариант купить полюсовый перф он сам как-нибудь проработает, как и примет решение. Наше дело - подсказать варианты.

В общем,как и думал,правильнее взять легкий перфоратор для дома,а этот использовать для тяжелых работ(где их только взять).Хотя покупка пары легких буров и долота решила бы полностью проблему,но как я понял это только в Москву.

Буры Милуокские,хотя сделаны действительно в Японии.Видимо еще тогда буры у японцев получались лучше.Привожу еще пару фото: сломанного ходового бура на 10мм (из-за него и весь сыр бор) и еще какой-то ерунды не знаю для чего подскажите?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Винт на картинке второй это от коронки составной.
переходник есть шлиц в sds-max, стоит около 3200руб

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

ломастер написал :
Ну я думаю как раз как новенький Бош 2-24 или чуть меньше))
2Liki угадал ???

это вы про что?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

я про цену переходника))
Ну еще стоимость доставки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2ломастер ну в Новосибе сможет взять, без оплаты доставки, а так доставка порядка 300р

Ваше предложение меня заинтересовало,можно мне в личку скинуть прайс расходки,которую я могу взять в Новосибе и реквезиты или адрес магазина, где я могу это преобрести.