Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#753540

syd написал :
Делали югославы, нашел их по рекомендации, цены были выше рыночных, и вот такая вот подстава...

Меня терзают смутные сомнения...

Телефоном этих мастеров не поделитесь?

Регистрация: 23.11.2005 Краснодар Сообщений: 243

Дядя Сёма° написал :

Есть еще вариант с наклейкой листов ГВЛ. Старая стяжка реставрируется. Трещины расшиваются и заделываются ремонтным раствором. Потом производится обеспыливание и грунтовка. На пол наносится цементый клей для плитки и разравнивается гребёнкой с зубом 10 мм. На клей укладываются листы ГВЛ.
=== ГВЛ это гипсокартон чтоли ? дык у цемента и гипса химия построена на кислотной и щелочной реакции. как они держацца то будут ?

syd написал :
Заодно подскажите, как наказать таких ******?

syd написал :
Деньги уже уплочены, к сожалению.

Да ладно.... ещё заработаете...
А подловить югов можно единственным способом - дать ещё работы, пусть сделают и уже за неё не заплатить.
Это я говорю как человек, работающий в структуре Заказчика, где ремонтируют не квартиры, а строят по 30-40 000 м кв в год.
Если же интересуют крим.методы: пишите в личку

syd написал :
как наказать таких *****

**** сейчас, когда царит главенство закона и демократии "расцвела буйным цветом малина..."
только одно действует - не платить за халтуру деньги.
но у вас

syd написал :
Деньги уже уплочены, к сожалению.

нечего добавить.. только посочувствовать...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Нарезка на квадраты называется нарезкой усадочных швов. Она делается для того, чтобы трещина прошла в нужном месте. И обычно нарезают пол на карты 6х6 м. Общее правило, чем меньше карта, тем меньше вероятность хаотичного растрескивания.
А вот отслоение стяжки от основания, если это не плавающая стяжка, брак рабочих. Поленились пропылесосить и грунтовочкой пройтись по основанию.
То, что стяжка крошится при ударах - неверная рецептура смеси и быстрое высыхание стяжки.
Вылечить это можно, но придётся пожервовать высотой помещения.
Сперва хорошенько обеспылить и загруновать имеющиеся полы.Заделать крупные выбоины и неровности ремонтым раствором. Дать ему нормально встать. Затем натянуть арматурную сетку с перехлёстом карт и оязательной увязкой их через каждые 300 миллиметров. Приподнять сетку на 10 миллиметров от пола. Вдоль стен создать тонким пенопластом изоляционные швы. Выставить маяки на слой 30-40 мм. Смочить пол водой до насыщения, не допускать образования луж. Залить новую стяжку. Я обычно использую готовые смеси "Литой бетон" с маркой 250-300. На следующий день выбить маяки, нарезать усадочные швы на глубину 10-15 мм ( на треть толщины стяжки).
В результате, старая стяжка будет прижата новой армированной и защищена от дальнейшего разрушения.
Есть еще вариант с наклейкой листов ГВЛ. Старая стяжка реставрируется. Трещины расшиваются и заделываются ремонтным раствором. Потом производится обеспыливание и грунтовка. На пол наносится цементый клей для плитки и разравнивается гребёнкой с зубом 10 мм. На клей укладываются листы ГВЛ. При помощи правила контролируют неровность получаемой поверхности. На бугры ставится гнёт. Через день можно срезать мелкие неровности ( обычно в местах стыков листов получается бугорок ) обычным рубанком или ленточной шлифмашинкой. Под мягке покрытия поверх такой стяжки надо дать еще слой миллиметров 5 финишого ровнителя для пола. Под паркетную доску и ламинат иожно покрасить краской с высокой стойкостью к истиранию Под плитку можно просто загрунтовать.

Деньги уже уплочены, к сожалению.

наказать их теперь можно только уголовно преследуемыми методами

Кусками схватилась местами - такое впечателение, что воды недолили. А водичкой не пробывали попрыскать ее еще ?

Bad написал :
взбодрить строяк стрелами под зад и заставить демонтировать и переделать нормально по старинке правильную стяжку?

Деньги уже уплочены, к сожалению.

DoCa написал :
Я уже устал читать темы про косяки со стяжкой.Каждый новый баянист наступает на одни и те же грабли

Я нашел ХОРОШИХ, как мне казалось строителей, заплатил им довольно много денег и хотел получить РЕЗУЛЬТАТ. У меня нет возможности стоять у них над душой и вникать во все тонкости техпроцессов, которые мне не интересны. Но надежды не оправдались, получилось как у всех. Есть то, что есть, прошу не ерничать и не тыкать мордой, прошу помочь выйти из ситуации с минимальными потерями и рисками на будущее.
Заодно подскажите, как наказать таких ******?

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Gennady написал :
Гондурас - страна край1ностей, где надо - не положим, где не надо - положим тройным слоем

соглааасен!

ditter написал :
у стен вообщето должны были 8-10мм зазор с помощью какого нить пеноплекса чтоли

на фотке 1680 видно что обычный пенопластик по периметру проложили 2-3 см.Приемлемо. Имхо перемудрили строяки с "полусухой" стяжкой. Одназначна их косяк. Стяжку армировали? Имхо рисковать немалой стоимостью саморастекайки и ценой работы по ее отливке...(или ее будут наносить бесплатно югославы и материал за их счет?)может ну его нафиг? взбодрить строяк стрелами под зад и заставить демонтировать и переделать нормально по старинке правильную стяжку?Зачем эти саморастекайки если можно просто сразу сделать наманную стяжку сделать и не тратится на двойную работу?
Берегите себя.Бад

2Пъ
смешно об этом говорить беря во внимание размеры комнаты.

В Интернете начитались умных определений?
Тут народ тоже, впервые в жизни узнаёт, что такое пароизоляция и чуть ли не на сон грядущий в неё уже заворачивается после того. как дом ей умотает как стреч-лентой...

не надо, пожалуйста, перегибать
Гондурас - страна край1ностей, где надо - не положим, где не надо - положим тройным слоем

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Пъ написал :
Нет.

обоснуйте.

2syd

syd написал :
Поверх этого безобразия залить наливную смесь можно?

Нет.

2Gennady
Нарезка локализует напряжения и деформации в пределах границ пИла.

DoCa написал :
используйте готовые наливные смеси,согласно технологии ведения работ и у вас не будет очередного баяна.Я уже устал читать темы про косяки со стяжкой.

А сейчас-то что делать? Поверх этого безобразия залить наливную смесь можно?

или как на Украине - земляной пол... чо выделываться-то, деньги тратить???

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

ну прям не знаю,может вообще нуивонах эти стяжки,застелил пол соломой и сё

потом будет тема

АХТУНГ! саморастекайка свернулась в рулон как линолеум! Как исправить?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

используйте готовые наливные смеси,согласно технологии ведения работ и у вас не будет очередного баяна.Я уже устал читать темы про косяки со стяжкой.Каждый новый баянист наступает на одни и те же грабли

Пъ написал :
Стяжку надо выполнять пескобетоном и сразу резать на квадраты по 1х1м, типа "лимонки".

чо за очередной бред???

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 23.11.2005 Краснодар Сообщений: 243

у стен вообщето должны были 8-10мм зазор с помощью какого нить пеноплекса чтоли.
как то она у вас подозрительно крупно крошится со смесью видать перемудрили

Stez написал :
Поливали водой, прикрывали и т.п.?

Строители поливали пару дней, говорили больше не надо, мол не жарко.
Ничем не накрывали. Хотя почему-то в одной комнате был кусок полиэтилена.

А Вы ухаживали за стяжкой ? Поливали водой, прикрывали и т.п.?

Еще вопрос, можно ли на такую "стяжку" потом наливной пол и линолеум класть?

2syd
Для начала стрельнуть в колено.
Стяжку надо выполнять пескобетоном и сразу резать на квадраты по 1х1м, типа "лимонки".

Залили мне стяжку месяц назад примерно. Новостройка кирпич-монолит.
Вроде поверхность ровная получилась, придраться не к чему.
Но в последнее время обнаружил трещины толщиной до 1 мм, в основном у стен. Есть места где при простукивании стяжка бухтит.

При ударах молотком возле трещин стяжка легко крошится и отславивается, не некоторых кусках видно, что поверхность была плохо подготовлена.

Делали югославы, нашел их по рекомендации, цены были выше рыночных, и вот такая вот подстава...
Они говорят что это типа "полусухая стяжка", сверху наливной пол залить - и будет ОК.
Верить?
Или застрелить?