Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Кировск Сообщений: 32
#712991

Заказали ребенку мебель в детскую.
Хочу ее оформить в морском стиле.
Видела на готовой мебели интересную фурнитуру и накладки в стиле.

Но под заказ такой нет. Подскажите, можно ли где-нить купить что-нибудь подобное.

А это наш фасад -

Регистрация: 29.10.2005 Кировск Сообщений: 32

Неужели никто не видел такого в продаже?

Не обязательно именно такое, стиль надо выдержать.

А еще мне идея с пальмами понравилась. Как вы думаете. если смысл пальмы на обоях нарисовать?

Хм....
Морские накладки - не видел.
Оформлял своему сыну детскую в морском стиле.
Из покупного - светильники (штурвал, колокол) - покупал в "Твоем доме" на МКАД возле Каширки. Было много других вариантов светильников в том же стиле.
Ручки на дверцах в виде ракушек, дельфинчиков, звездочек, коньков и пр. Покупал в Мастер-М.
Занавески с морской тематикой - в том же "Твоем доме".
Столешницу с морскими камушками - заказывал в Одиссее.
Ну, а все остальное - просто пилил, рисовал, красил. Вся краска экологичная - что-то там читал про ее использование в детских учреждениях
Правда, вот корабль красил явно неэкологичной краской из балончика
Пальмы рисовал не на обоях, а на декоративной штукатурке. Впрочем, полагаю, что и на обоях будет хорошо смотреться.
Да, и, естественно, из любой поездки на море привозились ракушки, рыба-еж - все это тоже впоследжствии стало элементами оформления.

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

"Мастер-Мебель" , ручки SIRO. Можно посмотреть здесь

Регистрация: 29.10.2005 Кировск Сообщений: 32

to Shprot Спасибо за ответ!
Я как раз Ваши пальмы имела ввиду. Замечательный интерьер у Вас получился.

У нас конечно не настолько все выдержано, да и я думаю в нашем случае - это даже лишнее.
У нас самая главная проблема - это комната 9 кв.м. На ней не развернешься.
Мебель будут делать по этому проекту -

Напротив диванчика стена будет свободная. На ней я бы и хотела забабахать пальмы.
НО! У меня вся мебель будет закреплена намертво и если я сейчас клею обои, то наверное уже навсегда Поэтому если рисовать пальмы, то только с тем учетом, что я их потом смогу закрасить если что. Да и рисовать я особо не умею. Думаю может аппликации какие-нить существуют, которые потом можно легко снять?

На счет фурнитуры. Да, штурвал, борометр и т.п. я прикуплю - не проблема. А вот ручки и что-то типа иллюминаторов придется искать.

У меня еще к вам вопрос. Вы на какой возраст сделали ребенку детскую. Сколько он там уже проживает? Не надоела ли ему обстановка? Что думаете, когда перейдете в подрастковый возраст?
Спасибо!

К сожаления доступ к сайту у меня заблокирован

Регистрация: 29.10.2005 Кировск Сообщений: 32

to Starik49 Спасибо большое!

На мой взгляд, детская комната должна содержать много разных ярких цветов.
Обои по разным стенам могут быть разные. Так можно зонировать комнату.
Можно где-то использовать обои с рисунком, а где-то обои под покраску.
Обои под покраску можно будет потом перекрасить. Они это позволяют.
Я рисовать тоже не умею. Я конструктор, но не художник.
Когда рисовал пальмы - набрал картинок из интернета и на одной из них нашел понятную мне схему рисования пальмы. Ее и реализовал. Если посмотрите на мою пальму повнимательнее - найдете местечко (и не одно), где отсутствует логика в рисовании зеленого листа пальмы - растет из ниоткуда, либо странно пересекается с соседним. Это ерунда
Когда будете рисовать - просто сначала на листочке бумаги в пропорциях стены накидайте эскиз, и не один. Потом можно грубо по квадратам перенести на стенку карандашем, ну а потом раскрашивать.
Аппликации не встречал, а фотообои, на мой взгляд, здесь лишнее. Слишком реалистично. Рисунок в детской комнате должен быть детским, мультяшным, примитивным, утрированным. Тогда он будет смотреться естественно.
Я еще предполагал нарисовать маяк - тоже картинок по маякам насобирал. Однако не вписАлся он у меня в интерьер. На его месте телевизор "повесился". Подумайте о маяке. Это ведь может оказаться светильником в стене или часами
Из нереализованного остался сундук с сокровищами, дельфины - под это я недавно компрессор и аэрограф приобрел, но другие домашние дела отвлекают
Про ручки я писАл, да и ссылку на этот магазин вам Starik49 кинул. Ручки не проблема.

По возрасту - делал детскую, когда ребенку было восемь. Сейчас десять. Обстановка ему совершенно не надоела, с удовольствием играет с друзьями в этой комнате.
Очередной ремонт планирую лет на 12-13. На этот раз уже совместно с ним.
Очень хочу, чтобы он хорошенько поучаствовал в новом проекте, да и ему, я вижу, хочется поработать руками.
Новая идея пока не появилась. Думаю, что она должна будет вырасти из его интересов.

Регистрация: 29.10.2005 Кировск Сообщений: 32

to Shprot
Ой, расскажите, а что вы хотели сделать с сундуком и с дельфинами?
жаль что не могу всю комнату рассмотреть.

Да, идея с Маяком даже лучше чем с пальмами. Пойду поищу картинки ))
Спасибо!

морской стиль это про морской мир или мореплавание?

летом похать отдыхать на море, набрать чемодан ракушек и причих камушков
всю зиму оформлять
канат купить
утки, кнехты, блоки и прочие дельные вещи можно самим попытаться изготовить
и светильник на стену в форме косого треугольного паруса

Регистрация: 29.10.2005 Кировск Сообщений: 32

А какие краски использовать?

EgLa написал :
Ой, расскажите, а что вы хотели сделать с сундуком и с дельфинами?

Ну, сундук должен был стоять на острове.
А дельфины - плавать вокруг. Там все стенки голубого цвета , как море
Ну и чайки явно не помешали бы...

EgLa написал :
А какие краски использовать?

Честно говоря, не помню, какую краску покупал.
Помню, что водорастворимая, известного производителя, практически без запаха.
Колеровал сам дома, по месту.
Учитывая, что я красил еще и ламинированное ДСП, пришлось использовать соответствующую грунтовку.

для мелкохудожественных работ покупали такие

глянцевые и металлик, хотя на целую пальму конечно не хватит

Регистрация: 29.10.2005 Кировск Сообщений: 32

Мне не нужны в комнате канаты, кнехты и т.п. Правда если мы сможем всунуть в конату спорт комплекс, то канат будет
Нужно только мебель стилизовать. Ручки буду в Питере покупать. Ну и стенку напротив как-то формить, т.к. там кроме ТВ ничего не будет.

Shprot - не поделитесь картинками маяков. А то нашла только парочку вариантов, один из которых в мазаичном стиле, который я никогда не смогу реализовать

выбирайте

напечатать на лист А4 нанести сетку, перенести по клеточкам на стену

Регистрация: 29.10.2005 Кировск Сообщений: 32

Do Home Yourself Огромное спасибо! Боюсь такое я точно не осилю....

EgLa написал :
Боюсь такое я точно не осилю.

А такие?

Регистрация: 29.10.2005 Кировск Сообщений: 32

мамик_25
Класс! Пошла изучать и сохранять!

EgLa написал :
Боюсь такое я точно не осилю....

как то вы быстро сдались

ставите на комп фотошоп
грузите фотографий маяков
вот здесь есть масса уроков по фотошопу

думаю обязательно найдется что-нибудь по преобразованию фото в рисунок

потом покупаете в книжном
что-нибудь на тему "учимся рисовать"

и...

даже если ничего не получится - получите немного опыта работы с фотошопом и научите ребенка рисовать маяки

Регистрация: 29.10.2005 Кировск Сообщений: 32

Фурнитуру купила в Питере. Свободную стенку решила оформить в виде кораблика, а вместо паруса хочу повесить магнитную доску (120*90).
Главная цель достигнута - в комнату 9 кв. метров посместились - большой стол, полки, антрисоль, кровать (190*90), диванчик, лестница-тумбочки, шкаф. И много свободного места (отьно площади комнаты). Очень жаль, что не влез спортивный комплекс....

Вот что у нас в итоге получилось.

2Shprot а в комнате 2 детей?) или зачем 2 диванчик7 мы просто столкнулись с тем что диванчик хорошо бы))

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

тупая блонди написал :
зачем 2 диванчик

Думаю для удобства и комфорта. Диван для отдыха,игр,гостей, кровать - для сна.
Хорошо, что в таком небольшом пространстве так рационально удалось разместиться.
Слизала себе в идеи для мебели есть у меня такая папочка
Автору респект.

наверное) мы просто тже сталкнулись с тем что нужен и диван и кровать) тока как это разместить в хрущебе?((( )

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

тупая блонди написал :
тока как это разместить в хрущебе?

так у автора темы тоже вроде не царская палата - 9 м

здорово) а вот бы планчик посмотреть?) или панорамку?)

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

тупая блонди написал :
а вот бы планчик посмотреть?) или панорамку?)

так в 5 посте план, в 19 - фото
без размеров, но примерно можно оценить