Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6590812

Если бы встал такой вопрос что ставить, то советовал бы "душевое стеклянное ограждение", проста в уходе, не такая капризная как кабинка.
Но если все же хочется кабинку то выбор в приоритете минимум функций, достаточно будет "тропического душа" и "лейки"! Обратить внимание на качество материалов, поддон не должен трещать или шлюпать, не должно быть такого ощущения (когда становишься в кабинку) что она сейчас развалится. Бюджетная кабина китайского производства "Ерлит" более менее надежная, а лучше смотреть европейские но им цена от 60000р,
и еще раз минимум функций.

Не завидуйте,YT!) Павел1973,кабинка без силикона!

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Зачем вам такая))) и что вы хотите дополнительно?...)

Все здравствуйте! Окажите содействие по получению дополнительных знаний по установки душевой кабины с парогенератором типа маркиGUCI 861

CHUK4A написал :
Читал что необходимо смазывать ролики душевой кабины солидолом, нашел ЦИАТИМ-201, снял ролик а там стоит подшипник закрытыго типа, так чего мазать то или нужно смазывать поверхность катания ролика (в чем не вижу смысла).

Смазывать надо,так как ролик, имеет еще и боковое трение.Так Вы, продлите срок службы роликов.

Читал что необходимо смазывать ролики душевой кабины солидолом, нашел ЦИАТИМ-201, снял ролик а там стоит подшипник закрытыго типа, так чего мазать то или нужно смазывать поверхность катания ролика (в чем не вижу смысла).

CHUK4A написал :
Купил душевую кабину DOMANI SPA OW-Z22 1500*850*2180mm акриловый поддон. Хочу сразу усилить, т.к. боюсь что если мой старшенький в ней помоется (вес около 130кг) ей придет конец. Думаю стойку к которой крепится сиденье привернуть к раме (по стрелке), под поддон подвести плиту ДСП, между плитой и поддоном пустоты заполнить монтажной пеной. Может кто еще что посоветует, может сразу что-то заменить.

Каркас выполнен нормально.Если хотите, можете просверлить и через болт с гайкой, прикрутить сиденье к раме.

CHUK4A написал :
под поддон подвести плиту ДСП

Поддон у Вас ,уже усилен, судя по фото.Дно прилегающее к каркасу и есть усиление.Собирайте все и не ломайте себе голову и нервы.Если под поддон подложить ДСП, у Вас не сойдутся болты сидения с рамой,Так как поддон подымется на толщину ДСП.И тогда не будет упора в каркас.

да нормальный там каркас! Будет стоять, уверен.

Купил душевую кабину DOMANI SPA OW-Z22 1500*850*2180mm акриловый поддон. Хочу сразу усилить, т.к. боюсь что если мой старшенький в ней помоется (вес около 130кг) ей придет конец. Думаю стойку к которой крепится сиденье привернуть к раме (по стрелке), под поддон подвести плиту ДСП, между плитой и поддоном пустоты заполнить монтажной пеной. Может кто еще что посоветует, может сразу что-то заменить.

Ларионов написал :
Спасибо за подсказки! Выложу фотоотчет))

С удовольствием подскажу- если надо.Да когда позавут смонтировать им кабину то тоже сделаю видео.

Mazayac написал :
слово "клонирование" при таких исходных данных неуместно.

Мне все ровно,что уместно.
Продавать может любой, но эту кабину сконструировал один человек, сфотографировав IDO Showerama 9-5.И расчет был правильный, кабина не плохая,просто с жесткостью верха есть недочет.

Спасибо за подсказки! Выложу фотоотчет))

Ларионов написал :
Думаю, что если выставлю правильно по уровню поддон - крыша совпадет

Нет, я не против чтоб не совпало.Но я Вам подсказал, что надо будет делать.Дело не в поддоне.Дело в том что на этих кабинах дверь распашная.И чтоб регулировать зазоры надо двигать конструкцию в право или лево и удерживать пока не прикрепите крышу к рамке.Успехов в установке.

Ларионов написал :
Парогенератор ест 3 киловатта?

Это не много,они имеют мощность 3-4,5кв.

виктор1 написал :
В принципе эти кабины давно клонируют.

Ещё бы - кабины безвестного китайского завода может продавать любой желающий, слово "клонирование" при таких исходных данных неуместно.

кабина да, лагард, мама подтвердила. Думаю, что если выставлю правильно по уровню поддон - крыша совпадет. Парогенератор ест 3 киловатта? Многовато...

виктор1 написал :
Начнем с простого Ваша кабина- похоже на

В принципе эти кабины давно клонируют.На сайте есть обьявления о черных дилерах

С низу двери, посмотрите установку реснички,если не поставить вода будет течь на пол ванной комнаты.Еще раз говорю двери выравниваются и щели убираются зажимом крыши и верхней рамки стекла.По этой причине, один толкает кабину в стороны, чтоб выровнять дверь и убрать щель края двери и стойки.

Начнем с простого Ваша кабина- похоже на

Ларионов написал :
Grek148

[quote="Ларионов;4324832"]Что значит натягивать крышу? Она ж стеклянная?

В том то и дело.Отверстия в крыше стеклянной,могут не совпасть с отверстиями в верхней рамке.Когда соберете кабину, все щели убрать можно будет, только зажимом крыши через саморезы с верхней рамкой .Будте внимательны при зажиме саморезов, может треснуть стеклянная крыша,по этой причине затягиваете крышу отверткой без больших усилий.

виктор1 написал :
Кабину покупали в Москве?

Заказывали по интернету, мама насмотрела во время командировки. Оформляли доставку. На выходных думаю заняться установкой. Что значит натягивать крышу? Она ж стеклянная?

Принцип сборки этой кабины, очень похож на сборку IDO Showerama 9-5

С отличием сборки крыши.

Ларионов написал :
Спасибо за фотки, тока все равно ничего не понял пошаговой инструкции нет.

Я не старался, делать пошаговые разъяснения по сборке,так как, в стоимость кабины входил монтаж.Кто думал, что кому то пригодится монтаж кабины.Там есть нюансы при сборке надо будет натягивать крышу,что бы двери правильно закрывались.Стойки,двери регулируются-крышей.Это главное.Была проблема ,не работал пульт с наружи кабины,в внутри кабины пульт работал отлично, меняли пульт по гарантии.

Ларионов написал :
Кабину покупала мама, живет в другом городе, не в москве. Думаю, установка за 600 км в комплект не входит))

Кабину покупали в Москве?

Кабину покупала мама, живет в другом городе, не в москве. Думаю, установка за 600 км в комплект не входит)). Спасибо за фотки, тока все равно ничего не понял пошаговой инструкции нет.

На вашей кабине, что вы показываете на рисунке, с ножками сильно, не по колхозишь .

Ларионов написал :
Сообщение от Grek148
Вы хоть пару вводных дайте. Какую кабину хотите, какие размеры? С низким поддоном, с высоким, с парогенератором, с радио и тв?

Я ставил эти кабины, вот фото их, у меня на сайте посмотрите
Но такие кабины, вроде продаются с установкой.

Кабину уже купили? Сфотографируйте низ поддона. У моей кабины, но она с высоким поддоном расположение ножек можно регулировать. Если у Вас такой возможности нет - придется что-то колхозить.

Grek148

парогенератор, радио и все такое есть. Кто нить ставил дополнительные ножки на каркас, у меня как раз труба слива идет по ножке, придется ее убирать, а новую ставить.

Ларионов написал :
Думаю ставить кабину в квартире, кто нить все таки подскажет, как?!!!

Вы хоть пару вводных дайте. Какую кабину хотите, какие размеры? С низким поддоном, с высоким, с парогенератором, с радио и тв?

Думаю ставить кабину в квартире, кто нить все таки подскажет, как?!!!

Смешно читать и смешно писать.

ух-ух, Вы почитайте, что Вы пишите и о чем Вы пишите.:yu

ух-ух написал :
2.Для поддонов есть плоские сифоны и хорошие гофры.

Для поддонов и истинных мастеров есть сифоны

Почитайте рекомендацию мастеров;

Y&T написал :
поменяли на " Виегу " и качество слива стало достойным.

и

C2h5-OH написал :
примерно так. гофра- для лентяев. нужно трубу ставить.

трубу, остальное -ух-ух,
Вот теперь пошли дальше

ух-ух написал :
Если собираетесь лить кислоту, тогда трубами.

какой кислотой,Вы о чем.

ух-ух написал :
если открыть из 300 литровой ванны слив через гофр

Сколько литров в ванне. Берем ведро и меряем литраж ванны.

ух-ух написал :
4.У любого сифона накидная гайка, откручиваете ее от сифона и если смеситель отдельно на стене или душевая панель, то катите кабинку, куда хотите.

Не проще отсоединить ГВС И ХВС, и выход от канализации и двигайте.

ух-ух написал :
5.Перпад стандартый- 3 см на метр погонный.

Вы где- такой уклон вычитали.Дело в том,что китайские сифоны и гидрозатвора не имеют.Могут работать и при 1.5 см.

ух-ух написал :
труба может "замылиться" и при длинной трассе надо предусмотреть ревизию.

Ревизию где делать, у соседа или в унитазе.

ух-ух написал :
Если слив не в полу, тогда конкретно, надо смотреть конкретно . А "как замаскировать трубу слива" будите думать, когда придумаете как и где поставить кабинку и подключить ее. Маскировка это уже потом.

applause:

B@tu написал :

  1. Перепад высот (особенно для душ.кабины) - чем выше, тем лучше.

Можно кабину поставить на ВТОРОМ этаже,а подсоединить:yu на первом

B@tu написал :
4.Гофра для себя, ИМХО, не вариант, особенно для "горизонтальных" подключений.

+100

B@tu написал :

  1. Получить перепад высоты:

зачем получать- если мы не знаем высот.
В общем отличная инструкция ,для темы-УСТАНОВКА ДУШЕВОЙ КАБИНЫ

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Вот попадется мне когда кабина тимо, обещаю подробный фоторепортаж. И будет тогда "ихние" и "бесплатно". Задолбала уже эта ваша реклама "ненавязчивая", пока не будет ссылки на европейский сайт. Работайте над этим, повышайте уровень облапошивания клиентов.

К сожалению, предоставить фото или конкретные размеры пока не могу, т.к. установка душ. кабины будет осуществляться в квартире родителей, а она не рядом. Общая информация: квартира в панельном доме, ванная 1.65х1.65 и через стенку крошечный туалет, особо не размахнешься.

Спасибо всем за отклики. Они действительно помогут. Позже после покупки кабины и начала ее установки сообщу о результатах или еще попрошу вашего совета ).
Всем удачи!