Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4330300

Купил душевую кабину DOMANI SPA OW-Z22 1500*850*2180mm акриловый поддон. Хочу сразу усилить, т.к. боюсь что если мой старшенький в ней помоется (вес около 130кг) ей придет конец. Думаю стойку к которой крепится сиденье привернуть к раме (по стрелке), под поддон подвести плиту ДСП, между плитой и поддоном пустоты заполнить монтажной пеной. Может кто еще что посоветует, может сразу что-то заменить.

да нормальный там каркас! Будет стоять, уверен.

CHUK4A написал :
Купил душевую кабину DOMANI SPA OW-Z22 1500*850*2180mm акриловый поддон. Хочу сразу усилить, т.к. боюсь что если мой старшенький в ней помоется (вес около 130кг) ей придет конец. Думаю стойку к которой крепится сиденье привернуть к раме (по стрелке), под поддон подвести плиту ДСП, между плитой и поддоном пустоты заполнить монтажной пеной. Может кто еще что посоветует, может сразу что-то заменить.

Каркас выполнен нормально.Если хотите, можете просверлить и через болт с гайкой, прикрутить сиденье к раме.

CHUK4A написал :
под поддон подвести плиту ДСП

Поддон у Вас ,уже усилен, судя по фото.Дно прилегающее к каркасу и есть усиление.Собирайте все и не ломайте себе голову и нервы.Если под поддон подложить ДСП, у Вас не сойдутся болты сидения с рамой,Так как поддон подымется на толщину ДСП.И тогда не будет упора в каркас.

Читал что необходимо смазывать ролики душевой кабины солидолом, нашел ЦИАТИМ-201, снял ролик а там стоит подшипник закрытыго типа, так чего мазать то или нужно смазывать поверхность катания ролика (в чем не вижу смысла).

CHUK4A написал :
Читал что необходимо смазывать ролики душевой кабины солидолом, нашел ЦИАТИМ-201, снял ролик а там стоит подшипник закрытыго типа, так чего мазать то или нужно смазывать поверхность катания ролика (в чем не вижу смысла).

Смазывать надо,так как ролик, имеет еще и боковое трение.Так Вы, продлите срок службы роликов.

Все здравствуйте! Окажите содействие по получению дополнительных знаний по установки душевой кабины с парогенератором типа маркиGUCI 861

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Зачем вам такая))) и что вы хотите дополнительно?...)

Не завидуйте,YT!) Павел1973,кабинка без силикона!

Если бы встал такой вопрос что ставить, то советовал бы "душевое стеклянное ограждение", проста в уходе, не такая капризная как кабинка.
Но если все же хочется кабинку то выбор в приоритете минимум функций, достаточно будет "тропического душа" и "лейки"! Обратить внимание на качество материалов, поддон не должен трещать или шлюпать, не должно быть такого ощущения (когда становишься в кабинку) что она сейчас развалится. Бюджетная кабина китайского производства "Ерлит" более менее надежная, а лучше смотреть европейские но им цена от 60000р,
и еще раз минимум функций.