Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194
#713566

Почему то здесь никто не выкладывает фотки...Попробую я.Коментарии по желанию.Мнения дизайнеров не интересуют.А от строителей-всегда пожалуйста!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

Все очень красиво, .... в свое время у мнея был начальник. так вот он определял качество ремонта по тому, как запилен плинтус. особенно за дверью в комнатах.

Финальная цифра для оплаты заказчиком какая?

y-pro написал :
Мнения дизайнеров не интересуют.А от строителей-всегда пожалуйста!

оч. странное замечание (предложение на комментарии)
в душе каждый дизайнер и мир видит по своему, сам ремонт на 10 баллов из 5, но на последних двух картинках сочетание цветов (на мой сугубо личный взгляд) - не *фонтан*, качественный ремонт - это еще не значит красиво и со вкусом

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

malaxit написал :
качественный ремонт - это еще не значит красиво и со вкусом

Вот поэтому автор и сказал, что его не интересует оценка с дизайнерской точки зрения. Он просит оценить с точки зрения качества исполнения.
Кстати, меня сочетание цветов на последник картинках абсолютно не напрягло.

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

2malaxit Дизайн не мой,студии "Кубик.ру",без авторского надзора.Дизайн-проект готовился в течении двух месяцев,и очень учитывались пожелания заказчика.Поэтому,это личное дело вкуса каждого.

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

solo написал :
Он просит оценить с точки зрения качества исполнения.

Совсем нет.Фотки плохого качества,толком ничего не рассмотреть.Просто хочется поговорить,и ответить на ваши вопросы.

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

Последние 2 картинки-детская.

А мне тоже интересно мнение строителей! Cергей.

всё в голове (с)

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

2koris65 Все вроде хорошо,вот только советовал бы Вам плитку резать под 45 градусов.А как у Вас стык-ванна\плитка?На кухне,если потолок подвесной,дырку под вытяжку лучше было бы перенести на потолок прямо над вытяжкой.

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

2koris65 И трубы лучше разводите не металлопласт,а полипропилен.Делать не сложнее.

y-pro написал :
Мнения дизайнеров не интересуют.А от строителей-всегда пожалуйста!

А о чём должно быть мнение строителей? При таком размере фоток? 2koris65 Даже при таком размере могу сказать, что ремонт среднего уровня. С косячками.
Ремонт можно оценить только по мелким деталям, если мы говорим о приличном ремонте, а не "таджик-строй"

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Doroteja написал :
Даже при таком размере могу сказать, что ремонт среднего уровня. С косячками.

Расскажите, плз, про замеченные Вами косячки поподробнее?

y-pro
Спасибо. Я прочел.

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

2Doroteja
Читайте выше...

y-pro написал :
Цитата:
Сообщение от solo
Он просит оценить с точки зрения качества исполнения.

Совсем нет.Фотки плохого качества,толком ничего не рассмотреть.Просто хочется поговорить,и ответить на ваши вопросы.

Не стал выставлять на ИВД,потому-что там сплошная реклама себя любимых,типа-Вы сделали полное г...,а вот я бы сделал лучше!Думал,хоть здесь не ищут заказы...Может выставите фотки Вашей фирмы?P.S.И наша фирма своими ремонтами достаточно зарабатывает,что-бы держать грузчиков.

Фотки конечно маленькие. Но вроде так все аккуратно. Что тут еще скажешь... Стены меня в ремонте как-то мало волнуют. Если уж стены кривые, то о чем вообще речь... Я оцениваю качество по тому, как сделана разводка труб, отопление, электрика...

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

2wall_design фото разводки труб...

y-pro
Такое огромное количество криволинейных поверхностей, линий - требует огромного терпения.
Достойно восхищения. Респект.
Есть вопросы:

  1. Как заказчик оценивал качество: по Снипу или долларовой купюрой, просовывая её под правило?
  2. Понравилось ли заказчику воплощение его фантазий, дизайн - идей так сказать, в готовом виде (сочетание цветов, материалов?) (В качестве исполнения работ я не сомневаюсь)
  3. Почему дизайнер не сопровождал проект?
  4. примерное соотношения цен электрика/сантехника/остальное
  5. площадь ремонта, и цена

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

Порасказываю...Квартира в новостройке.Площадь 100 м.кв.Демонтаж некоторых стен,и возведение новых-санузлы из кирпича на ребро,гардеробы-ГКЛ.Балкон соединили с кухней.Потолки везде ГКЛ,кроме санузлов.Пол-паркетная доска,керамогранит.Стены-покраска(в детской обои).Прежде,чем начать ремонт,заказчик пообщался с прежними нашими заказчиками,и доверял нам,совсем не проверяя,лишь бы все было по проекту.Материал весь покупал я.Авторского надзора не было,я считаю это лишним.я не представляю,как женщина мне объясняла бы мне как сделать это и то.Заказчику все понравилось.Срок стоял 4 месяца,сделали за 5.Работали 2 человека.Все работы,кроме натяжных потолков в санузлах.Рулил я.Фирма.По цене,извините,сказать не могу.Качество на 5,не идеал(времени не хватило).Кстати,кто как считает,по срокам нормально ли?

Про количетво работников мне неинтересно, Чужие деньги не считаю, дай бог свои измерить. Если нельзя по цене, то если можно, по смете в личку. Пункт 4 также интересен.

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

2Грэй Отправил в личку.

О качестве ремонта трудно судить по фото. Сделано много деталей, которые весьма усложняют процесс. Поэтому сроки выполнения очень даже сжатые, ведь были и мокрые работы(кирпичная кладка). Да и готовность 100%, заезжай и живи, тоже очень радует.

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

Добавлю...

2y-pro
буду ждать.
При таких начальных условиях начать и закончить работу качественно очень непросто.согласен с этим:

wawa написал :
сроки выполнения очень даже сжатые, ведь были и мокрые работы(кирпичная кладка). Да и готовность 100%, заезжай и живи, тоже очень радует.

Ещё раз респект.

y-pro написал :
И наша фирма своими ремонтами достаточно зарабатывает,что-бы держать грузчиков.

=) Ремонт довольно сложный. А о качестве сказать ничего не возможно.

Eddy21 написал :
Расскажите, плз, про замеченные Вами косячки поподробнее?

"зеркало" (отражатель) на сливе мойки не закрывает отверстие в плитке, узкая полоска плитки в углу - можно было сделать другую раскладку плитки. Вообще, ощущение, что плитка "по-гуливает", но это может быть и фото и блики и мой монитор. По остальному, в глаза больше ничего не бросается. Вообще, главное, что бы Вы этого не видели. Спрашивать об этом другого строителя, у которого глаз заточен на "косяки", не благодарное дело.

Фото интересно конечно, но куда интереснее если работа строителей будет сопровождаться с самого начала производства работ установкой вэб-камер, скрытых, которые потом оставлять, а айпи выкладывать в этой ветке.
И за строителями тут наблюдать, и за заказчиками потом присматривать, чтоб правильно эксплуатировали квартиру.


Кроме перечисленного Doroteja ужасные шланги под мойкой, плитка не подобрана по рисунку.

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

Пъ написал :
Фото интересно конечно, но куда интереснее если работа строителей будет сопровождаться с самого начала производства работ установкой вэб-камер, скрытых, которые потом оставлять, а айпи выкладывать в этой ветке.
И за строителями тут наблюдать, и за заказчиками потом присматривать, чтоб правильно эксплуатировали квартиру.

y-pro написал :
...фото разводки труб...

Фото такого же фильтра
цена потопа зашкалила 15 килобаксов.
А тема здесь

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

2Tehnik-san