Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173
#5393977

VTS написал :
Но выкапывать картофель Вашим дельфином можно и на больших грунтозацепах.
!

...или автомобильных резинках,на которых,собственно и был выкопан практически весь урожай в этом году.От большой скорости спасала пробуксовка,но очень,очень некомфортно было движение назад при разворотах-в моем мк очень резко схватывает сцепление(конструктивный недостаток),поэтому мало приятного,когда высоко держа мк за ручки,он на тебя прыгает На маленьких ГЗ хоть держишься за ручки нормально.Но это единственный неприятный момент,в остальном все нормально,тяги хватает(я,правда,неглубоко сажу,на фрезах в след от сошника.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

bulbash написал :
а что,если так

В принципе - вариант! Но выкапывать картофель Вашим дельфином можно и на больших грунтозацепах.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал :
Мой мк "по заводу"шел именно с такими резинками,и колеей на них 45см(в среднем).Почему так,я понял,когда в цнлях увеличения транспортной скорости поставил автомобильные колеса 185/65R14-

Давайте прикинем скорость в обоих случаях.Диаметр штатных резинок-41см,автомобильных колес-58см.Обороты выходного вала моего мк на первой передаче-100 об/мин.Получаеся для штатных резинок:3.14х0.41х100х60/1000=7.7(!)км/ч.Для автомобильных колес:3.14х0.58х100х60/1000=10.9 км/ч.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

VTS написал :
Ходоуменшитель..., да, нужен, для ряда операций : как пример ,для работы нормальной с транспортерной или вибрационной картофелекопалкой ("дельфину" глубоко пофиг скорость), для картофелесажалки , (наверное для сенокосилки)

Первую борозну тоже хочется ровно нарезать,а не ловить прямую линию на низко бреющем...

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Сергей М81 написал :
Красота! Особенно - разблокираторы

Я для более легких разворотов на ГЗ приобрел такие: Но использовать их на транспорте с тележкой,да еще с горки-тот еще экстрим!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

VTS написал :
Сергей М81, а как окучивать картошку?

От себя добавлю:"или выкапывать картошку?".
VTS,а что,если так: ?Млин,опять ссылка на пост глючит...Пост №1502.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

52dim написал :
WEIMA начала производство модели 1100-6 (4 скорости вперед и 2 назад)

У нас есть диллер WEIMA,но у него такой модели пока нет.

Сергей М81 написал :
каждый смотрит на местный выбор только..

Вот модель с разблокираторами:

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Сергей М81 написал :
А пневмоколеса 4x8 могут решить проблему быстрой 1-й скорости?

Конечно,но все равно не так сильно,как хотелось бы.Мой мк "по заводу"шел именно с такими резинками,и колеей на них 45см(в среднем).Почему так,я понял,когда в цнлях увеличения транспортной скорости поставил автомобильные колеса 185/65R14-для того,чтобы повернуть на этих "катках"на асфальте,нужно приложить недюжинную силу А вот на штатных 4х8-легко,причем без разблокираторов,полудифференциальных втулок и т.д.Для работы в огороде купил ГЗ шириной 18см и диаметром 31см-на них скорость еще меньше,но,опять же,можно было бы и поменьше...

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Сергей М81 написал :
А пневмоколеса 4x8 могут решить проблему быстрой 1-й скорости?

Сергей М81, а как окучивать картошку? (не, я то сверху сел и поехал, а последний раз окучивал 105-й вручную (колеса 12"), так "захекался" за ней бегать почти на холостых оборотах .Я ж в посте выше указывал, смотря какие шестерни в главной паре стоят , там в редукторе ставятся с зубьями Z8 -Z35 (это более медленная (тяговая)) и Z10-Z36 -это скоростная, у меня на МСПА стояли тяговые ,мне все казалось что медленные, потом за три сезона эксплуатации эта пара грохнулась (думается мне из-за инерционного момента колес -много доп.грузов цеплял), под рукой были скоростные - поставил, теперь вот плююсь, если раньше я с грузом под 600кг. на затяжные горки на 2-й передаче "играючи" вылетал , то теперь приходиться 1-у передачу и "ползком"..., буду покупать тяговые и зимой менять...
так что ходоуменшитель для них (105-135-к) конечно желателен..., есть магазинные-цепные, есть "самодельные" (у Славиита в ветке 105-к - вообще "бомба", он там ссылку давал на ютуб, полистайте ветку).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

52dim написал :

Сергей М81 написал :
К примеру - тяжело ли поворачивать на асфальте, нужен ли ходоуменьшитель (говорят быстрая у китайцев 1-я передача)?.

WEIMA начала производство модели 1100-6 (4 скорости вперед и 2 назад), то есть добавлены еще 2 пониженные передачи. Это дало возможность использовать активную фрезу. И уже на испытаниях эта модель с дифференциалом(вернее, с разблокировкой осей).

Красота! Особенно - разблокираторы. Ну каждый смотрит на местный выбор только...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

bulbash написал :

Сергей М81 написал :
(говорят быстрая у китайцев 1-я передача)?

Правду говорят!

Сергей М81 написал :
нужен ли ходоуменьшитель

Нужен!Я бы от такого клона 135-ки не отказался:

А пневмоколеса 4x8 могут решить проблему быстрой 1-й скорости?
Я так понял, на подобные модели ставят колеса больше диаметром...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

VTS написал :

Сергей М81 написал :
нужен ли ходоуменьшитель (говорят быстрая у китайцев 1-я передача)

Ну это какие шестерни стоят в редукторе...., вот здесь можете полюбопытствовать (сайт правда украинский, но по образу и подобию думаю можно найти и в России)
Ходоуменшитель..., да, нужен, для ряда операций : как пример ,для работы нормальной с транспортерной или вибрационной картофелекопалкой ("дельфину" глубоко пофиг скорость), для картофелесажалки , (наверное для сенокосилки)

Сергей М81 написал :
тяжело ли поворачивать на асфальте

сравнить не с чем, но я поворачивал, правда на дальних забегах (около 30км.) плечи очень сильно болели, потому и переделал в МСПА (мотоблок с передним адаптером ), теперь только задница болит от длинных забегов

Сергей М81 написал :
оказывается есть аналоги, я так понял Зирка 135e и Кентавр

Та названий "масса", просто первыми были Зирка 105 и Зирка 135 , коробка и редуктор у них одинаковые (за исключением количества Вомов , ну и как выше указано шестерней в редукторе), вот и по привычке говорят : аналог того-то...., отличаются двигателями (по мощности)
Если тему эту смотрели, я там "выкладывал" фото и 105-и и 135-ки - это что 1-я, что вторая "Кентавры", но с таким же успехом они могли иметь и другое название...

Спасибо за информацию!

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

В Украине эта модель уже продается. И сами редукторы 4+2скорости тоже.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Сергей М81 написал :
К примеру - тяжело ли поворачивать на асфальте, нужен ли ходоуменьшитель (говорят быстрая у китайцев 1-я передача)?.

WEIMA начала производство модели 1100-6 (4 скорости вперед и 2 назад), то есть добавлены еще 2 пониженные передачи. Это дало возможность использовать активную фрезу. И уже на испытаниях эта модель с дифференциалом(вернее, с разблокировкой осей).

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Сергей М81 написал :
(говорят быстрая у китайцев 1-я передача)?

Правду говорят!

Сергей М81 написал :
нужен ли ходоуменьшитель

Нужен!Я бы от такого клона 135-ки не отказался:

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Сергей М81 написал :
нужен ли ходоуменьшитель (говорят быстрая у китайцев 1-я передача)

Ну это какие шестерни стоят в редукторе...., вот здесь можете полюбопытствовать (сайт правда украинский, но по образу и подобию думаю можно найти и в России)
Ходоуменшитель..., да, нужен, для ряда операций : как пример ,для работы нормальной с транспортерной или вибрационной картофелекопалкой ("дельфину" глубоко пофиг скорость), для картофелесажалки , (наверное для сенокосилки)

Сергей М81 написал :
тяжело ли поворачивать на асфальте

сравнить не с чем, но я поворачивал, правда на дальних забегах (около 30км.) плечи очень сильно болели, потому и переделал в МСПА (мотоблок с передним адаптером ), теперь только задница болит от длинных забегов

Сергей М81 написал :
оказывается есть аналоги, я так понял Зирка 135e и Кентавр

Та названий "масса", просто первыми были Зирка 105 и Зирка 135 , коробка и редуктор у них одинаковые (за исключением количества Вомов , ну и как выше указано шестерней в редукторе), вот и по привычке говорят : аналог того-то...., отличаются двигателями (по мощности)
Если тему эту смотрели, я там "выкладывал" фото и 105-и и 135-ки - это что 1-я, что вторая "Кентавры", но с таким же успехом они могли иметь и другое название...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

52dim написал :

Сергей М81 написал :
Правильно ли я понял - мотоблок Weima 1100BE аналог мотоблока Зирка 135E? Разница наверно незначительная...

Weima 1100BE производят на заводе Chongqing Weima Agricultural Machinery Co., Ltd. Это завод, который еще производит мотоблоки Хускварна. понятно??
А Зирку делали на разных заводах... где закажут.

Ну вопрос немного не о производстве... Просто есть давно затея Вейму взять, а в инете ничего про нее нет, почти. А оказывается есть аналоги, я так понял Зирка 135e и Кентавр (номер не помню), мне просто интересно почитать отзывы/дневники по использованию техники, поэтому и поинтересовался... К примеру - тяжело ли поворачивать на асфальте, нужен ли ходоуменьшитель (говорят быстрая у китайцев 1-я передача)?.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Также на Chongqing Weima Agricultural Machinery Co., Ltd. делают мотоблоки Фаворит (которые покупает и потом продает как свои з-д им. Дегтярева)

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Сергей М81 написал :
Правильно ли я понял - мотоблок Weima 1100BE аналог мотоблока Зирка 135E? Разница наверно незначительная...

Weima 1100BE производят на заводе Chongqing Weima Agricultural Machinery Co., Ltd. Это завод, который еще производит мотоблоки Хускварна. понятно??
А Зирку делали на разных заводах... где закажут.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Сергей М81 написал :
мотоблок Weima 1100BE аналог мотоблока Зирка 135E

Сергей М81 написал :
Разница наверно незначительная..

Разница в названии (еще возможно в производителе и используемых для их производства материалах). Китай однако.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)