Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6672034

Добрый вечер.Кто нибудь ставил на мотоблок 135 серии, колеса r16.Если кто ставил,хочу поинтерисоваться,как себя ведет мотоблок с плугом или с катоф-копалкой .Что скорость увеличится то понятно,но уменя 6 ступеней передач.

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с

VTS написал:
(но есть вредная привычка время от времени возвращаться к неудавшимся проектам)

Эта привычка зашибись какая полезная, иной раз ходишь рядом, спотыкаешься раз, другой, пятый-десятый и вдруг в голову приходит мысля о том, как дешево и сердито из неудачной заготовки сделать что-нибудь полезное.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Сергей привет!
Спасибо за совет, но пока эту тему для себя закрыл (но есть вредная привычка время от времени возвращаться к неудавшимся проектам) может как нибудь позже...., да и резиновые манжеты между колбами на штатный воздухан приехали, так что надеюсь хот один вопрос из двух будет решен.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
, гул от всасывания воздуха создает турбореактивную какофонию

Володя, привет! Так поставь какую-нибудь банку в любом удобном месте, соедини ее с входным патрубком воздухана кишкой от пылесоса - вот тебе и глушитель впуска. Мало того, что банка будет демпфировать пульсации, сам пылесосный шланг своими гофрами тоже работать на снижение шума. Ставил пылесосную кишку на выхлоп бензогенератора, глушащий эффект был весьма ощутимый.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

VTS написал:
...в общем у меня стойкое чувство , что верну я на место штатный...,


Что ж, апробация прошла, на малых оборотах -сказка, шумов почти нет (даже глушак тише стал работать) ехать одно удовольствие, а вот на средних и высоких.... , гул от всасывания воздуха создает турбореактивную какофонию (похлеще чем со штатным), помимо этого баклуша закрывает обзор навески и создает некоторые неудобства обзора при движении назад...
Так, "красотень" всю эту в кулек и на горище (чтобы под ногами не валялась и возможных будущих проектов) а штатный фильтр на место...,все, этот проект закрыт окончательно.
И да, кто решиться так же поизголяться, не покупайте китайские воздушные фильтра (не покрашен в середине -уже пошли пятна ржавчины, провар стыков отвратительный, резиновый уплотнитель между колбами -одно название,метал...это отдельная тема -не сваривается а шипит и пузырится...) в общем покупайте зазовский и вперед ("грибок" сами сделаете) он дешевле будет раза в два (а то и в три).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Такая вот "кочерга" вышла ))))

...в общем "эпопея" с фильтрами подошла к концу, ( напомню, цель была убрать бубнение из-за спины и избежать замасливания ручного стартера),

завел, погазовал, не трясет, но...вот че-то не нравиться мне..., то ли к штатному привык, то ли....
...в общем у меня стойкое чувство , что верну я на место штатный..., но проведем испытания (а в дорогу возьму и старый фильтр - переставить его дело нескольких минут) а там и сделаем выводы....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

VTS написал:
и мотоблок потом просто не узнаешь

хатабыч написал:
Надеюсь в хорошем смысле?

Только в хорошем.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS, Надеюсь в хорошем смысле? Спасибо, все решилось просто, в топливном насосе на выходе, стоит маленький клапан, вот он Закис в открытом положении и топливо гоняло в трубке туда сюда, без сознания давления. Прочистили и завелся без проблем, а руджерини вообще без проблем запустился,а работает как-сказка!!!

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

VTS написал:
заказал на сайте, жду прибытия.....))))

усьо..., стоит нулячий стартер , грубо говоря с доставкой 60$, а старый потом попизже (Азаров Н.Я.) раскурочу...., сегодня опять часа два уделил фильтру..., крепление на мотоблок уже сделал (как и крепление самого фильтра), тепереча остались : шланги,шлянцы и покраска...., как раз к 100 моточасам успею.....)))))
(опять вспоминал долбаных китайцев с их....изобретательностью..... в сварочнике при проведении сварки просто отпал из держателя плюсовой провод прямо под ноги -толи перетерся, то-ли перегорел...хотя на конце зашквара нет, скорее всего просто переромился...., и знаете что?, ножом поскреб, а провод и побелел.... крашеный алюминий.......).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

хатабыч - есть такой замечательный канал на ютубе :
посмотри это видео (возможно твой случай) и там еще много чего есть полезного.

хатабыч написал:
кипор хочу на МТЗ 05 пристроить

и мотоблок потом просто не узнаешь

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Достались по случаю два мотора, с генераторов, гены погорели, а движки мне отдали, они судя по виду и не работали, простояли в углу, вот кипор хочу на МТЗ 05 пристроить, а руджерини рф 90, может на МТЗ 082. Только вот то им проведу, на 186, с насоса саляра брызжет, а с форсунки нет.

Всем привет, может кто подскажет давление настройки форсунки на км 186 f, а то понесу к топлевщику, вдруг не знает, у нас такие моторы в диковинку. Заранее спасибо.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

VTS написал:
то если не возьмутся -тогда уж мой выход

))))), "выход состоялся"....))))), заказал на сайте, жду прибытия.....))))
В общем у ремонтников большая вывеска (ДО СЕНТЯБРЯ НЕ РАБОТАЕМ!), от такие дела, наверное по безвизу куда-то завиздились...., ну да хрен с ними, потом не спеша разберу (визуально с легковых авто втулки не подходят) и отчитаюсь, с чего да как.
Сегодня, пока еще не праздник, почикал фильтр - отот красивенький, шо з нього вийде побачимо....)деньга то все равно потрачена, не пропадать же "добру" китайскому....., я б этих китайцев то......

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

VTS написал:
...проверять не хочется

)))), проверил 60-ти км. "забегом" и выкопал один ряд картохи.... , с картошкой неурожай ,красная 1:4 що там по белой не знаю, цена на картоху на базаре за кило -70 центов убитых енота и по прогнозам может не подешеветь...., ну шо ж..., будем копать "горошек"...
..по глушителю...., звук стал немного тише - но не панацея, зато мотоблок весь в дыму черном при запуске и перегазовке..... , сегодня отрезал то колено да приварил хвостовик как было раньше...., пущай встречные автомобили с дороги сдувает...)))) (на самом деле просто в зеркало заднего вида не видно выхлопа, а при нагрузке как-то оно не того...., не видно когда уже на первую передачу пора переходить....))) ).
Так ну и поскольку тут тема "ботового журнала" то отчитаюсь, на 7-й год похоже "пришел писец" стартеру...., неее, крутит, все роде нормально, но мощность не развивает, с мотором в "мячики" играет при заводке, сегодня снял, визуально подразбита втулка ,шо там с щетками , в общем отдал мастеровым, пускай переберут (самому влом лезьть, бегай втулки ищи, щетки подбирай, неее, то если не возьмутся -тогда уж мой выход).
С фильтром не определился..., вроде и купил уже - а шо с ним делать...куда его тулить, ...в общем в раздумьях.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

VTS написал:
В общем до фильтра (его переделки) "руки дошли,

"Наваял так наваял"....красотень.....))))

завел..., звук такой приятный стал , бубнение фильтра из-за спины убрал то,причем движение воздуха возле грибка (цикличное) стало намного активнее , рукой в легкую чувствуется, в общем красота...... если бы не одно но.... , трясет эту "баклушу" при перегазовке так, что "мама не горюй", и это при том, что было сделано доп.крепление трубы возле фильтра.....
...в общем посмотрел я на все это...., посмотрел... и поставил штатный фильтр на свое место...., а "колено" тут же почикал и использовал на глушителе - перевернул выхлоп в низ (было в бок) - может звук выхлопа не так слышен будет

...проверять не хочется (в данный момент) на улице ветруган и температура 31*С в тени...., а вчера днем еще около 20-и была....
...фильтр, тут видимо придется его как-то крепить отдельно и тянуть к нему гофру (а не хочется) или шлангу резовую...., тьфу, в общем провальный проект получился пока а дальше по настроению.
як кажуть : "за дурною головою і ногам нема спокою".....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

VTS написал:
ставить штатный глушитель и этот фильтр рядом

В общем до фильтра (его переделки) пока "руки не дошли, а вот "колено" чтобы его порезать и аргончиком сварить в другую сторону таки заказал..., "оно" пришло и я радостный пошел на почту все получил, уже начал даже пробивать где аргончиком сварить энто колен то....,но...

вроде нормальное с виду...,но чето легенькое какое-то..., я ж с двигателя снимал родное, вес помню, и двиг снимал уже 3-раза за 7-мь лет то (замена коленвала и дважды замена угловых шестерен в редукторе) так за это колено тягал этот двигатель як "жинка чоловика за чуприну" и ниче...., а тут... в общем (родной резать не хочу!)

сами видите, по толщине флянца..., сэкономили наши продаваны, сэкономили....
в общем идея разрезать дюралевое (или силуминовое) колена пошла по одной линии.... и совсем не партийной...
От идеи перенести фильтр с правой стороны на левую (к глушителю) пока не отказался, куплю на базаре металлическое колено и "сварка-болгарка все мое".
Вот такой китай-запчасть...,а я у этой "конторы" и угловые шестерни брал....

По урожаю..., никакой от слова вообще..., видимо "переплюнет" прошлый год....(по картошке).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

VTS написал:
...сегодня вот мотнулся на яры по траву....
...и шо вы думаете?, "нашелся конкурент"....)))),

Саныч53 написал:
"Нафаня, убытки-то какие несем!" (м/ф "Домовенок")

все... пи@дец..., нет травы..., "конкуренты" все "выгрызли"...подчистую...., пока я на огороде сад старый выпиливал некто (я бы этих домовенков то...) вичистил подчистую все травные угодья в ярах.... , так еще и в садовое товарищество залезли и там на моем участе часть травы выкосили а вторую притоптали разворачиваясь (по шинам (ширине) так то-ли тракторок, то-ли луазка....)....
...а сегодня был в ярах возле озера..... и шо Вы думаете? (травы тоже нет) так и озера нет высохло..., такого даже в прошлый засушливый год не было....
...в общем будем питаться "палками и ветками" (в смысле кролики)

Саныч53 написал:
ты этого бесстрашного или безбашенного конкурента обязательно подлови, не с целью отбуцкать, а просто любопытно,

...не..., после их похождений на моем участке в садоводческом товариществе есть дикое желание их

Саныч53 написал:
отбуцкать

.....

VTS написал:
отака @@@@@ малята......, як сказав колись дід Панас , на вечерній казці.......

...а, еще шо по делу, переварил держатель зеркала заднего вида (удлинять не стал, резанул подогнул и проварил увеличив тем самым "вылет" и переделал крепление рычага заднего хода с пальца на болт (от кардана нивы) а то этот звон болтающегося рычага меня уже достал......
и шо думаете ? стало тише? -не, теперь какой-то другой звон на "уши давит" (стукот форсунки)....))))))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
нужно будет в последующем "пофантазировать" и за колесами поставить или какие рыхлители или ежики ...

Или вместо колес движители, являющиеся одновременно и грунтозацепами, и рыхлителями, и стабилизаторами прямолинейного движения...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

VTS написал:
припаял....

...ну что ж, пока все прекрасно, "подмигиваний" встречному транспорту не наблюдается....

На прошлых выходных был на огороде, решил провести "акспиремент" ...)))), последнее окучивание сделать ушастыми.... все поцепил, глубину выставил, красота :

въехал в рядок, "сбросил эти якоря" и ...., двигаясь вперед и подпрыгивая (букс колес) дырчик начал съезжать с рядка подрывая картошку.. , а земля какими-то кирпичами из под этих ушастых...., видимо все-таки нужно было сначала культиваторными лапами порыхлить...
...в общем скинул я всю эту красоту..., и старым , методом , без использования культиваторных лап (не было времени на лишнюю операцию) окучил картоху ДО

(фотка старая)

как говориться : "от добра -добра не ищут", однако тоже нужно будет в последующем "пофантазировать" и за колесами поставить или какие рыхлители или ежики ...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS, жесть

Штенли 1600
Кентавр 1081д