Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724
#6401342

Вчера делал "налет" на огород.....
По дороге (уже на выезде из города) только выехал я из обочины на трассу и "газонул", как из-за поворота бежит вытянувши шею аки жираф молоденький такой полицейский (они там шото по утрам уж очень часто кучкуются) аж споткнулся бедненький..., ...я поехал дальше, погонь не было...., но вот точно как ("Василий Иванович Чапаев" из анекдота "нутром чую шо 0,5+0,5 будет литра..., а математически объяснить не могу)".... шо нахожучь на горизонте грандиозного шухеру....
...а так вот, об огороде...., вот такой урожай "белой"

думал будет хуже...., а красную картоху после 2-х рядов бросил...., там ваапще... , будто и лета ей не было...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Добрый вечер Сергей!

Саныч53 написал:
просто любопытно, как и на чем он там по вашим ярам лихо гоняет...

.....самому интересно, раньше по этим ярам только я и шастал, но "ганяться" за ним некогда, это так с "оказией" может и встречу.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
"нашелся конкурент".

"Нафаня, убытки-то какие несем!" (м/ф "Домовенок")

Володя, доброго вечера! А ты этого бесстрашного или безбашенного конкурента обязательно подлови, не с целью отбуцкать, а просто любопытно, как и на чем он там по вашим ярам лихо гоняет...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Вчера по огороду "побегал", собрал помидоры и кабачки...., вырубал вокруг колодца бамбук....т.е. американский клен, но растет эта зараза шо бамбук....,все...на больше меня не хватило,духотища....
...сегодня вот мотнулся на яры по траву....

...и шо вы думаете?, "нашелся конкурент"....)))), не знаю на чем он в эти яры полез (по колее мотоблок а может переделанный мотоблок в миник) но парень еще тот..., решил спуститься с такого уклона, шо даже я бы на такое не решился.....))), но главное шо "тело" не валялось под этим склоном, а траву как нибудь "поделим"...))))))
....а, к чему это я?, а к тому, шо поездив по этим ярам, "взяла" меня печаль....,была ведь мысля переделать в "классику" -мотоблок-прицеп, да с задним ведущим мостом (в подмогу мотоблоку)....но похоже, что альтернативы переднему адаптеру то и нет,ну не проехал бы я там после переделки где сейчас в легкую и на подъем (спуск) и по рытвинам-колдобинам....., база будет длинная и сядет переделка на "пузо" и пофиг будет шо и перед и зад ведущие.....
отака @@@@@ малята......, як сказав колись дід Панас , на вечерній казці.......

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
а потом "изголяться" в укорачивании....

Доброго утра! В 2013 году в окрестностях Ялты на трансформаторной будке довелось увидеть надпись "Не замай, бо наэбне!" Такую же надо и рядом с пружинкой нанести.
Смех смехом, но вот из-за плевой пружинки двигатель работал не в режиме...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

VTS написал:
.... в общем взял я "бубен" и с танцами вокруг МСПА одел пружину по исходным значениям.... побачимо шо та як.

..... в общем, нормально все, автоподгазовка срабатывает, заданные обороты держит, а то было на полный газ а обороты двигателя ниже средних , но.... если кто сталкивался с подобной проблемой (178,186-е двигателя) рекомендую сначала купить запасную пружину, а потом "изголяться" в укорачивании....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

рустам -ну где-то так и 10-14 тыс., в зависимости от "безродности" запчастей и производителя (сборщика), но вот функциональнее в разы.
Мне например катастрофически на хватает рядя пониженных передач на Кентавре 6-и сильном (клон 105-ки), поэтому делаю сейчас им только фрезеровку, -окучивание 135-кой -там стоят силовые шестерни в редукторе (меньше по зубьям) и то и там не хватает пониженных.... а разблокираторы... , во , гляньте как Ингульский сделал

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS, получается что из за всех этих наворотов он дороже примерно на 8-9 тыс обычного м/б(без разблокираторов и понижайки)

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

VTS написал:
а вот коробочку с понижающими передачами...,да, не помешало бы приобрести.

эта коробочка позволяет также активную фрезу использовать!!

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

рустам написал:
сколько такой стоит

  • самый дорогой :
    -...., ну и не самый дорогой:

....и если выбирать между "дорогой" и "не очень дорогой" веймой с разблокираторами и понижающей передачей и брать "дорогую"...., то я бы например лучше бы взял МС (тоже самый дорогой.... ),

...но за "неимением горничной....", пользуюсь и далее клоном зирки-105 без разблокираторов...., а вот коробочку с понижающими передачами...,да, не помешало бы приобрести.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

52dim, сколько такой стоит с понижающей передачей??

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

рустам написал:
кто уже установил такой разблокиратор

сейчас оч много мотоблоков ВЕЙМА на Украину привозят с разблокираторами. в Киеве Агромеханика постоянно рекламирует.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

VTS написал:
буду наверное заказывать комплект пружин,

....посмотрел по "интернет-магазинам".... ,в комплекте 2-е пружины (на фото) а стоит ТРИ! и третьей че-то (та самая которую я чуть-чуть почикал) на представленном фото то и нет....
.... в общем взял я "бубен" и с танцами вокруг МСПА одел пружину по исходным значениям.... побачимо шо та як.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

всем привет,кто уже установил такой разблокиратор:

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

kanol написал:
А это что?

kanol - Та все ,что на огороде растет.....))))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

VTS написал:
пособирал городину

А это что?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

VTS, Пружины должны быть тарированными.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

VTS написал:
....отрезал кусочек....пружины...посмотрим шо будет....

"Покатался" по ярам..... ну шо могу сказать, да, теперь обороты набирает без задержек, работа двигателя стабильная, но.... почти пропала функция автоподгазовки , буду наверное заказывать комплект пружин, а шо делать

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

VTS написал:
Эти пружины

....отрезал кусочек....пружины...посмотрим шо будет....

VTS написал:
смотрел на двигателе 6-ти сильном, так визуально там потолще пружина будет чем на 9-ти сильном.

...это была "оптическая иллюзия"....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Сегодня "мухой" слетал на огород...., мокро и парко... и бурьян прет , долго находиться на огороде не смог, баня еще та...., пособирал городину и домой......
.....как-то двигатель странно работать стал, будто хочет набрать обороты, но не могет... и впечатление, что весь этот "автопоезд" сзади веревкой удерживают "три богатыря"......
....на "временной остановке" причина нашлась.... - все дело в пружине, которая при добавлению "газа" подтягивает рычаг подачи количества топлива ТНВД...., похоже растянулась она....
Теперь вопрос читающим..... Эти пружины как-то тарированы? или китайцы их лепят какая под рукой?, смотрел на двигателе 6-ти сильном, так визуально там потолще пружина будет чем на 9-ти сильном....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)