Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724
#6337615

рустам написал:
а теперь ход примерно в полтора сантиметра!!!


...может с пружинами возвратными чего....
рустам - найдешь причину - отпишись, на моем тоже ход короткий....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:

рустам написал:
но возник другой нюанс:рычаг который двигает ТНВД имеет слишком маленький ход!!!

...ну так в "окошечко" ТНВД посмотреть, правильно ли в вилочку ответная часть ТНВД установлена?, если правильно- усьо, на моем тоже ход короткий.

VTS, установлена то она правильно,только вот раньше ход большой имела,ходила от верха до низа,а теперь ход примерно в полтора сантиметра!!!

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Привет Сергей!

Саныч53 написал:
Как твоя лебедка на втулочках себя ведет?

))))), в "холостую" крутит...))), а проверить не удалось с навесным, пока отсадил помидоры....)))), пошел дождь...., шел около 40-а минут, промочить землю - не промочил, а грязюки понаделал....
, так шо проверить с нагрузкой не удалось, может в эти выходные...но тоже дождем гидрометцентр "пугает"...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS, Володя, привет! Как твоя лебедка на втулочках себя ведет?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

рустам написал:
но возник другой нюанс:рычаг который двигает ТНВД имеет слишком маленький ход!!!

...ну так в "окошечко" ТНВД посмотреть, правильно ли в вилочку ответная часть ТНВД установлена?, если правильно- усьо, на моем тоже ход короткий.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

всем привет))удалось таки победить капризного китайца!! оказалось что при сборке промахнулись с распредвалом на 180 градусов!!! теперь обкатка,но возник другой нюанс:рычаг который двигает ТНВД имеет слишком маленький ход!!! в чём может быть проблема?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
нагрузки несопоставимо меньше, может и поживет..

Привет Сергей!Надеюсь поживет, так когда клин электродвигатель поймал, репнуло немного посадочное место подшипника, поэтому (да и подшипника и ремонтников в наличии не было) в принципе втулка как "меньшее зло", ну будем глядеть, если даже на сезон будет хватать -уже хорошо... в общем увидим, а нет, так придется или крышку стальную точить (если силуминовая в интернете не найдется) или "мудрить" чего с этой...., не покупать же новый двигатель из-за подшипника с крышкой....

Саныч53 написал:
Не хочу тебя огорчать

и на том спасибо!

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS, привет!

VTS написал:
поставили меднографитную втулку

Не хочу тебя огорчать попусту, но у меня на WARN 9000 этот номер не прокатил, пришлось ставить шарикоподшипник, с адаптацией в крышку дополнительного корпуса - просто расточить под подшипник не хватило мяса. А втулка кончилась после первого лебедения Патруля из болотины... Но у тебя ведь нагрузки несопоставимо меньше, может и поживет...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Шестого числа ездил на огород..., вернее не на сам огород, а на участок, ветром "сдуло" часть железной крыши на 100-летнем доме... , "попрыгал" по крыше как кузнечик, закрепил железные листы...., правда по их состоянию их на долго не хватит..

VTS написал:
накрылась "медным тазом" электролебедка...

...для "читающих" у кого в пользовании есть "гидравлика" в виде электролебедки - не поленитесь, разберите ее и промажьте все механизмы, на моей как оказалось , что при сборке китайцы даже не удосужились в игольчатый подшипник (да и в сам солнечный механизм) положить хоть какой либо смазки, не было даже намека, игольчатый подшипник просто разорвал и иголочки стали квадратные (куплена лебедка в 2013 году) ..., и цена то не 100 гривен ей а 240$ была...
...в общем отнес я в ремонт крышку , там подшипника такого не нашли, поставили меднографитную втулку , ремонт обошелся в 2$, все собрал, все работает.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

, второй день как досадил огород, на 3-х последних рядках по деланью ривчаков под картошку накрылась "медным тазом" электролебедка...., хорошо, что навесное не сильно тяжелое (один окучник), в ручном режиме подъем-опускание произвел...
...теперь вот в "мыслях" весь, придется разбирать ("протирание тряпочкой" не помогло), очень похоже что блоконула либо механика, либо коротнул сам двигатель ( ? -хотя предохранитель то не перегорает)...., в общем как в том анекдоте про автомобиль и секс....)))))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS, поскольку алкоголь не приемлю ни для каких целей, приходится Фервексы всякие разводить, всегда помогало.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

VTS, Вечер добрый!Извиняйте сразу не ответил.Вот сработал два бака дт,и делал ТО сменил масла промыл двигатель кпп,вроде как для себя.А МБ хорош после ОКИ, мощя.Коробка да тихоход,скоро буду картоплю сажать сажалкой,вот там и будет тест драйв.Установил фильтр отстойник от тяжа,на очереди счетчик моточасов к месту примастырил,теперь проводку присоединю,но огородние клиенты покоя не дают.Пара сейчас такая.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
Да еще и рассопливился с утра, кашель, горло дерет...

Чай з калиною та ніч з дівчиною - допоможе!
Сергей, мне бывает помогает стакан пива горячего на ночь (противное оно, но нужно все выпить), и в постельку, укутаться хорошо, ну или лекарства всякие - отдаю предпочтение фармацетрону (порошек).
Поправляйся - не балуй.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS, А у нас ветрило с дождем, с ног иными порывами валит, так что неработаешь особо... Да еще и рассопливился с утра, кашель, горло дерет...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Сегодня немного доработал "напильником" ...))))), в общем "ГТО"....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Сегодня была прекрасная погода..., для "танцев с бубном"....))))), разобрал ходовку МСПА , как и предполагал, не вынесла суровую правду жизни деталька , которую ставил временно (но и отходила около 1200км.) , не ведь "нет ничего более постоянного - чем временное" , изготовил замену и собирать буду уже завтра.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Evgen31 написал:
Хочу вступить в Ваше сообщество со своим зверем примите?

Оооо..., легко! Вижу что коробка уже нового типа, как она по первому впечатлению?
С удачной покупкой!
P.S. -есть еще ветка с таким же названием но со 105-ками (да в принципе они то и отличаются только двигателем и +доп секцией ножей на фрезе) там тоже много чего интересного.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Всем Привет!Хочу вступить в Ваше сообщество со своим зверем примите?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Привет Сергей!

Саныч53 написал:
дни как у таксиста на счетчике тикают...

... та ото ж..., ну появится "окно" - разгрузим прицеп и будем уже заниматься "дырчиком".

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
а сегодня дождь к МСПА нет желания подходить и разбираться что там да чего....

Привет! А ты уверен что дождь только сегодня будет? У нас вчера с утра тоже накрапывало, а с обеда уже моросило вовсю; тоже думал переждать и не ковыряться на дожде, но не утерпел... Сегодня опять дождь и обещают надолго, так что дождь не дождь, а дело делать надо - дни как у таксиста на счетчике тикают...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1