Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654
#6086814

Поварово1 написал:
мотоблок 105 серии,мотоблок135 серии, это название чего.Не могу понять,

Муева туча у них названий. Цифры вот о чём-

А какая разница -мотоблок 105 серии,мотоблок135 серии, это название чего.Не могу понять, на видео про адаптер говорят-адаптер предназначен для 105,135 модели.Как понять?,плиз.

VTS, лежит горемыка,ждёт когда я его курочить начну,мы с дружбаном тоже так и не поняли откуда,они похожи по цвету на шайбы из под головки,(2 стали без проблем)но если их ставить то мешають они тогда!

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Страждущие "опохмелиться" стырили где-то на линии телефонный кабель..... , "тырнета" нет, поставщик услуг "обещал" исправить положение не раньше 15-го числа (этот вход с мобильного с "оказией")....(((-

Рустам, удалось "победить" двигатель или нет? и шо за шайбы?, я из шото не припоминаю...
... не, думаю солярка не при чем...., первоначальное "сватывание" на масле за счет повышения компрессии и количества залитого масла, далее должна вступить в действие солярка..,, но...
...да, интересный случай....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Забыл сказать,после сборки мотора осталось 2 шайбы(толщиною 3мм)- текст списка

Только что крутил маховик вручную,впрыск происходит на метке 0.есть ещё мысль что топливо плохое,но эта солярка осталась с прошлого года и на ней он работал!

Саныч53, нет,эфир после капиталки не помогает! Даже не пыхкает,только масло через отверстие (я так понял что через впускной клапан попадает в камеру сгорания) 2-3раза пукнет и всё.
Пробовал масло в бак вместо топлива,результат 0

рустам, привет! И с впрыском эфира во впускной коллектор не заводится?>

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

VTS, роспыл происходит в раёне меток на маховике,завтра специально уточню!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Djuse, VTS, Пардон. Действительно фольга (развернул на весь экран, на маленьком смотрелась как бумага). Тогда вопрос снят.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

рустам написал:
VTS, насколько я помню,совмещается метки как и балансировочного валов,затем кв проворачивается и совмещаются метки кв и распредвала!

Рустам..., ну а чего ж тогда не заводится? метки распредвала и коленвала могуть совпасть дважды, как в ВМТ так и в НМТ, я з скрин фото сделал не даром то...., да и шестерни на коленвале разные для балансировочного вала и для распределительного вала, если Вы неправильно собрали, то и форсунка будет распылять не в ВМТ при закрытых клапанах....., прежде чем колоть двигатель, проверьте когда происходит распыл......

рустам написал:
Ещё и декопрессор сломался (перестал фиксироваться)

...это не беда, скорее всего дело в штифте, который этот декомпрессор удерживает в крышке клапанов...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Jesha написал:
Я конечно извиняюсь. А он там из бумаги кольцо под голову ставил? Так прогорит, не успев начать работать.

Из дюрали....

Djuse написал:
Грамотно использует Алюминивую фольгу


Но между тем, мне это видео очень помогло, т.к. я тоже проверил поршень на "вылет" и он там появился.... (после замены коленвала)..., но я покупал стандартную медную прокладку (на авторынке) и ее же поставил, так что Вячеславу респект.

Jesha написал:
. В коментах ответа на этот вопрос не последовало.

Jesha , он похоже подзабросил это свое увлечение, а жаль, "шпионским способом" удалось увидеть его новую розработку, где вместо стандартной ноги-редуктора Вячеслав поставил урезанный мост от классики и сделав возможность блокировки этого моста...., я ему тоже писал с просьбой показать более шире изготовленный им миник..., но тишина...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS, насколько я помню,совмещается метки как и балансировочного валов,затем кв проворачивается и совмещаются метки кв и распредвала!
Ещё и декопрессор сломался (перестал фиксироваться)

VTS написал:
просмотри видео от Вячеслава Витера

VTS,Привет. Хорошее видео, хорошая работа. Грамотно использует Алюминивую фольгу

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

VTS написал:
просмотри видео от Вячеслава Витера,

Я конечно извиняюсь. А он там из бумаги кольцо под голову ставил? Так прогорит, не успев начать работать. В коментах ответа на этот вопрос не последовало.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

рустам написал:
хоть и одноразовый он)

))))), не ну почему, ремонтный размер поршня для одного ремонта блока все же есть....)))).

рустам написал:
его видеороликами и советами пользовался

.... я тоже (замена коленвала, вкладышей шатуна),

рустам написал:
собирался по меткам распредвала и бансировочног вала(только не ясно они одновременно совпадать должны,или проворачивать кв надо)

...вооот, в этом и может быть причина, метки должны совпадать одновременно: коленвал-балансировочный вал;коленвал-распредвал, если мне память не изменяет ( , надо все же видео посмотреть, а то ремонтировал я двигатель в 2013 году, (запорол когда кувыркнулся на минике), при этом сначала выставляются метки по балансировочному валу а затем по распредвалу проворачивая КВ,...вот тут можно распредвал и поставить на оборот....( в смысле не сам распредвал а такт).... и метки должны совпадать когда коленвал вынес поршень в ВМТ, так что если кольца целые (я одевал без оправки) и замки смотрят в разные стороны, то таки да, возможно неправильно собрали...

..пересмотрел бегло видео ..., таки я правильно написал, метки должны совпасть одновременно и шейка шатуна должна быть вверху...

( по видео на 11:19 по времени).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS, его видеороликами и советами пользовался !по капиталке:перегильзован двигатель(хоть и одноразовый он),заменены вкладыши шатуна и кольца,собирался по меткам распредвала и бансировочног вала(только не ясно они одновременно совпадать должны,или проворачивать кв надо)
думаю может при сборке лопнуло кольцо(через обжимку ставили)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Рустам, просмотри видео от Вячеслава Витера, может увидишь что не так собрал..., да и вообще там не плохой канал по нашему мотоблоку....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
непонятно, что входит в объем "капиталки". Напиши, что сделано по двигателю.

...вот и мне не понятно..., Рустам , двигатель "капиталил" сам? , собирал все по меткам?, если нет, то понятно почему на масле схватывает а на солярке нет..., сдвинут угол впрыска...(это так , гадание)..., разбирать не спеши, прокачай топливную систему от воздуха и угол впрыска .т.е. форсунка срабатывает тогда, когда поршень в В.М.Т. и клапана закрыты, если все в норме (включая компрессию) то при заводке нужно дать разгон двигателю (вручную как я написал ранее не получиться), если угол впрыска не совпадает..., то тогда да , колоть, там (в наших двигателях) есть такая возможность поставить расрпедвал при сборке неправильно...

Саныч53 написал:
потому, что масляная пленка на стенках цилиндра препятствует утечке воздуха в зазор между зеркалом и поршневыми кольцами при сжатии .

...да, но тогда должно было подхватить и на солярке...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)