Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#713891

Счастливые (или не очень) хозяева Макиты BHP451RFE или BHP450RFE есть? Какие будут мнения об этих машинках?

Нужен мощный и достаточно лёгкий шуруповёрт. Мучаюсь выбором

2Wazawaiобладателей подобного чуда-еденицы.Я пока еще ни от одного торгаша не слышал,что б хотьодин такой продали.Дюже дорого.Проще взять пару-тройку обычных шуриков.Если уж так мощная нужна-это можно и ударный гайковерт взять на обычных аккумуляторах+шурик тоже на обычных.

Вчера купил 452, но ещё не пользовался, потом отпишусь

Wazawai написал :
мощный и достаточно лёгкий шуруповёрт.

И обязательно ударный ? (BHP451RFE или BHP450RFE )

Себе купил безударный BDF452RFE. Очень нравится как лежит в руке. Серьезной работой пока не загружал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Wazawai а почему именно ударный?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Liki написал :
а почему именно ударный?

На ударных часто патрон получше, иные передаточные числа редуктора. Надо конкретно сравнивать.

in my humble opinion

Посверлил немного....
Необычные ощущения, 7 лет Metaboй (общей) работал, этот хуже в руке сидит (зато свой).
Компактные размеры, мне важны
22 минуты на зарядку аккамулятора клёва
А лампочка это тема, удобно

Вижу недостаток, на заднюю крышку давить страшно.....(

Левша1 написал :
обладателей подобного чуда-еденицы.Я пока еще ни от одного торгаша не слышал,что б хотьодин такой продали.

В форуме такие штуки уже у двух есть точно — писали. Но о впечатлении ничего не пишут

Liki написал :
а почему именно ударный?

Удар требуется иногда, пару 6-мм дюбелей в бетон воткнуть. Перфоратор дополнительно таскать — тяжеловато.

Левша1 написал :
Я пока еще ни от одного торгаша не слышал,что б хотьодин такой продали.

Кстати, там, где я хотел купить себе литиевый шурик, их уже нет — все продали

Wazawai написал :
Кстати, там, где я хотел купить себе литиевый шурик, их уже нет — все продали

Ну, щас отзывы попрут, значит

Wazawai написал :
Кстати, там, где я хотел купить себе литиевый шурик, их уже нет — все продали

Ну, щас отзывы попрут, значит

Ну как это не пишут, я в тесте про саморезы писал. У меня BDF451 RFE. Очень удобен - эргономика почти как у DeWalt 980 XRP. Мощность отличная. Из чемодана вытащил зарядник (вместно него прекрасно вощёл лобзик Макита), так как 2 акб по 3.0 Ач хватит на день любой работы Я с одним АКБ несколько недель (по выходным на даче строю).
Недостаток всё таки есть - патрон. При высоких нагрузках иногда ослабляется и бита прокручивается.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Andrey86 написал :
2 акб по 3.0 Ач хватит на день любой работы

Хорошо, что смайлик не забыли

Andrey86 написал :
Я с одним АКБ несколько недель (по выходным на даче строю).

А здесь и десятка смайликов недостаточно

Andrey86 написал :
бита прокручивается.

Что-то новое

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Andrey86 написал :
Я с одним АКБ несколько недель (по выходным на даче строю).

не в носу случаем крутите ))))))

Andrey86 написал :
Недостаток всё таки есть - патрон. При высоких нагрузках иногда ослабляется и бита прокручивается.

макитовские инженеры с настойчивостью ОСЛА снабжают легкие шуроповерты дрянными патронами, я понимаю 6270 за 3500 но шурик больше чем за 12 тыщ!!!!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Что-то новое

+1
Это, если её за углы, а не за грани зажать?

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Vorlon написал :
Необычные ощущения, 7 лет Metaboй (общей) работал, этот хуже в руке сидит

А что за Метаба была - BST12?

Как много из Новосиба людей ))))

Модели не помню, их было несколько, самая последняя с "Импульсом" была (самая удобная), не дорогие не более 6000 руб.
Но не BST12, картинка не та, та была с красным аккамулятором, прорезиненой ручкой.

ломастер написал :
макитовские инженеры с настойчивостью ОСЛА снабжают легкие шуроповерты дрянными патронами, я понимаю 6270 за 3500 но шурик больше чем за 12 тыщ

Ну, в новых Макитах патрон должен быть нормальный.

Целый день сверлил и сталь и медь, ничё не разбалтывалось.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Врядли Вы работали первым вариантом из фото ниже, они редкость в пользовании, значит BSZ, только у него ручка прорезинена странным образом

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Патроны у них у обоих отстойные.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Да ладно, на первом обычный начальный Ремчик с кольцом - не самый плохой. Разве что для тяжелого шурика, на который пытается тянуть первый, более подходит посерьезнее.

А сколько примерно движек на шурике ходит до износа щеток?

У меня на зеленом BOSCH PSR 1200 щетки двигателя Mabuchi прослужили около 1.5 года ( около 20-25 кухонь, в каждой закручено в среднем 200-250 конформатов, масса саморезов 4*30, 3.5*16, 4*16, крепеж к стене).

Движки как я понял неразборные.Замена не предусмотрена?

Похожа на 2 Metabo, но я работал её дедушкой )))))
Переключатель "Импульс" был на конце корпуса (маленький чёрненький)....
И эта Метаба была хуже по "железу", чем её предшественники, которые по 4 года отработали и шестерёнки имели как у новой, а у этой за год появились следы износа.

У Метабы ручка не перпендикулярна а у Макиты перпендикулярна двигателю и когда сверлиш то упираешся не всей ладонью а мясом между большим пальцем и указательным, от чего не очень удобно (

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 написал :
первом обычный начальный Ремчик с кольцом - не самый плохой.

У патронов под маркой Метабо нет автоблокировочного механизма от самораскручивания (т.н. трещотки). Если это Рем (внешне очень похожи), то почему эти патроны лишены этого замка?

Винт написал :
Замена не предусмотрена?

Предусмотрена. Мотора в сборе.

Vorlon написал :
я работал её дедушкой

BST-12i. В свое время сдал это барахло в магазин на третий день.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Vorlon написал :
У Метабы ручка не перпендикулярна а у Макиты перпендикулярна двигателю и когда сверлиш то упираешся не всей ладонью а мясом между большим пальцем и указательным, от чего не очень удобно (

Неудобно Метабой или Макитой?

Kvost написал :
BST-12i. В свое время сдал это барахло в магазин на третий день.

iGor_78 написал :
А что за Метаба была - BST12?

Vorlon написал :
Но не BST12, картинка не та, та была с красным аккамулятором, прорезиненой ручкой.

Может быть эта...?

Kvost написал :
У патронов под маркой Метабо нет автоблокировочного механизма от самораскручивания (т.н. трещотки). Если это Рем (внешне очень похожи), то почему эти патроны лишены этого замка?

Вот этого не знаю, сужу только по внешнему виду. Держали в руках?

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Сегодня на нашем объекте устанавливали пластиковое окно, монтажники работали одним из следующих шуруповертов. Сначала я увидел только кейс, зарядное и батарею. Подумал - Риджит быть не может, слишком он редкий у нас, значит АЕГ из новых, но кейс был черный. Потом увидел, что за зверь. Причем фирма работает методом прямых продаж, насколько я знаю. Уже пошли в народ - в смысле по монтажным фирмам. Глядя на батарею и выключатель, думается, что это очередное творение TTI, как и BS12X, как и его близняшка Риджит. Есть подобные подозрения насчет моего V18, что-то двигатель у него не вороненый, как все ЛокТоры, надо посмотреть будет.