Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555
#714264

Есть ли у кого такой аппарат??? Интерес возник к нему ну и само собой основной вопрос: Реально ли то что об этом ИБП пишут. Если кто эксплуатировал - просьба ответить

Источник бесперебойного питания для газовых котлов Rinnai
N-Power Master-Vision MV-1000LT

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

По этой цене - вполне реальные характеристики, паровар 9120 то же самое. Но ИМХО лучше генератор - только горючку заливай...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

ppkvin написал :
Но ИМХО лучше генератор -....

Согласен, но весь вопрос в том что я его хочу для насоса котла использовать. Я уже подымал этот вопрос. Повторюсь, на даче стоит твердотоплевный котел. Отопление с насосом. В этом году уже несколько раз отключали свет. И чуть не получилась ситуация когда отец закрузил котел углем и собрались ложиться спать. А в это время отключили свет. Пришлось котел приглушить т.к. под естественную не особо пригодна система. Генератор надо в ручную пускать, с автоматикой брать - автоматика будет дороже чем сам генератор. Вот и ищу ИБП подходящий. Ссылку давали, не помню кто, звонил практически устроило, но этот интересней тем что батарея с более большим напряжением чем тот ИБП который давали ссылку ранее. Так что такая ситуевина

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

Ким написал :
этот интересней тем что батарея с более большим напряжением чем тот ИБП который давали ссылку ранее.

Хочешь сказать - большей емкости? Там сноски нет, что батареи аккумуляторов приобретаются отдельно?
А вообще-то твердотопливник должен работать на естественной циркуляции... у котла Дон-16 патрубки двухдюймовые, вполне хватает... такая система должна быть энергонезависимой. ИМХО лучше переделать систему...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

ppkvin написал :
Хочешь сказать - большей емкости?

то что котел на естественной должен работать - это понятно. Но как говорят что первый блин комом - так и получилось. Сначала хотел гнать полуторку, но тот человек который помогал уговорил занизить сечение и поставить насос. Так и сделал, но потом уже где-то через год-два понял ошибку но поздно, переделывать не хочется. Хотя раньше и проблем небыло - электричество за 17 лет не отключалось, это началось в этом году. Вот поэтому и возникла проблема.
А вот то что емкость большая??? На фото 3 АБ соединены последовательно - значит напряжение больше а емкость равна емкости батареи. Если параллелить АБ - тогда емкость увеличивается. Я узнавал (звонил им) действительно АБ на 36В а не на 12. Если это так - то это хорошо тем что устройство более компактно и детали в нем сменьшим выделением тепла. Лишь бы все это было реально и нормально работающее. А менеджеры лапшу вешать умеют

Это мое мнение и его не навязываю