Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#714502

Случайно забрызгал окрашенные стены красным вином, чем можно удалить пятна?
Это очень важно!
Заранее благодарен!

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

Ничем.Только красить.

Ни единого средства не существует? И придется все стены перекрашивать?

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Чем бы ни удаляли, придется все равно закрашивать.
Если краска не маслянная, удалить либо до конца вино не удастся. либо удалится вместе с слоем краски.

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

Gotthard написал :
Ни единого средства не существует? И придется все стены перекрашивать?

К сожалению,да...Хотя,может кто-нибудь знает...
У вас давно ремонт закончился?Номер краски помните?Скоее всего Вам придется все стены красить,т.к. в цвет на глаз не попадете.

А перекись? Смесь спирта с водой? Денатурат? Не помогут?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Gotthard Покрашено какой краской ? Желательно точная марка .

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

2Gotthard Вряд ли

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Gotthard Для начала тут посмотрите

Там я уже был... Вот и сижу- думаю...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Gotthard Чего думать - мыть надо. Покрашено - либо алкидной краской ( воняла при нанесении ), либо - на водной основе ( без запаха ). В алкидную вино не впитается, просто должно смыться водой. В в/э краску вино впитается, значит, надо обесцвечивать. Чем ? Уксус, нашатырь, сода...Я бы начал с соды. И для краски не так вредно. Органические растворители ( спирт, ацетон )не советую - можно повредить краску. Но если знать конкр. марку краски - можно попробовать.
О, кстати, отбеливатель для белья наверно подойдет. Только пробуйте вначале на незаметном месте.

Вино впиталось... Это точно... Цвет пятен не красный, просто на пару тонов темнее самой краски. Краска- светло-голубая.

Может не в тему, однажды спросил у официантов в турции, тем вы отстирываете пролитое
на белоснежнейшую скатерть красное вино ? Ответили - мы его белым вином заливаем