Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344
#1182730

Ieronimus написал :
Нет, не угадали. Выключатель зажигания был уже на моторе

Так я это и сказал:

aab-2008 написал :
и ещё наверное кнопка стоп, по крайней мере у меня с движком шла.

Только ещё добавлю, ваша комплектация похоже на электрогенератор, т.к. виден аварийный датчик масла и кнопка на корпусе. У моего шла на проводе, с крепежом на ручку.

А есть какой нибудь мотор. кроме родного. чтобы ничего не кандобобить.Снять старый и поставить новый китайский или еще какой- нибудь.Просто нет возможности точить.варить и т.д?

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

пахарь написал :
За 17 лет эксплуатации Крота приходилось работать на таких ремнях, что смотреть было страшно, но работали

Аналогично, поэтому ну никак не посчитал необходимым сразу на обкатку докупить в запас ремень. Т. к раньше тоже крот был, с 1992г, и как мне помнится ремень весь потрёпанный был, но работал, то всё таки причина в качестве ремня. Сцепление я отрегулировал при сборке в 1-ю очередь, т. к. повторяю опыт уже достаточный. А этот ремень прямо на глазах расслоился, за какие-то 5 минут весь корд и резина клочьями, притом разрушение началось с вершнего слоя,там нагрузка только от ролика.

пахарь написал :
Ни к чему это. В подклети лежит Крот с убитым, не раз ремонтированным 2-хтактником, а редуктор абсолютно без претензий

Это всё правильно, но только не забывайте, я говорю сейчас о аппарате сборки 2008г. А чем его нашпиговали - тёмный лес. Поэтому и хочу прикупить в запас цепь, пока они есть ещё наши.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

coch1 написал :
Просто нет возможности точить.варить

Да не надо там ничего варить. Если попробуешь и устроит с родным шкивом, то сразу всё, обкатай и работай. Если скорость будет велика, то поставишь на проставки двигатель (труба квадратная 30*30), чтобы увеличенный шкив, если его будешь менять, конечно, не задевал за раму.В крайнем случае привози туда, где будешь покупать, добавишь 1.5-2 шт. и получишь всё собранное.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Ieronimus написал :
Сделал подсос вот так

поясни, ?????.
Похоже у тебя GX 200 или 240. У него что, бензин сам не идёт при открытии крана? У меня GX 160, если стоял с сухим карбом - кран откроешь, 10 сек., первый раз дёрнешь если не возьмёт, то со второго точно. Если в карбе бензин не выжигал, то вообще заводи хоть при закрытом кране, только потом не забыть открыть.

Ieronimus написал :
Я брал на Эмерале китайский мотор, со шкивом и тросиком газа. За все вроде 7500, осенью правда.

Подскажите как называется мотор?И что переделывали?

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

coch1 написал :
Подскажите как называется мотор

Так вот посмотри же, чел фотку прислал:

Ieronimus написал :

Сам видишь, переделок больших нет. А двиг Хонда, только какая:

aab-2008 написал :
GX 200 или 240.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

coch1 написал :
А есть какой нибудь мотор. кроме родного. чтобы ничего не кандобобить.Снять старый и поставить новый китайский или еще какой- нибудь

Ещё два слова на вопрос.
В нашей теме подробно описывал уважаемый Миша 30 про замену двигателя на китайский Лифан. Это где-то с год назад, посмотри. Очень подробно расписано, как всегда. Ну и вообще тема обсуждалась не раз и очень подробно.
Вообще-то выбор ХОНДА, РОБИН-СУБАРУ, В@S, ну и китайское племя. Цена вопроса от10 до 15 т.р.

coch1 написал :
Подскажите как называется мотор?И что переделывали?

Рынок Эмерал, въехал, повернул налево, въехал в ряды железных контейнеров, заезжаешь в первый поворот между рядами, примено посередке, сам увидишь много мотоблоков- оно. Продавец Ренат, нормальный человек, расскажет покажет.
Мотор -какой- то китайский. я в нем не силен. Посмотрите фото по ссылкам, там все надписи видно. Переделки- снял мотор, поставил мотор, закрепил, поставил трросик газа на левую ручку.

aab-2008 написал :
поясни, ?????.
Похоже у тебя GX 200 или 240. У него что, бензин сам не идёт при открытии крана? У меня GX 160, если стоял с сухим карбом - кран откроешь,

Поясняю. Краник бензобака есть, работает. Бензин наверное идет, признатся не задавался таким вопросом- открыл кран, закрыл заслонку, немного выставил газ и дергай. Со 2-й попытки всегда. Я думаю что это аналог подкачивающего насоса после полной выработки бензина. Почему так сделал? Трубочка была длиной сантиметров 30, крепить на раму - коротко, сделал так.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Ieronimus написал :
Мотор -какой- то китайский.

Да точно, Лифан, да же маркировку вижу, 168. По отзывам, нормальный аппарат, клон Хонды GX 160.

Ieronimus написал :
это аналог подкачивающего насоса

Выходит с новья стояла, а я подумал сам мастрячил. Поэтому и вопрос был

И что просто снимаешь и ставишь Лифан168?Ничего пилить не надо?Шкивы точить тоже?

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

НУ ПРОЧИТАЙ ЖЕ, ВСЕ В ТЕМЕ ПИСАЛИ. ПОЛГОДА-ГОД НАЗАД. П О Д Р О Б Н О ! ! !

Читал-пишет надо установочный комплект покупать за 4.5тыс.Поэтому конкретно спрашиваю по этим фоткам.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

coch1 написал :
установочный комплект покупать за 4.5тыс.

По поводу комплекта. Мне кажется только при замене шкива на больший. Входит в этот же комплект.
Можно в принципе компенсировать вверх подъёмом двигателя на проставки.
Сначала попробуй на всём родном, максимум 2 дырки сверлить придётся. Газ для пробы можно ручкой на двигателе поначалу регулировать. Потом сам решишь и менять или нет. По моему Пахарь писал, что у него всё родное оставлено. Если ошибся, прошу прощения.

coch1 написал :
Читал-пишет надо установочный комплект покупать за 4.5тыс

Просто с комплектом меньше гемороя. Скажем можно и без комплекта, для этого потребуется: просверлить два отверстия, купить шкив под вал двигателя, и болт с дюймовой резьбой, чтобы этот шкив закрепить. Но потом готовьтесь бегать за мотоблоком.

До Эмерала не доеду поэтому и спрашиваю какой мотор так подходит?Закажу в интернет магазине.Вообще запутался.Выше пишут переделать тросик газа налево и снять поставить.Миша 30 пишет что надо покупать шкив и потом бегать за культиватором.Может на фото выше не Лифан 168?

Вот небольшое видео. Звук от работы соседского 2-х тактного Крота, 4 -х тактник работает значительно тише. , обратите внимание на скорость вращения фрез и получаемые комки земли, с моей точки зрения они оптимальны.

Миша_30 написал :
Вот небольшое видео.

Это Вы? Силен. У меня глубже зарывается, наверное надо поднять упор.

Миша_30 написал :
просверлить два отверстия

Да

Миша_30 написал :
купить шкив под вал двигателя

сразу дают

Миша_30 написал :
и болт с дюймовой резьбой

Не уверен что там дюймовая . да и зачем усложнять конструкцию. Впрочем болт тоже дали.

А шкив?И все за 7500?