Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173
#6261645

alldn,
Если не загибать цену то можно быстро продать , особенно когда сезон начинается , если двигатель заводится то цену можно немного поднять но только немного . Можно и по запчастям продать . Я например два зажигания от Крота продал по 300 рублей за штуку , это уже 600 рублей . В помощь вам сайты Авито и Юла а лучше и то и другое .
У нас китайский двигатель можно купить за 3900 (новый), нужно только поискать хорошо.

жекf написал:
Пользуясь случаем хочу показать как я храню китайский двигатель зимой .

Если бы я притащил к кровати свой мотоблок, то он тут же ночевал бы в гараже, и я вместе с ним.

жекf написал:
Лучше продать этот мотор , продать мотор от бп "Урал" немного добавить и купить 4х такого китайца

Это конечно идеальный вариант, я об этом не подумал. Думаете найдется желающий купить мотор от Крота "на запчасти" или "требующий ремонта"? Мотор от Урала заводится, но я еще не доделал его, там нужно либо новый карбюратор, либо ремкомплект к нему.
В общем спасибо Вам за ценную мысль, а всем остальным к сведению, что такая продажа возможна. Если кого это заинтересует - в личку.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

alldn написал:
Саныч53, Привет Серега, с праздником и тебя!
Сегодня уговорил-таки соседа, забрал культиватор.
При ближайшем рассмотрении он оказался комплектным, только разобран весь. Говорят ему нужно поршневую менять. В общем на недельке займусь, проведу ревизию, попытаюсь оценить, что же проще и дешевле - купить поршневую и все восстановить или выкинуть этот мотор и поставить мотор от бп "Урал".
В общем фронт работ есть, будем заниматься.

alldn,
Лучше продать этот мотор , продать мотор от бп "Урал" немного добавить и купить 4х такого китайца , чтобы не тратить время и нервы .
Пользуясь случаем хочу показать как я храню китайский двигатель зимой .

Саныч53, Привет Серега, с праздником и тебя!
Сегодня уговорил-таки соседа, забрал культиватор.
При ближайшем рассмотрении он оказался комплектным, только разобран весь. Говорят ему нужно поршневую менять. В общем на недельке займусь, проведу ревизию, попытаюсь оценить, что же проще и дешевле - купить поршневую и все восстановить или выкинуть этот мотор и поставить мотор от бп "Урал".
В общем фронт работ есть, будем заниматься.

alldn, привет, с праздником! Я таких два аппарата в чермете насмотрел, пока не отдают, но надежды не теряю. Плуг тоже полгода не уступали, а потом вымутил.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Вот какой культиватор отжал у соседа. Он уже несколько лет у него в гараже стоял полуразобранный. Буду разбираться, смотреть что проще - попытаться восстановить родной мотор или выбросить его и поставить мотор от бп "Урал".

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Саныч53 написал:
А не пробовал ставить сразу три ремня на передние передачи ставить

Пробовал ставить два, ещё на вертикалке.

в принципе всё работало, но не понравилось поведение паразитного ремня, дёргал он постоянно. Если идти по этому пути, надо как-то успокаивать ремень, может планками какими и т.п...
В результате отказался от этой идеи. Надобности в переключении на ходу не особо возникало, а перед работой ремень перекинуть секундное дело. На том и остановился.

tuger, спасибо за ответ. А не пробовал ставить сразу три ремня на передние передачи ставить, с поперечным перемещением поджимного ролика? Твоя конструкция приглянулась возможностью получить на МК-50 "Нева" 6 передач вперед и две назад, имеется штатный шестеренчатый двухскоростной редуктор. Должна получиться легенькая "мотоблоха" с широким диапазоном передач. А тормоз - очень полезная штуковина.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Саныч53 написал:
А про велосипедную штуковину расскажешь?

Про какую именно?
У меня там пара велофишек, первая, на фото это обычный крабик - тормозит шкив, с учётом передаточного вполне сносно тормозит с прицепом.
Вторая - натяжение ремня по вело принципу - это позволяет иметь большую слабину ремня для быстрой переброски на другой ручей + ремни одинакового размера с ЗХ.

alldn, Саша, привет! Думается, что это "прижималка" ролика натяжника ремней передних передач - одна на три ремня.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Вроде как тормоз, а зачем?

tuger, доброго утра! А про велосипедную штуковину расскажешь?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

tuger, спасибо!
Ведущий , четырёх ручьёвый, где-то видел.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Sergan06 написал:
tuger, пордоньте!
От чего сие чудо и какие диаметры?

Просто вытачил за бутылку.
Размеры точно не помню, но вроде ведущий минимальный 50 - ведомый максимальный 200. Передаточные числа примерно 4;3;1,5 ЗХ -4.
На длине вала китайца спокойно умещается 4 ручья под ремень А0

tuger, пордоньте!
От чего сие чудо и какие диаметры?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Sergan06 написал:

**tuger [написал] 3 вперёд, одна назад

tuger,
Weima?

Какая Weima? - Крот обыкновенный (хоть и перевёртышь)
Считаем ручьи шкивов:

**tuger [написал] 3 вперёд, одна назад

tuger,
Weima?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

cas_live написал:
Прикладываю фотки моего редуктора с двух сторон

Корпус под ЗХ отлит. Но ЗХ конечно там нет. Если ровно сделаете и детали найдёте, почему бы и нет. Будет ЗХ.
Внутри бы конечно глянуть, а то вдруг там чего сильно отлили.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
А под вал ЗХ даже отлив отверстия подготовлен, но не сделан. Думается можно с боку глянуть на редуктор. Если гайки есть (20 поз лев рис) то с ЗХ, если нет то пролема будет не в отверстиях под вал ЗХ, а в отверстии под шток переключения (поз 7,8 прав рис). Отливка под него нужна, или городить.

Прикладываю фотки моего редуктора с двух сторон