Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6182259

жекf, извиняюсь за причиненные неудобства

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Саныч53 написал:

ppp53 написал:
Тут открыл ветку про какой то агрегат - и название ни разу не видел и название то не выговорить

И что тебе, косноязычному, не выговорить?

Саныч53,
Вы можете отношения в личных сообщениях выяснять ?

ppp53 написал:
Тут открыл ветку про какой то агрегат - и название ни разу не видел и название то не выговорить

И что тебе, косноязычному, не выговорить?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

лмт1952 написал:
Во что превратили ветку? И зачем она теперь нужна? Или поговорить больше негде?

За всех попрошу извинения............
Вот только исключительные выплеснут всю свою исключительность, тогда мож и затихнется !Тут открыл ветку про какой то агрегат - и название ни разу не видел и название то не выговорить - а там активный участник - Саныч53 ! Много у него энергии !

ppp53 написал:
"Мы" - это наверное ты и твоё сподвижник.

Да, это именно так

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
не мешали мы

"Мы" - это наверное ты и твоё сподвижник. Ну кто бы сомневался что эта элита может мешать !
Вот все остальные - только под ногами мешаются !

лмт1952, Уже больше суток, как заткнулись... Не будем больше, не возбухай - все равно беседы по теме не было, не мешали мы никому...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Во что превратили ветку? И зачем она теперь нужна? Или поговорить больше негде?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Кенгурятнику хоть бы что

с Фаркопами бывает то же самое. Как новый, а пола то уже нет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Не выбрасывай кенгурятник

Да пока не выбрасываю, но и в случае разрешения ставить не буду - мужик один на таком же Патруле не смог оттормозиться, самую малость всего и въехал в задницу ГАЗончика-самосвала. Кенгурятнику хоть бы что, но он сорвался с нижних креплений и под замену теперь капот, оба крыла, решетка и фары. Незадолго до этого он продал с машины лебедку и очень себя за это материл - была бы лебедка на месте, так на себя удар приняла бы, повреждений меньше было бы. Я лебедку снимать не собираюсь...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

жекf написал:

жекf, Поздравляю. Тягу сцепления хорошо бы пропустить в кольцо, кольцо поставить в районе скрутки ручек. Придется перерегулировать сцепление.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

жекf написал:
Вот только не могу понять "нафига он мне нужен?"

На 4 сотки - самое то.

жекf написал:
Смотрим кино

Пахали на нём, пахали. Не ушатаный в дрызг, но всё же. Компрессия мала, декомпрессор работает. Если клено живое, то замена колец с прокладками и сальниками тыщи в 3 получится.
Есть Лифан, можно поставить. Скорее всего надо будет переходную пластину.
На сцеплении должен стоять трос. Но и тягу тоже можно. К кронштейну ролика прицепить пружину, потом тягу, к ручке через цепочку (для регулировки).
Фреза чинится привариванием гайки. Одеваете на вал фрезу, втыкаете туда БОЛТ,Что бы отверстия получились по центру. ОДЕВАЕТЕ (что бы болт проскакивал) гайку. Гайку привариваете, проворачиваете вал, варите вторую гайку. Штифт входит через гайки и вал. Длины хватает. Фрезы не точите.
С разблокировкой сложнее, придется разбирать. Фоткайте чаще. Что и как снимали и стояло. Сами не забудете, да и выложить что будет.
Толковое видео
Шмыргалку сделаете. Скорее всего пружина сломалась или не натянули.
Бак ржавы плохо. Но можно поставить фильтр. И на кранике отстойник смотреть периодически.
Защиту не выбрасывайте. Она держит ось ролика и руками не влезешь случайно.
Вертикалить не спешите. Он и так хорошо работает.
Ну и конечно просим в соответствующую тему. С видео и фото.

Саныч53 написал:
по новому техрегламенту все должно быть оформлено.

Интересно. Помнится по НОВОМУ ТЕХРЕГЛАМЕНТУ было обязательно установка третьего стопа. И так же гаишники всех... А потом оказалось, что техрегламент разрабатывается для производителей, и машины выпущенные до принятия регламента совершенно спокойно могут ездить без третьего стопа. Так же и с ремнями безопасности.
Не выбрасывай кенгурятник. Вдруг такая же ситуация окажется.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

tuger написал:
Ну, кенгурятник, лебёдка, шноркель и т.п. тоже обсалютно ненужные преобразования джипа

Очень полезные в качестве кормушки для гаишников, по новому техрегламенту все должно быть оформлено. Я кенгурятник с Патруля снял, а по поводу лебедки пока с ментами некаюсь, поскольку штатная. Но чует мое сердце, что не надолго.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Сергей М81 написал:
я имел в виду что без этого можно прекрасно работать.

Работать можно, но разницу между "можно" и "прекрасно" я знаю, я Неву тоже вертикалил.

Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

жекf написал:
Сегодня пытался завести "Крота " на стоковом двигателе .Дёргал,дёргал "шмыргалку" раз 10 , вроде начал схватывать но верёвка порвалась .
Вопрос : Это нормально ?что двух тактный двигатель ,зимой (-8) плохо заводится .( при плюсовой температуре , раза с 3-4го заводился)

жекf, У меня китаец тоже зимой хреново заводится,дергаешь дергаешь, одно мучение,феном разогреваю и сразу, с полоборота запускается.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

tuger, я имел в виду что без этого можно прекрасно работать.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Сергей М81 написал:
абсолютно ненужное преобразование.

Ну, кенгурятник, лебёдка, шноркель и т.п. тоже обсалютно ненужные преобразования джипа...

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

tuger написал:
ногу вертикально

tuger, абсолютно ненужное преобразование.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0