Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173
#6176332

nikolaevich написал:
жекf, Наверное подогрев газа нужен для работы в зимнее время?

nikolaevich,
Мне культиватор в зимнее время не нужен (пока что)

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

жекf, Наверное подогрев газа нужен для работы в зимнее время?

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

kravvasilii написал:
В случае неутолимого желания установки ГБО на Крота встанет вопрос как и чем греть редуктор

А на бытовом баллоне , редуктор чем греется ?

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

Добавлю: Всевозможных прогаров бояться не нужно, это сказки. Зажигание устанавливать пораньше, октановое число газа минимум100.

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

Окупаемость, точнее целесообразность перевода культиватора на газ зависит от объема потребляемого Вами бензина в перспективе. Собственный мой опыт 20 лет и три автомобиля с ГБО. Затраты на топливо были минимальны, даже не считал. Последний, Мазда КСЕДОС - 9 с ГБО КОЛТЕК НЕКАМ, ездил 10 лет замечательная ГБО 3 поколения. При таком "газовом" опыте сейчас уже четыре сезона езжу на КИА на бензине, потому что пробег за сезон всего 10 тыс км, при расходе 9 литров на 100км установка ГБО, при всех преимуществах, не целесообразна. В случае неутолимого желания установки ГБО на Крота встанет вопрос как и чем греть редуктор для испарения газа. Энтузиастам экспериментировать и приспосабливать лучше Новогрудскую установку ГБО. Баллон для Пропана на давление 6 атм, а с Углекислотного огнетушителя, это очень через чур и тяжелый. Дерзайте .......

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

жекf, Все понятно,спасибо за информацию,колесико у меня на 15. Если с накопительной части пенсии разрешат взять часть денег после Нового года то может и решусь на установку у нас газ 65т.а бензин 164т. разница чуть ли не в три раза,да и бензин лью 92 ,а должен 98.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

nikolaevich написал:
Т.е балон с газом будет практически лежать в салоне,между задним сиденьем и багажником

На машину жены, баллон поставил тороидальный ,вместо запаски.

запаску выкинул, если далеко ехать , закину в багажник.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

жекf, Универсал -это кузов. Т.е балон с газом будет практически лежать в салоне,между задним сиденьем и багажником перегородки нет по моему где то встречал оговорки на такие авто нельзя. А углекислотные огнетушители у них какой выходной вентиль, впролне возможно они могут быть одинаковые Двух литровые огнетушители не дорогие.У нас официально переделывают выход на балоне- мне на 20 литровый балон поставили вентиль с 50 литрового балона устанавливать регулятор на такой вентиль очень удобно,балон свободно может поменять и жена.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

жекf написал:
Покупать новый баллон дорого , вот если-бы БУшное купить по дешёвке то можно попробовать.

Вот балон лучше новый. Что там делали со старым... Газ всё же.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

nikolaevich написал:
дорогая экзотика,слишком мало он расходует бензина

Я бы перевёл Крота на газ , если бы у меня был газовый баллон на 5 литров и редуктор.
Покупать новый баллон дорого , вот если-бы БУшное купить по дешёвке то можно попробовать.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

nikolaevich написал:
Интересно на универсалы такое оборудование устанавливают?

Не понимаю что Вы имели в виду, но газ устанавливают даже на дизельные авто .

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

Переводите. На сэкономленное - можно еще одну машину купить.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

жекf, Смотрел отзывы про установку ГБО на авто,но смущают разноречивые отзывы,да и для нас это огромная цена.Но цена на бензин тоже становится не подъемной.Интересно на универсалы такое оборудование устанавливают? А на мотоблок газовое оборудование это уже будет дорогая экзотика,слишком мало он расходует бензина и работает очень не продолжительное время в году так что он ни когда не окупится.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

alexlozzh написал:
это аксиома, клапана прогорят 100℅ однозначно!!! И значительно раньше,чем на бензине, и на машине тоже!!!

Вы даже не представляете какой бред вы написали
Сам езжу на ГАЗу (ВАЗ2107) , за пять лет проехал 100 000 КМ , экономия за пять лет (в сравнении с бензином) примерно 200 000 рублей , за всё время (5лет) ни клапана ни поршня не прогарали
То что прогарают клапана на газу это миф.
На газу двигатель работает мягче(у газа октановое число 110) и нагар почти не образуется и масло моторное служит дольше и свечи .
На сэкономленные деньги купил машину жене и тутже не задумываясь установил на неё (машину) ГБО продолжаем экономить .
Вот и задумался : может и "крота" тоже перевести на газ ?

Регистрация: 26.02.2017 Нижний Новгород Сообщений: 121

Чего-то мне не разрешают поместить видео, поэтому оставлю только ссылку:

В тему газа - перейду в маразм от макси - это газгольдер

К мини
Это то же газгольдер:

Одним словом решать вам
Как там в песне:

"Я удивлён" (Булгаков©, кот бегемот)

Регистрация: 26.02.2017 Нижний Новгород Сообщений: 121

жекf,
Идея с газом для крота с китайцем очень интересная, но и имеет ряд существенных недостатков! На приведённых вами ссылках, возникаеть мысль:
"О! Месье знает толк в извpащениях!"

Это цитата с тырнета, не более, т.е. никого не должна обидеть...

Приведу пример на генераторе, выводы делайте сами, нужен ли газ на кроте с китайцем, или нет, но, а это аксиома, клапана прогорят 100℅ однозначно!!! И значительно раньше,чем на бензине, и на машине тоже!!! И тут возникает вопрос - а когда окупится эта инновация(ДАМ, айфононосец и т.д.©), и окупится ли вообще?
И газовый карб ещё нужен для феншуя

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

жекf написал:
редуктор акваланга более подходит - воздух выдаёт пока ваккум (вдох) не произведёшь !

Автомобильный по тому-же принципу работает.

жекf написал:
В автомобильном газовом редукторе, всё это продумано

Всё продумано на 4 цилиндра объёмом в литра не менее полтора ! Не "взведёт" его один цилиндрик ! Плюс габариты !

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

ppp53 написал:
Кто его количество будет менять в зависимости от нужного

В автомобильном газовом редукторе, всё это продумано .
Не буду объяснять , если интересно посмотрите в интернете .

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

жекf написал:
А где ещё можно обсудить

Да хотя бы в теме "Мотоблочные самоделки" !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ppp53 написал:
некая система дозирования ГАЗА по ваккуму нужна

жекf написал:
Автомобильный по тому-же принципу работает

О чём ты ? ? ? Газ ведь ! Кто его количество будет менять в зависимости от нужного. У газа своё давление и через жиклёр его будет подаваться одно количество не зависимо - всё оно на дело пойдёт или или при малой потребности - на ветер !