Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.02.2017 Нижний Новгород Сообщений: 121
#6146235

Наслаждайтесь

Там много интересного...

Расказывал же , вешал 40кг ..преимущества не увидел, может едет чуть увереннее, но когда вкапывается, вытягивать тяжелее и если крутится на пятаке то тоже не подарок.

Вот такие ботинки кротячьи наглядел в тырнете, ( кста протектором похожи на те, научно обоснованные)

Регистрация: 07.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Благодарю, Джентльмены

Регистрация: 26.02.2017 Нижний Новгород Сообщений: 121

ynt54,

внучку как магнитом к кроту

Во-во, и у меня так же

sovetsk2015,
Прежде чем "пилить/варить", я бы попробовал нагрузить крота чем-нибудь. В крайнем случае, встать на раму и сравнить тяговые свойства грунтозацепов...
ТБ соблюдать разумеется

.Олег. написал:

Попросите кого-нибудь придавить культиватор в передней части ( доской, арматурой и т.п). Это покажет, как поведут себя эти ГЗ, при дополнительной довеске грузом, на вспаханной земле.

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

sovetsk2015 написал:

Посмотрев на фото приобретенных ГЗ, подумалось, что высота зацепила мала. И слишком большое расстояние между ними. Может быть и буксует,словно на лысой резине. По ощущениям, даже на фрезах было легче окучивать с окучником на хвосте. На фото Голубого Крота(не мой), ГЗ имеют бОльшую высоту,нежели мои...

Уверен, что ГЗ, сделанные Олегом(фото оранжево-голубой), из пластин, намного эффективнее купленных мною. Теперь думаю,как доработать свои?- наварить пластины между уже имеющимися клинами(?)

sovetsk2015, На моих ГЗ не только увеличенная площадь захвата, они ещё и тяжелые.

сначала сделал такие

наподобие полольников

В работе не понравились, тянули слабо, зарывались хорошо.
Потом их переделал, изменил угол захода лопастей в землю и добавил пластин. Работать с окучником стало легче, но культиватор сам не бежит, приходится подталкивать.

Попросите кого-нибудь придавить культиватор в передней части ( доской, арматурой и т.п). Это покажет, как поведут себя эти ГЗ, при дополнительной довеске грузом, на вспаханной земле.

Vasily.N, как японцы решили проблему ТБ?

Положил руку на рычаг - едем. Убрал - сцепления нет.

Регистрация: 07.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Посмотрев на фото приобретенных ГЗ, подумалось, что высота зацепила мала. И слишком большое расстояние между ними. Может быть и буксует,словно на лысой резине. По ощущениям, даже на фрезах было легче окучивать с окучником на хвосте. На фото Голубого Крота(не мой), ГЗ имеют бОльшую высоту,нежели мои...

Уверен, что ГЗ, сделанные Олегом(фото оранжево-голубой), из пластин, намного эффективнее купленных мною. Теперь думаю,как доработать свои?- наварить пластины между уже имеющимися клинами(?)

Нее, скобу не сниму, полезная фича. С 'круизом' круги по полю наматывать гораздо комфортней... просто, как оказалось не штатная ситуация может возникнуть и на ровном месте( и благо , что на ровном) предупрежден вооружен

плохо ее внучку как магнитом к кроту тянет

Не переживай, не долго те мучится... занырнет в смартфоны тырнеты, только и видели... так что учи препинания,пригодятся, когда буш с ней в твитере переписыватся

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

alexlozzh, скобу не дам выкинулкак не нужную запчасть кулак не железный но тросики смазаны все нажимается легко пружины все родные датей приучать конечно нужно но глаз да глаз я очень устаю когда внучка рядом стараюсь бабке спллавить получается плохо ее внучку как магнитом к кроту тянет начинаю ругатся говорит что я ей не друг знаков препинания не будет не помню как их ставить прошу не осуждать и за ошибки тоже

Регистрация: 26.02.2017 Нижний Новгород Сообщений: 121

Еле прочитал, знаки препинания однако
ynt54,

эту скобу я выкинул не задумываясь за 7лет она мне не потребовалась

Ну значит кулаки у Вас, аки у Шварценеггера

Рука-то не устаёт при длительном использовании?

нашли проблему которой нет и строят мышеловки и флаг им в руки

Лучше в руки дай эту скобу, на втором моём кроте она отсутствует.

А кожух не поможет никакой, по аналогии темы пальца и мясорубки - ТБ никто не отменял...

У меня жена, иногда юзает крота, с Малым регулярно пашем, пусть с детства к земле привыкает, может зря доверяю?

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

kravvasilii, Здравствуйте эту скобу я выкинул не задумываясь за 7лет она мне не потребовалась. сижу прикалываюсь люди нашли проблему которой нет и строят мышеловки и флаг им в руки по поводу кожуха даже и не знаю если застегивать скобу он не поможет. по возможности детей и блондинок удаляем при работе о лучшей жизни не думаем....

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

На счет скобы и техники безопасности в целом: От емкости с водой к бочке ведет закопанный в землю толстостенный шланг диаметр внутренний 20, внешний 40 мм. При скобе, шланг захватило фрезой и намотало на нее как нитку на катушку. Силища неимоверная, опасность от фрез тоже. Кожух какой то наверно нужен и на на фрезы... Работать лучше подальше от детей и блондинок.

У меня тож вроде отпадала, а в экстримальной ситуации не отпала поэтому, я решил больше не полагатся на случай

Завтра выдвинусь на дачу укутывать виноград... сниму фото/видео..

Та мне уже не надо,терь щелкает как мышеловка

Регистрация: 26.02.2017 Нижний Новгород Сообщений: 121

sovetsk2015,

Увы и ах, крот не для тебя, его как женщину чувствовать нужно, а вы с разгона и не думая, корчуете ушастиком целку/целину - мнение сугубо по вашим фото....

Побойся бога, Михал Лукич © Вечный Зов©

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Vasily.N написал:
а если их развести в стороны, по 'велосипедному' то за счет наклона рулевой колонки и загиба ручек, скоба изменит положение и будет ммм... перпендикулярна земле, и сила тяжести работать практически перестанет

У меня "по велосипедному" ручки, скоба нормально отпадает

Регистрация: 26.02.2017 Нижний Новгород Сообщений: 121

Vasily.N написал:

Хотя стоп, на счёт гирь - уменя ВЕСЬ вес крота на колёсах, в отличии от стока.

Тянет и в стоке... эти 'вентиляторы' и есть родные грунтозацепы крота

При всей видимой простоте, изготовить оно в условиях гаража, мало реально

При форсмажоре, я коротко нажимаю на рычаг сцепления,-> скоба падает под действием гравитации -> и отпускаю рычаг сцепления -> вуаля, фрезы(колёса) останавлены.

Хм... там не совсем так, вниз скоба смотрит, если ручки торчат назад перпендикулярно движению, а если их развести в стороны, по 'велосипедному' то за счет наклона рулевой колонки и загиба ручек, скоба изменит положение и будет ммм... перпендикулярна земле, и сила тяжести работать практически перестанет

Vasily.N,
Доберусь до своего крота, сниму видео нормальной работы скобы

Прежде чем... разогни скобу...чтоб болталась как у (укр)старшей дружки(карандаш в стакане) но при этом не выпадала...(оттудова, из старшей дружки)

Завтра выдвинусь на дачу укутывать виноград... сниму фото/видео...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Vasily.N написал:
красные грунтозацепы, вокруг красного окучника... родные кротячьи ботинки, времен развитого социализьма

Чуть выше у меня на первом фото Синий Крот как раз на таких родных тапках...

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

sovetsk2015 написал:
у меня тоже пробуксовывает, и не тянет окучник

Пока двигатель (на 4х тактный)не поменяешь он тебя иметь будет .
Прошу прощения за грубость , это цитата.
Там во первых весу 16 кг , во вторых мощности в три раза больше , это всё перемножается , плюс обороты в несколько раз больше Короче машина зверь , двух тактник рядом не валялся.

Та я уже запутался, где чьи фото... красные грунтозацепы, вокруг красного окучника... родные кротячьи ботинки, времен развитого социализьма

Регистрация: 07.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Vasily.N написал:

Хотя стоп, на счёт гирь - уменя ВЕСЬ вес крота на колёсах, в отличии от стока.

Тянет и в стоке... эти 'вентиляторы' и есть родные грунтозацепы крота

При всей видимой простоте, изготовить оно в условиях гаража, мало реально

Vasily.N, с ЭТОГО места, прошу ПО-ПОДРОБНЕЕ.
На моих фото, какие ГЗ, родные?- с ними у Вас стоковый аппарат тянет окучник?