Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193
#5658019

stasalt написал:

yury. написал:
СаняТ3, Обороты великоваты, нужно ведомый шкив заменить на увеличенный и станет все ОК.

yury.,

какой диаметр шкива? ремень зубчатый на сколько стоит?

stasalt, Извиняюсь,времени не было ответить сразу. Шкив-диаметр 220, ремень-профиль А размер 944,в автозапчастях покупал, от чего, не знаю. Двигатель пришлось поднять на 2 см. Нажимной ролик удлиннил.

sanmat написал:
sb57, симпатичные у вас цены )

sanmat, Так это не у нас-это в Омске, а я из Томска

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

СаняТ3 написал:
, после первого же хорошего дождя у нас на огородах откультивированных фрезой будет асфальт,

А после плуга и хорошего дождя картина сильно другая типа ?
Ну лежат "кирпичики" из суглинка, которые мигом на солнышке подсыхают так, что их потом даже борона не берет
Меня вот такая пахота устраивает полностью.Да, большой трактор с прицепленной боронкой за плугом, марафета сверху даст больше. Но при нарезке борозд эти же комья все вылезут в гребни. Потом их граблями не расколотишь.
Земля земле и зима зиме рознь, да бывает удачные годы земелька у всех мягкая и после плуга, но это исключение.

Так что чего то за пахотой просится еще : фреза\культиватор пружинный.
Как бы так.
зы, под плуг у нас не сажают, все ровно нарезаем гребни - землю чуть подсушить\продуть и прогреть.
зыы. Да технически теперь я могу мотоблоком запихать картошку без ручного труда и в такую почву. Но меня это не устраивает ни как.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

СаняТ3 написал:
так что только плуг!!!

а помидор куда под плуг садить

{{post:5657781,А оно надо???}}

если пишут значит надо!!!!!!

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

stasalt написал:
крот не целину разбить а довести до состояния как пух, нога проваливается

А оно надо???
лично мне нет, после первого же хорошего дождя у нас на огородах откультивированных фрезой будет асфальт, так что только плуг!!!
А фреза так, пройти кромку.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Oltyur написал:

yury. написал:
СаняТ3, Обороты великоваты, нужно ведомый шкив заменить на увеличенный и станет все ОК.

yury., Если это мне, то у меня шкив на 250мм. больше не поставишь, да больше и не нужно.
Шкив от компрессора газ-66, там их 2шт., но на некоторых стоят поменьше, около 200мм.

Oltyur,

а внутренний шкива как у крота?

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Вот и прошла посевная а вот фото и видео отчёт
бороздки нарезал окучником вместо грунтозацепов штатные фрезы

Oltyur написал:

yury. написал:
СаняТ3, Обороты великоваты, нужно ведомый шкив заменить на увеличенный и станет все ОК.

yury., Если это мне, то у меня шкив на 250мм. больше не поставишь, да больше и не нужно.
Шкив от компрессора газ-66, там их 2шт., но на некоторых стоят поменьше, около 200мм.

Oltyur, извиняюсь, не мне писали.

yury. написал:
СаняТ3, Обороты великоваты, нужно ведомый шкив заменить на увеличенный и станет все ОК.

yury., Если это мне, то у меня шкив на 250мм. больше не поставишь, да больше и не нужно.
Шкив от компрессора газ-66, там их 2шт., но на некоторых стоят поменьше, около 200мм.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

СаняТ3 написал:
это так, целину разбить

крот не целину разбить а довести до состояния как пух, нога проваливается ...

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

yury. написал:
Обороты великоваты, нужно ведомый шкив заменить на увеличенный и станет все ОК.

Согласен, только Крот, это так, целину разбить, им почти не пользуемся, заморачиваться со шкивами не хочу, да и где такой найти?? не от Невы же ставить???

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

yury. написал:
СаняТ3, Обороты великоваты, нужно ведомый шкив заменить на увеличенный и станет все ОК.

yury.,

какой диаметр шкива? ремень зубчатый на сколько стоит?

Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

СаняТ3,

Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

СаняТ3, Обороты великоваты, нужно ведомый шкив заменить на увеличенный и станет все ОК.

Oltyur написал:
Вот думаю, может ему по паре фрез добавить.

Добавь. Можно и вот так добавить.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Не помню, вроде видео не кидал в тему.

поставлен Лифан вроде 154 куба 3 кобылы

Вчерась с сыном немного целину ровняли.
вроде по целине и Кроту видео не много.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Вымучил меня сегодня крот. У тещи участок под грядное где-то 10х25м. Прошлой осенью не пахали, так гряды и остались, плюс сверху свежий навоз разбросали. Поработал на участке минут 40, но довести его до ума не хватило терпения. Стоит забиться одной из фрез - сразу тянет в сторону, причем в основном почему-то влево, постоянно зарывается и виснет на редукторе . Участок вплотную огорожен забором, без заднего хода работать неудобно.
В прошлом году МБ-1 с такой задачей при тех же условиях справился довольно легко.
Вот думаю, может ему по паре фрез добавить. Или утяжелить немного, хотя он и со своим весом тонет.
С МБ-1 раньше тоже такие проблемы были, да и валкий он с мотором ДМ-1 из-за высокого ЦТ.
Установкой дополнительных фрез решили разом все проблемы.
Кто в курсе, редуктора у крота и МБ-1 по прочности сопоставимы?
Может крота а не МБ-1 в миник переделать, колеса на 13 будут стоять без без ходоуменьшителей, на ось - дополнительные опоры. Вопрос в чем, выдержит ли редуктор?

Ребята, у меня клон с двигателем DDE196
Что за трубочка из/в карбюратора?

sb57, симпатичные у вас цены )

sanmat написал:
Уфф,осилил пока первую сотку страниц
А как теперь обстоят дела с запчастями к родным двухтактникам ? (я пока не встречал)

Не сочтите за рекламу-я из другого города-просто для примера