Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5620113

Pavel003 написал:
Попробуй поставь Магдино МБ1 на ИЖ П3. Можно, естественно, но очень сложно.

А ведь действительно! Походу и правда оно не магнето.
Вы сняли колесо со своих жигулей. Пробуете присобачить вместо него колесо с мерса соседа. Поставить то его можно, думаете Вы, но очень сложно. Вывод: по ходу у соседа на машине не колеса, а нечто другое)))

Pavel003 написал:
Спокойно там снимается напруга для лампочки. Я этого и не знал, вычитал на Мастер Сити.

Причем провод для снятия "напруги" выведен с завода.

Pavel003 написал:
....Да и еще, все таки МБ1 это что? Магнето или Магдино?

Ну конечно же для Вас магдино)))
Продолжим, или на этом остановимся?

Андрей6319 написал:
Да, можно сказать что работа контактного и электронного магнето несколько отличается, но конечной целью данных устройств является получение ВВ разряда на электродах свечи в нужное время и ничего более. В отличие от магдино.

Вот поэтому я пишу магнето. Про устройство, являющееся законченным узлом, что это Магнето. Я на ИЖ П3 ставил совершенно разные магнето. Без особого труда. Если магнето было левого вращения, просто снял поставил. Если вращение правое, менял направление вращения.
Попробуй поставь Магдино МБ1 на ИЖ П3. Можно, естественно, но очень сложно.
....Я уже писал, что не знаю как правильно, но я просто не встречал такого Магнето МБ1. Вот и пишу по привычке.

Андрей6319 написал:
Но ведь с экранов тоже часто слышатся звОнит, осУжденный.

А по ходу (или походу) вместо похоже, уже распространено во всем мире? Почитай что ты мне написал про мое объяснение по поводу ПО ХОДУ. Написанное тобой нельзя к тебе отнести, только уже про звОнит и осУжденный. Или жена Цезаря (то бишь ТЫ) вне подозрений? И тебе нельзя приписать то, что ты приписал мне.

Андрей6319 написал:
Да, можно сказать что работа контактного и электронного магнето несколько отличается, но конечной целью данных устройств является получение ВВ разряда на электродах свечи в нужное время и ничего более. В отличие от магдино.

Спокойно там снимается напруга для лампочки. Я этого и не знал, вычитал на Мастер Сити.
....Да и еще, все таки МБ1 это что? Магнето или Магдино?

Pavel003 написал:
Обрати внимание он написал куча срача, а как правильно Магнето или Магдино так и не написал.

Попробую объяснить еще раз. Магнето вырабатывает искру, динамомашина - напряжение для питания других электропотребителей. Машину, которая совмещает в себе эти функции назвали магдино. На всем известном мотороллере Муравей в электрической машине совмещены функции динамо и стартера, отсюда она получила название династартер. Вроде все понятно, хотя опять можно раздуть спор о терминологии на несколько страниц. У нас с Вами в одной из тем уже был разговор на эту тему( извините за тавтологию), но Вы остались при своем мнении. Почему? Не буду повторятся, смотрите первый абзац моего поста)))
В литературе часто магнето называют магдино. Но ведь с экранов тоже часто слышатся звОнит, осУжденный. А разве от этого такое произношение стало правильным? Пока нет. Так и в случае с магнето и магдино. Да, можно сказать что работа контактного и электронного магнето несколько отличается, но конечной целью данных устройств является получение ВВ разряда на электродах свечи в нужное время и ничего более. В отличие от магдино.

жекf написал:
Я так понял раньше сам вращающийся магнит называли магнето чтоли ?

Ну так посмотри по ссылке что Такое магнето. Я ведь давал ссылку и она рабочая. Вот посмотри еще раз. Неужели не видишь разницы? Я не о принципе работы. Я о самом изделии, принципов его присоединения и прочего....

Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

жекf написал:

Serg56 80 написал:
Я такой искры не видел ни разу

Из моего опыта искра должна быть тоненькая синего цвета если искра жирная белая ищи неисправность !

жекf, В моем случае она была синяя но какая-то маленькая, дохленькая

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Pavel003 написал:
Вот скрин. На нем есть и ссылка. Вот эта.

Pavel003, Установка ЭСЗ на моторы "Салют" прежних лет выпуска

"Салют-Э" с электронной системой зажигания выпускается с 1983 пи вначале комплектовался магнето МБ-1. Моторы с контактной системой зажигания, которых еще довольно много в эксплуатации, также можно своими силами оснастить стандартной ЭСЗ с МБ-1.
Я так понял раньше сам вращающийся магнит называли магнето чтоли ?

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Serg56 80 написал:
Я такой искры не видел ни разу

Из моего опыта искра должна быть тоненькая синего цвета если искра жирная белая ищи неисправность !

Вот схема старого зажигания. С ним два стартера сломал в клочья. С новым два витка веревки и пепелац затарахтел!!!

yury., Я такой искры не видел ни разу за 6 лет которые он у меня. До этого у дядьки был.Завтра выложу фото старого магнето.

Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

Serg56 80 написал:
Pavel003, УРРРаааааа. Заработало!!!!! Тока с глушилки не глушится Хотя провода подцепил как по чертежу. Видать кнопке кирдык))

Serg56 80, Искра хорошая?

Завтра поршневую перекину. Огромная багодарность всем!!!

Pavel003, УРРРаааааа. Заработало!!!!! Тока с глушилки не глушится Хотя провода подцепил как по чертежу. Видать кнопке кирдык))

Serg56 80 написал:
написано что припаивать провод глушилки к неокрашенному контакту катушки, а они там все неокрашенные

Может имелось ввиду, что контакт не залакирован.

жекf, Вот именно этот провод мне мозг и выкрутил. В заводской инструкции написано что припаивать провод глушилки к неокрашенному контакту катушки, а они там все неокрашенные

Pavel003, Щас пойду в подвал сниму позже выложу.

Вот скрин. На нем есть и ссылка. Вот эта.

Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

Да ладно вам, магнето,магдино,обзывай как хочешь,лишь бы работало. Где то здесь было такое написано,что топливная смесь попадает через уплотнитель на катушки и они перестают работать. Так это или нет,не знаю.У меня была очень маленькая искра, но она такая была с завода. Когда покупал(95 год),проверили с продавцом ещё несколько штук, везде одно и тоже. Была мысль поставит тракторное магнето,там искра убойная,но руки не дошли,потому как проблем с родным не было. Единственно что пришлось сделать это уменьшить зазор на свече.Со стандартным зазором плохо заводился на горячую.

жекf написал:
Вот именно по этому оно магнето а не магдино

По ссылке не ходил? Там ясно написано что такое МБ1. Хотя мне лично, как соловью. Ты то лучше знаешь, чем те, кто его делал. Мне одна барышня на базаре (ее еще на свете не было когда Жигули обували в резину 6,15Х13) сказала я то лучше знаю, что это не жигулевская резина. Это когда я у нее спросил почем резина жигулевская.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Pavel003 написал:
Катушки ОСВЕЩЕНИЯ в магдино МБ1 НЕТ!!!!!

Вот именно по этому оно магнето а не магдино

Serg56 80 написал:
Pavel003, До этого стояло ЭМ-6.

Да еще, покажи хоть что это за устройство с двадцатью проводами. Я знаю только магдино МБ1, на Кротовском движке. На Дружбе Электрон, Урале Электрон. Это бензопилы там оно тоже стоит. Думаю и на других движках оно есть.