Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306
#4754296

Sliip написал :
кнопке глушения - не советую ее подключать

Ну да... А на аварийный режим не обращать внимания......

Sliip написал :
у меня раз было (давным давно)))

У меня тоже было, недавно. Глушилка с Крота стоит на МТЗ. Перестал заводится МТЗ, то есть не завелся с утра, я уже принес ключики для снять магнето, искры нет, но решил пройтись по проводу глушилки, мамы оголенные касались друг друга. Убрал, завел, поехал работать. Этим летом было.

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

Neo-89 написал :
Поработало минут 15-20 и умерло...(( поменял магнето заново, все поработало минут 15 и умерло.....

проверьте провод для глушения - у меня раз было (давным давно))) попало оно на глушитель (от температуры глушителя расплавилась изоляция) и естественно коротило на него - двиг глох и не заводился как бы я не дергал - такое же может получиться и при попадании на ребра цилиндра, так же может коротить в кнопке глушения - не советую ее подключать - как то было у меня что то в ней (видимо вода в нее попала - стоял разок под дождем он) ну и не заводился потом - отсоединил провод от нее и гуд - так что прежде чем что то менять надо осмотреть это дело - в магнето по сути нечему гореть от того что туда что то попадет - там все залито компаундом (на ютубе видел пару видео о ремонте и усилении данного вида магнето) - надо глянуть - там и самому можно починить если желание есть

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Neo-89 написал :
не было искры, поменял магнето и все появилось и все заработало.
Поработало минут 15-20 и умерло...(( поменял магнето заново, все поработало минут 15 и умерло.....

Если прошивает по высокой стороне, то возможно проблемы в свече или у неё большой зазор. Магнето сейчас попадаются из Китая, качество соответствующее. Случайно кнопкой не глушите? Перелив попасть не должен, сам тоже не раз переливал и попадало на уплотнитель и ничего. Попадает бензин, бак худой? Магнето МБ-1 или Комета?

Neo-89 написал :
была мысль, не может ли лишний бензин попадать в магнето через прохудившуюся резинку и тем самым замыкать ее???

Хорошая мысль, только откуда лишний бензин, и какая резинка имеется ввиду? Конкретики хочется...... Да, бензин не проводит ток, значит и ЗАМЫКАТЬ ничего не должен, да и не может..... Вы хоть бы год рождения в профиле писали, чтобы знать какое образование получено, или куплено........

Приветствую всех!
Подскажите в чем может быть моя проблема.
У меня старый крот..
не было искры, поменял магнето и все появилось и все заработало.
Поработало минут 15-20 и умерло...(( поменял магнето заново, все поработало минут 15 и умерло.....
Что этому страшному зверю нужно для нормальной работы???
Провод новый.

была мысль, не может ли лишний бензин попадать в магнето через прохудившуюся резинку и тем самым замыкать ее???

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

Pavel003 написал :
Под 95?

92-95 бенз

Sliip написал :
нужно убрать 1.5 мм - но я убрал 2мм

Под 95?

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

Олег.. написал :
Какие цифры были, расчеты?

какие цифры в расчетах были - уже не помню - помню результат был что нужно убрать 1.5 мм - но я убрал 2мм

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Sliip написал :
смерял штангелем все вписал как там - получилось 1,5 мм (убрать надо) как и у автора видео

Какие цифры были, расчеты?

Sliip написал :
но по вашему мнению это не влияет))) хотя очень даже влияет...

Где я писал, что не влияет? Я спрашивал, для чего в опережение. По моему мнению, влияет и хреново. Мало того, что из-за поджатой головки, смесь начинает быстро сгорать, так её еще и поджигают пораньше.
Прежде чем сдвигать магнето , проверяют стробоскопом, какой угол по факту. Из-за размагничивания магнитов в маховике, УОЗ со временем может измениться и стать меньше.

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

Олег.. написал :
Как, по нашему двигателю, считалось?

смерял штангелем все вписал как там - получилось 1,5 мм (убрать надо) как и у автора видео - но на его канале во втором видео, где ему отфрезеровали уже головку и он ее показывал - ему сняли 2 мм - ну и я так же не стал заморачиваться и снял 1.8 - 2 мм - для большей уверенности сдвинул зажигу на 3-4 мм раньше - но по вашему мнению это не влияет))) хотя очень даже влияет... крот отработал уже порядка 30 моточасов при полной нагрузке ( разрабатывал сад в котором не появлялась лопата более 5 лет) при чем первые 6 часов с нагрузкой 3 перекурами - бензин налить и самому попить - работает отлично - не то что было раньше, заводится с первого раза и добавилась мощность, то есть особых расчетов не производилось а получилось чуть ли не методом тыка)))

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Vidis написал :
Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
До расточки, объём от ВМТ, заливкой маслом ч.з. свечное отверстие, пробовали измерить?

нет не пробовал, а зачем?

Для определения фактической степени сжатия.

Sliip написал :
для расточки я пользовался расчетом вот из этого видео

Как, по нашему двигателю, считалось?

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

Vidis написал :
нет не пробовал, а зачем?

для расточки я пользовался расчетом вот из этого видео а вот ссылка для скачки его в комп

точите - не пожалеете - у меня давольно таки резвее стал культиватор - думаю об его утяжелении

Олег.. написал :
ранее читал что 0,8мм

это мало - практически ничто))) для 92 бенза

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Олег.. написал :
До расточки, объём от ВМТ, заливкой маслом ч.з. свечное отверстие, пробовали измерить?

нет не пробовал, а зачем?

Sliip написал :
значит где то находите еще 80 бензин?

Да, попалась одна заправка в том году в Мичуринске, купил 10л

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Vidis написал :
ранее читал что 0,8мм и на столько и стачивал, вот только все равно был перегрев

До расточки, объём от ВМТ, заливкой маслом ч.з. свечное отверстие, пробовали измерить?

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

Vidis написал :
но головку пришлось поставить другую не сточенную

значит где то находите еще 80 бензин?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Sliip; Не, все тот же родной Кротовский, расточенный под второй рем.размер , но головку пришлось поставить другую не сточенную (был другой убитый в хлам двиг)

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

Vidis написал :
с последующим ремонтом

наверное уже сейчас 4т двигатель стоит?))))

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Sliip,Тактильно, визуально, по потере мощности и клину... с последующим ремонтом

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

Vidis написал :
точно 2мм? я ранее читал что 0,8мм и на столько и стачивал, вот только все равно был перегрев

смотря какая головка - может быть и больше и меньше - ориентир чтоб внутренняя часть еле ногтем подцеплялась как у меня

Vidis написал :
все равно был перегрев

как вы определяли что перегрев?