Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411
#3666916

viktor48 написал :
Тема а как ты умудрился каскадовский шкив с отв. 25мм поставить на Лифана? О переделке крота на 4-х тактник здесь писалось столь много что даже уже не интересно. На кротовском шкиве обороты тоже будут выше и не забудь при этом проставное колечко сделать на вал между шкивом и двигателем и защиту двигателя от земли.

привет .двигатель был со шкивом три ручейка как у каскада я даже незнаю какой там вал . первый двиг . достали из коробки завели прямо в магазине .он не глушится .достали второй завели заглушили и я купил .

Здорово живете.
Два года назад поставил китайца 6,5 или 7 л.с на крота все хорошо, но происходит быстрый износ ремня, рвет буквально за два, три часа работы. Соосность шкивов выставил более четко, но это не помогает. В чем может быть причина.

kasalex написал :
А это зачем? Работаю без всякой защиты не один десяток моточасов. Ничего плохого не наблюдал. Да мешать она мне будет при погрузке-разгрузке.

Пыль летит сильно в воздушный фильтр а ведь он не дешевый, а подвод воздуха путем переделки на новом двигателе как то не прельщает из-за гарантии.
А насчет мешать можно ведь и узкую под 2 фрезы сначала поставить, а сверху на 4-х винтах и широкую, снять ее потребуется пара минут. Зато фильтр долго чистым будет.

viktor48 написал :
защиту двигателя от земли.

А это зачем? Работаю без всякой защиты не один десяток моточасов. Ничего плохого не наблюдал. Да мешать она мне будет при погрузке-разгрузке.

frantcsuz написал :
Может это мое мнение, я себе поставил электродвигатель на Крота, выход 50 об. Для фрезерования меня очень даже устраивает. Идет спокойно, как удав. Землю не превращает в пыль. Держать можно одной рукой. У меня правда немного земли под вспашку.Но это Крот.

Как говорится каждому свое. У меня сейчас максималка 150об., работаю примерно на 100 может чуть побольше очень даже хорошо.
На МБ Ока фрезерую только на второй, а кому то это дико (быстро) и они работают на первой передаче где я чертыхаюсь от того что очень медленно работает.

тёма написал :
Все привет .Купил китайца 6.5 л.с со шкивом .поставили с сыном на крот .вся установка заключалась надо просверлить два отверстия на 8 мм . поставили .завели .всё крутится . шкив на двигателе стоит как у каскада скорость фрез немного больше чем с родным движком .думаю снять шкив с кротовского движ. и расточить отверстие под китайца . тогда обороты фрез уменьшатся

Тема а как ты умудрился каскадовский шкив с отв. 25мм поставить на Лифана? О переделке крота на 4-х тактник здесь писалось столь много что даже уже не интересно. На кротовском шкиве обороты тоже будут выше и не забудь при этом проставное колечко сделать на вал между шкивом и двигателем и защиту двигателя от земли.

viktor48 написал :
Вы работать не будете на таком мощном двигателе дай бог 2000-2500об/мин что в итоге будет порядка 50об/мин на фрезах. Вам это надо?

Может это мое мнение, я себе поставил электродвигатель на Крота, выход 50 об. Для фрезерования меня очень даже устраивает. Идет спокойно, как удав. Землю не превращает в пыль. Держать можно одной рукой. У меня правда немного земли под вспашку.Но это Крот.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Все привет .Купил китайца 6.5 л.с со шкивом .поставили с сыном на крот .вся установка заключалась надо просверлить два отверстия на 8 мм . поставили .завели .всё крутится . шкив на двигателе стоит как у каскада скорость фрез немного больше чем с родным движком .думаю снять шкив с кротовского движ. и расточить отверстие под китайца . тогда обороты фрез уменьшатся

viktor48 написал :
У меня 4сильный Гринфильд стоит так на фрезах окучивать картошку на больших оборотах (шкивы не менял) даже легче стало, не говорю уж о культивации где совсем приятно.

Точно также и у меня и тоже очень доволен.

Директор написал :
Ну вот и я "дозрел" до моторчика на Крота, решил брать , 6.5л.с, запас мощи не помешает, вопрос в другом , может взять с понижающим редуктором?, есть смысл?

Я думаю нет. Работаю на родных шкивах, движок 5,5 л.с. без редуктора вполне устраивает, мощи за глаза. Можно вполгаза работать. И картошку окучиваю без проблем. Еще редукторный двигатель надо смещать, чтобы плоскости шкивов совпадали.

Директор написал :
Ну вот и я "дозрел" до моторчика на Крота, решил брать LIFAN 168F-2, 6.5л.с, запас мощи не помешает, вопрос в другом , может взять с понижающим редуктором?, есть смысл?

А какой смысл?
Ну возьмете Вы его и получите на выходном валу двигателя максималку 1500об/мин, а на выходном валу редуктора соответственно 75 об/мин. Но на максимальных оборотах Вы работать не будете на таком мощном двигателе дай бог 2000-2500об/мин что в итоге будет порядка 50об/мин на фрезах. Вам это надо?
Понимаю брать движок с редуктором для мотособаки но для крота????
У меня 4сильный Гринфильд стоит так на фрезах окучивать картошку на больших оборотах (шкивы не менял) даже легче стало, не говорю уж о культивации где совсем приятно.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

В смысле, как начало - уже горит но ещё работает?

Всем привет! На мотокультиваторе Крот ОМ начало гореть электронное магнето. В чем может быть причина? Буду рад любой помощи! Спасибо!

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Бело написал :
По мне так тоже, поставил без редуктора и пожалел, шустровато

А я поставил без редуктора на родных шкивах и не пожалел, по мне, так обороты стали самое то. Так что это скорее дело вкуса нежели целесообразности.

Директор написал :
есть смысл?

По мне так тоже, поставил без редуктора и пожалел, шустровато

Директор написал :
вопрос в другом , может взять с понижающим редуктором?, есть смысл?

Да может и есть, на родном то стоит. Обороты правда на родном ДВС повыше, чем на китайском, но зато летать он не будет и земля из под фрез на пару метров вверх лететь не будет. Шкив не надо будет делать ни большой приемный, ни очень маленький ведущий.

Ну вот и я "дозрел" до моторчика на Крота, решил брать LIFAN 168F-2, 6.5л.с, запас мощи не помешает, вопрос в другом , может взять с понижающим редуктором?, есть смысл?

gena_fe,

вы не могли бы выложить подробные чертежи ГЛ. думаю, многим будет интересно. Спасибо

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Бело написал :
almas, устал наверно клаву долбить, вот и недописал

Устал, в самом деле..

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

kravvasilii написал :
А кто шнур или тросик наматывать будет? Недоработка

Миль пардон! В самом деле упустил.. Что ж, начнем снова.. Итак - берем Крота...

kravvasilii написал :
Недоработка

almas, устал наверно клаву долбить, вот и недописал