Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3654784

Бело написал :
А че не Lifan 168F-2 6л.с.

Вероятно от того что дешевле и легче на 4кг. Да и не нужен 6-ти сильный двигун на кроте.

СергейС13 написал :
Лифан 160 ф 4 л.с.

А че не Lifan 168F-2 6л.с.

gena_fe написал :
А Вы дятел, наверное !..Чтобы не написал, все реклама !..Специально для Вас:"- Не заходите на сайт к Великанову, нечего Вам там делать!" Лично я согласен с каждым его словом, написанным человеком,ежегодно на практике испытывающим и совершенствующим фрезы. Что значит "нормальное фото"? Изображение большего размера и качества не пропускает форум...

Ну а вот это Вы зря так гневаетесь Уважаемый! Не хотел вступать в полемику но пришлось. Ну действительно то что Вы да и некоторые другие пользователи расхваливаете фрезы Великанова за 7тыс. рублев иначе как рекламой не назовешь. Да при этом в теме про крота с его 2,6л.с двигателем и сцеплением ремнем. Вы показываете свой (или МБ Великанова поскольку только его все и показывают) с двигателем от моторолера у которого ВЫ прекрасно знаете какое там стоит сцепление и что оно передает всю мощность двигателя на фрезы. Что же Вы здесь лапшу на уши другим вешаете про гусиные лапки шириной захвата 1100см и диаметром за 400мм. А будет ли крот хорошо работать с этими фрезами, не будут ли лететь ремни и ломаться редуктор? Или Вам главное сделать рекламу по продаже этих фрез?
Кстати для крота сейчас выпускается много фрез типа гусиные лапки (та жа Академия инструмента г.Пермь), которые значительно дешевле Ваших и во всяком случае проверены в работе на МК типа Крот.
Не пора ли Вам завязывать в этой теме с фрезами Великанова?
Извините если что не так но Вы сами вынудили меня по большей части так ответить.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Evgen31 написал :
Здравствуйте Соклубники!Прошу помощи как правильно сменить пусковую пружину на шморгалке крота.Нужно последовательность проведения операции при замене пружины.Буду очень БЛАГОДАРЕН.

говорили уже об этом. Вот тут посмотрите: пост #9124.. Успехов!

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

frantcsuz написал :
Как рекламировать - две страницы. Как нормальное фото скинуть - тишина. Соловей, однако.

А Вы дятел, наверное !..Чтобы не написал, все реклама !..Специально для Вас:"- Не заходите на сайт к Великанову, нечего Вам там делать!" Лично я согласен с каждым его словом, написанным человеком,ежегодно на практике испытывающим и совершенствующим фрезы. Что значит "нормальное фото"? Изображение большего размера и качества не пропускает форум...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Evgen31 написал :
Здравствуйте Соклубники!Прошу помощи как правильно сменить пусковую пружину на шморгалке крота.Нужно последовательность проведения операции при замене пружины.Буду очень БЛАГОДАРЕН.

А двигатель какой, родной ?? Она везде по своему фиксируется - следовательно алгоритмы сборки разные.
В любом случае готовьте перчатки и даже очки, если в первый раз.
От себя могу добавить, иногда проще потратить время и собрать примитивный кондуктор-приспособу для намотки пружины, чем скручивать ее голыми руками раз 10

Здравствуйте Соклубники!Прошу помощи как правильно сменить пусковую пружину на шморгалке крота.Нужно последовательность проведения операции при замене пружины.Буду очень БЛАГОДАРЕН.

Доброго дня. Заказал двигатель Лифан 160 ф 4 л.с. к весне буду устанавливать.

Pavel003 написал :
Если я вышел на огород раньше времени и земля сырая, особенно где она достаточно "жирная" (это в балагане, как правило,т.е. теплица), я не мгу нормально фрезеровать, именно потому, что на фрезы налипает. Но это у меня, может у кого и по другому.

У меня так же.

frantcsuz Нормально все. Он ведь деньги заплатил, а вдруг ты сам сделаешь, обидно будет, однако. Больше всего в этом деле мне нравится сказочка про особую геометрию. Угол лапки, для разных целей м.быть разный, форма луча не играет роли (на мой взгляд). Это как форма сабель, мечей ...как ни крути а результат один голова отсекается от туловища...Форма луча в горизонтальной плоскости может и играет какую то роль. Разница в форме фрез той же Невы и Крота. Но в вертикальной если еще на луч налипает земля МК будет очень тяжело, какую форму не используй. Если на плуг налипает земля, он не пашет, а работает как бульдозер и ему нужна большая мощность для движения. Так и ГЛ налипает земля, поэтому и нужен более мощный двигатель. Если я вышел на огород раньше времени и земля сырая, особенно где она достаточно "жирная" (это в балагане, как правило,т.е. теплица), я не мгу нормально фрезеровать, именно потому, что на фрезы налипает. Но это у меня, может у кого и по другому.

gena_fe написал :
Для обычного китайского парня этого достаточно, а мы ,ведь, крутые русские мужики! Дерзайте. КРОТовские фрезы - диаметр 320мм , Денисовы 410мм

Как рекламировать - две страницы. Как нормальное фото скинуть - тишина. Соловей, однако.

Shihan написал :
а чёйто на них земли много налеплено

Так,на них не только земля налипает---

gena_fe написал :
Так фрезы, даже превратившись в "травяное колесо", продолжали грести вперёд!

Дас ист фантастиш!!! Мотоблоки и на резиновых колёсах не плохо "гребут",да ещё с прицепом под тонну.

gena_fe написал :
На видео - дача - 4 сотки под вспашку. За 2 часа управились(откиньте время на обкопку яблонь и вырывание крупных сорняков).

Весной прошлого года, простейшими, без всяких заворотов, самодельными "гусиными лапками", профрезеровал десять соток за тири часа с перекурами. Захват ГЛ=90см. Мотокультиватор PUBERT, вес 50 с копейками кг. Спрашивается, зачем платить больше, если.....

gena_fe написал :
Для обычного китайского парня этого достаточно, а мы ,ведь, крутые русские мужики! Дерзайте. КРОТовские фрезы - диаметр 320мм , Денисовы 410мм

Что-то я не видел китайских парней с гусиными лапками.

gena_fe написал :
На видео - дача - 4 сотки под вспашку. За 2 часа управились(откиньте время на обкопку яблонь и вырывание крупных сорняков).

На видео у вас не целина. Давайте откинем время на яблони и вырывание крупных сорняков приблизительно 1 час (с запасом). Получается 4 сотки в час. Ширина 1100 мм. У меня получается 3-5 соток в час (в зависимости от земли, участка) кротовскими фрезами при массе культиватора 50 кг. А зачем мне такие суперфрезы если прироста производительности нету? А может они траву не наматывают и целик грызут на ура (по крайней мере лучше обычных) - тоже нет. Для рыхлого грунта они пойдут, но универсальными они не могут быть. Спасибо, убедили... ГЛ не нужны.

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

kasalex написал :
Цитирую с сайта супертехники: Производительность, качество, легкость в обработки почвы по отношению к штатным фрезам увеличена несколько раз. Отсутствие налипание и собирание растительности, под режущею кромку фрезы делает работу легкой, неутомительной, что без труда обрабатывается почва засаженная викторией, малиной, рожью и т.д.

Еще

Что-то я не понял, у Вас где растительность забивается? При проходе 10 м целины даже 10 л.с. не хватает при ширине захвата 1100 мм ? А я пашу на своем при мощности 5,5 л.с. и ширине захвата 900 мм целину (правда за 2-3 прохода) и каждые 10 метров не чищу обычные кротовские фрезы.

И еще с сайта: После 2002 года зародился другой, принципиально конструктивный подход вспашки почвы, а также к изготовлению фрез. Что и послужило новым витком к изменению конструкции фрез. Фрезы 2009 года показали себя наилучшим образом. На данный момент (2013 год) модель фрез 2009 года является наиболее лучшей конструкцией относительно выше и ниже, мною описанных моделей.
"Данную модель фрез изготавливаю лишь для себя, так как очень сложная геометрическая конструкция".

Вопрос: что за геометрия такая которую он не хочет даже показывать? И что за новый конструктивный подход к вспашке?
Вопрос для gena_fe: за сезон сколько соток вспахали и какая производительность культиватора?

То ли Вы читаете не так, то ли правда не понимаете! Да и "целина" мы, наверное, по-разному понимаем! Земельки у нас не много. Пашу у родителей, у тёщи, дача, кумовьям и друзьям. На видео - дача - 4 сотки под вспашку. За 2 часа управились(откиньте время на обкопку яблонь и вырывание крупных сорняков). А если есть реальные вопросы к Денису Великанову - звоните ему на мобильный, не жадничайте, он всё расскажет.

Shihan написал :
gena_fe, а чёйто на них земли много налеплено? Плоховато самоочищаются. Блестят только грани лапок.

А у шахтёра-угольщика после работы тоже только зубы блестят...

gena_fe, а чёйто на них земли много налеплено? Плоховато самоочищаются. Блестят только грани лапок.

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

тёма написал :
фрезы стакой формой луча испытаны на грядках .они не такие как у диниса .главное ониработают

тёма, спокойствие,только спокойствие...Держите, братцы чертёж, а всё равно не угодил !..
тёма, ты молодец! Я сам не решился делать, покупал у Дениса. У нас я пошатался по пунктам приёма металлолома (когда вал на костылик искал), рессор хрен найдёшь !

frantcsuz написал :
Это все шпингалеты, где фото или чертеж.

Для обычного китайского парня этого достаточно, а мы ,ведь, крутые русские мужики! Дерзайте. КРОТовские фрезы - диаметр 320мм , Денисовы 410мм

viktor48 написал :
Что эксплуатацией проверено?

Да. Только позитив от их использования.

юрий93 написал :
да дрова фрезы на ТЕХАСЕ. тонкие ножи по 3 мм

Это на младших моделях. Видел такие. На самом деле, качество сомнительное.

юрий93 написал :
на кроте нормальные фрезы.

С теми, про которые я говорю (серия Lilli и Futura) не ровня. Не сочтите за рекламу. Как считаю - так и говорю. Материал выше всяких похвал. Просто надо эти фрезы хорошенько рассмотреть и прочувствовать в деле. Если бы они мне не подходили, третью пару наврятли бы приобрел. Гусиные (правильные) меня интересуют, но имеющиеся справляются на все 100%. Сказанное мной - ИМХО, но лично прочуянное.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

kasalex написал :
Тогда вопрос на каком мотоблоке или культиваторе они стоят и какая ширина фрез?

на луче фрезы первая проба . на каскаде второй раз периваривал менял угол треугольников. а на фото окончательный вариант только треугольники не заточены

тёма написал :
фрезы стакой формой луча испытаны на грядках .они не такие как у диниса .главное ониработают

Тогда вопрос на каком мотоблоке или культиваторе они стоят и какая ширина фрез?

frantcsuz написал :
Вопрос ко всем? Если делать привод на ходоуменьшитель, обязательно ставить звездочки на обе стороны вала. Или можно с одной стороны поставить. Не будет сильная нагрузка на подшипник с одной стороны?

Присоединяюсь к выше сказанному, ставить звездочку с одной стороны и только так. За подшипник можно не бояться.