Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26
#3623495

а на восьмерочный шкив коленвала посмотреть мне кажется он 150 160 милиметров цена вопроса 200 рублей а переходную втулку токарь выточит

Бело написал :
Наборный из листа от 10мм

+1 Нельзя зацикливаться Спасибо за понимание. Неужели так сложно "мозгой тряхнуть?"

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

Сравни - Лефан 6.5 л.с. = 16 кг; УД 15 = 42 кг; УД 25 более 50 кг

Спасибо. Да, разница очень ощутимая))не стоит

Dgippo1 написал :
Блин все давно в металл сдали.....

Ну да, все пропьем, гармонь оставим!

Бело написал :
Проще чем кругляк

В принципе да. Лежал у меня кусок плиты миллиметров 15 плита переходная понадобилась на движок 2 СД В и генератор 2 Квт, ну я к токарю. Через пару дней еду, а он мне и говорит это что броня? не смог выточить. Так и лежит, этот кусок, напомнил вот,надо найти попробовать, как она сверлится.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Блин все давно в металл сдали.....

Pavel003 написал :
Но правда плиту такую тоже ведь еще найти надо.

Проще чем кругляк

Бело написал :
Наборный из листа от 10мм

Так тогда из листа 20, любой блин и любой шкив, хоть и хлопотно но реально. Мне резали на металлобазе, а токарь точил плиту переходную на патрон токарный 250, диаметр около 260 получился. Но правда плиту такую тоже ведь еще найти надо.

Dgippo1 написал :
Ну нет в нашей деревне "гуталиновой фабрики"

Наборный из листа от 10мм

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

POG65 написал :
У нас на работе кругляк ф=160 мм - дело обычное

Ну нет в нашей деревне "гуталиновой фабрики"

doctorT, ну уж очень тяжёл УД25 эт больше к минитрактору(тесть когдато такой делал с мостом от ГАЗ63)

doctorT написал :
здравствуйте, друзья. реальна ли возможность установки на МК Крот двигателья УД 25? долго гуглил, но, без результатов. Спасибо

Да поставить то можно, но что делать с ним потом.Это если редуктор Крота использовать просто как привод для какого то механизма (типа МБ или тракторец), то может и имеет смысл. Сейчас сделаю фотки (размер плгоню) и выложу Неву с УД 15 и Крот рядом. Сравнишь. Я понимаю ты их мог видеть, но когда рядом может и не видел. тяжелый УД 25.

здравствуйте, друзья. реальна ли возможность установки на МК Крот двигателья УД 25? долго гуглил, но, без результатов. Спасибо

Vidis написал :
Перебирал пару Кротовских движков, у обоих поршня не то чтобы прогорели, но подгорели. А теперь с запретом А-76 и вовсе положение с этим делом ухудшится

Понял. Мне так не приходилось. У нас есть еще 76, правда, что это на самом деле х.з.

Vidis написал :
А теперь с запретом А-76 и вовсе положение с этим делом ухудшится

У нас АИ-80 еще продают. Почти то же самое.

Dgippo1 написал :
хде заготовки брать....особенно большого диаметра....

У нас на работе кругляк ф=160 мм - дело обычное. Правда с той шараги в декабре уволился... Рисунок отдал токарю, если вернет и не сделает, то сфоткаю. Но надеюсь запечатлить готовое изделие.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Pavel003 написал :
и кто это сказал, что поршня прогорают.

Перебирал пару Кротовских движков, у обоих поршня не то чтобы прогорели, но подгорели. А теперь с запретом А-76 и вовсе положение с этим делом ухудшится

Vidis написал :
на старом Вы метки вряд ли найдете, она выбивается на днище, а оно обычно прогорает

Ну Уд 15 буквы А,Б и В я на старых поршнях нахожу, и кто это сказал, что поршня прогорают. За все время пару раз такое слышал, точно помню об одном случае, и то поршня были современные, то есть вполне возможно их Федя Кубыря лил, у себя не видел и на намека на прогар, правда движков пересыпал не сотни, но пару десятков перебрал.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

на старом Вы метки вряд ли найдете, она выбивается на днище, а оно обычно прогорает

Т.е. мне на старом поршне нужно искать метку "0" "00" или "000"?