Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3561623

tuger написал :
aka81, а старый куда дел?

Думаю продать своего старого крота по весне.
Последний раз я на нём пахал весной 2012
За крота с фрезами хочу получить 5500.
Сейчас крот на даче 50км от МКАД по трассе М4 (ростов дон)
Ближе к весне привезу его в москву, сделаю фотки и дам объявы на разных сайтах.

vova6601 написал :
У нас крот -1900гр-около 8000рубликов.Дороговато(хотя может он того и стоит)
ПС. Крот б/у

Так это не дорого. Нормальная цена.

POG65 написал :
Понял так, что при таком положении сошника девайс меньше рыскает по сторонам за счет бОльшей базы. Правильно? Так то, логично.

Нет, сопротивление его меньше, он меньше тормозит МК, правильная регулировка позволяет практически не приподнимать МК при фрезеровании. Рыскание вроде шириной фрез убирается Во и Тугер ответил свободой сошника. Я работаю тоже на свободном, правда не так, как у Тугера.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

POG65 написал :
Понял так, что при таком положении сошника девайс меньше рыскает по сторонам за счет бОльшей базы.

Не правильно, у меня сошник на свободной сцепке, "базы" как рычага между фрезами и сошником соответственно нет, поскольку свободно переламывается. Крот рыскает по сторонам с небольшой амплитудой, и чем жестче его ограничивать, тем хуже самоход, но всё равно это только проценты от самохода.
Основное - это балланс сил, фрезы тянут вперёд, сошник их тормозит, если тормозит больше чем надо, МК останавливается, если меньше чем надо МК выпрыгивает и убегает. Глубиной установки сошника тут мало что можно изменить, поскольку реактивный момент от фрез + вес на него приходящийся всё равно продавят его до нерыхлённого слоя и на эту твёрдую подложку сошник и будет опираться при работе. Чем больше отклоняем сошник, тем скос на нём горизонтальней, тем он меньше проваливается и меньше тормозит. При определённом угле силы уравняются и получится нормальный самоход.

vova6601 написал :
но у нас дорого

Крот себя оправдает.

POG65 написал :
Человек, которому Вы только что ответили - АСС в "Кротах". Удачи!

Я знаю что
tuger, АСС в кротах.Правда я обращался к aka81, и писал што тоже бы купил Крота , но у нас дорого.

vova6601 написал :
ПС. Крот б/у

Человек, которому Вы только что ответили - АСС в "Кротах". Удачи!

tuger написал :
aka81, а старый куда дел?

ещё повторяю.Купил бы но Москва далеко.У нас крот -1900гр-около 8000рубликов.Дороговато(хотя может он того и стоит)
ПС. Крот б/у

tuger написал :
В регулировке самохода, читай - в снятии нагрузки с рук и спины.

Понял так, что при таком положении сошника девайс меньше рыскает по сторонам за счет бОльшей базы. Правильно? Так то, логично.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

POG65 написал :
А в чём "фишка" такого расположения?

В регулировке самохода, читай - в снятии нагрузки с рук и спины.

Pavel003 написал :
Сошик наклонны

А в чём "фишка" такого расположения?

aka81 написал :
Трансмиссия проверенна 20 годами эксплуатации СНОСУ НЕТ!!!

Согласен. Мне тоже нравится именно цепная передача.

aka81 написал :
Китайские моторы мне лично внушают доверия.

Мне также. Скутер сына, кстати, завелся при -20(четырехтактник)

tuger написал :
aka81, а старый куда дел?

Дублирую вопрос..?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

aka81, а старый куда дел?

Являюсь давним пользователем культиватора крот с родным двух тактным мотором. В целом все устраивало.
Но что то захотелось изменить (приобрести что то новое) Положил глаз на хендай т800!!! Но почитав отзывы в интернете от владельцев пришел к выводу что наш крот лучше!
В связи с этим остановил свой выбор на модели КРОТ МК 9-01 c реверсом и китайским 5,5 сильным мотором.
И не долго думая приобрел нового крота!
Трансмиссия проверенна 20 годами эксплуатации СНОСУ НЕТ!!!
Китайские моторы мне лично внушают доверия. Имел опыт эксплуатации двух китайских скутеров, оба прошли по 20000 км и были проданы в исправном состоянии! Так вот мотор у обоих скутеров не требовал ни какого внимания!!!! Исправно работали и всегда пускался с пол оборота!

[Pavel003]()
спасибо за ответ

doctorT написал :
всегда хотел спросить - высокое расположение центра тяжести при такой конструкции не ухудшает маневренность МК?

Не могу сказать так еще с Кротом не работал, не думаю, что будут проблемы, фрез у меня по три на сторону, уже хорошая ширина. Тот Крот что я продал не был отвертикален. Нева МБ 2К стоит вертикально, проблем не было. вот Нева с фрезами, в работе, прикидка УД 15 к Неве. Вчера уже закрепил, но нет еще бачка, и не установлен трос газа, вес дебелый, но проблем не должно вроде быть.

Pavel003
[

]()
всегда хотел спросить - высокое расположение центра тяжести при такой конструкции не ухудшает маневренность МК?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

viktor48 написал :
Это как же и слева и справа? Если можно фотки или ссылки на справа.

Прикладываю схемы. Причем на каждую сторону реально выпускаются серийные орудия, косилки, снегоуборщики, щетки. Справа сзади Мобил-Ко, слева сзади ЗиД и ОМО, слева спререди КадВи и тоже Мобилка (их сайты смотрите сами). Может чтото подойдет для Кротов, только надо одевать маленькие ему колесики, а то очень он шустрый.

Любопытное кино, рекомендую