Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3104144

Олег.. написал :
снимите и проверьте плоскость. Как правило, со временем там появляется подсос воздуха.

У меня на Жигулях (и не только на Жигулях) дуга, а прокладка зачем?

Giler написал :
да верно аппарат долго стоял

Несколько кубиков в свечное отверстие, мне обычно помогает.ИЖ П3 после годового простоя можно дрочить до марфуева дня,бензин в головку и все, после этого кран открыл и работай. После следующего года процедура повторяется.

Олег.. написал :
Нет, не резко. Кто не разу не шлифовал фланец, для интереса, снимите и проверьте плоскость. Как правило, со временем там появляется подсос воздуха.
У меня ХХ оставался, но заводился отвратительно.

Зачем ловить блох там где ползают тараканы свободно. У одного подсос воздуха происходит между половинками картера у другого во фланце карбюратора. Да Вы посмотрите внимательно как перекрывает воздух при запуске карбюратор Вашего МБ-1 или любой пилы или триммера с 2-х тактным двигателем и сравните с карбюратором К-60В крота. Здесь ведь такой подсос воздуха через карб идет что только можно удивляться как он еще заводится.

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Saniat написал :
Не думаю, слишком резко для такой поломки, да и холостой ход обычно в таких случаях пропадает.

Нет, не резко. Кто не разу не шлифовал фланец, для интереса, снимите и проверьте плоскость. Как правило, со временем там появляется подсос воздуха.
У меня ХХ оставался, но заводился отвратительно.

Олег.. написал :
Проверьте плоскость фланца карбюратора.

Не думаю, слишком резко для такой поломки, да и холостой ход обычно в таких случаях пропадает.

Giler написал :
когда качаешь клапаном на карбе бензин течет.

Это только подтверждает, что сетка на входе не забита. Нужно ещё исключить засорение жиклёров. Для того, что-бы не разбирать лишний раз, я и предлагаю "дать 100 грамм". В идеале свежей порцией бензина, можно даже не разводить с маслом. Если заработало, значит проблема по топливу, нет - искать глубже. Но сухая свеча без хлопков в глушитель, это на 90% - не поступает топливо! В карбюраторе, скорее всего соринка попала в жиклёр (иногда лечится продуванием, нет - то промыванием). Качество смеси исключаю, свеча была-бы мокрой. Пока всё, дерзайте!

Олег.. написал :
Проволокой лазить в карбюратор не надо.

Согласен полностью! ...иногда можно ковырнуть зубочисткой, но не сломайте её!

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Giler написал :
а как восстановить работу?

Если компрессия ушла - то только ЦПГ менять, колечки - это полумеры, когда ещё есть чего спасать.

ИМХО - китайца дешевле выйдет поставить в конечном итоге.

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Giler написал :
свеча сухая,искра на свече.

При прокрутке стартером она должна увлажниться. Резьбовая часть точно. Возможно не поступает из карбюратора смесь.
Попробуйте также заменить свечу, иногда помогает. Зазор 0,4-0,6 мм
Для нормальной работы 2-х тактника необходима герметичность двигателя. Проверьте плоскость фланца карбюратора. Иногда, от перетяжки, его выгибает, и начинается подсос воздуха ч.з. прокладку. Может потребоваться шлифовка фланца.
Проволокой лазить в карбюратор не надо. Проще снять и промыть очистителем карбюратора. Проверьте сетчатый фильтр на входе в карбюратор.

Олег.. написал :
Импульс на управляющей катушке, должен создаться от магнита противоположной полярности, по сравнению с магнитами для катушки, заряжающей конденсатор.

А зачем?

Регистрация: 06.05.2012 Ульяновск Сообщений: 32

tuger написал :
Если зеркало ржой пошло - компрессия за полчаса работы после "оживления" уходит полностью. Потому маслом и заливаем цилиндр на зиму

а как восстановить работу?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Giler написал :
да верно аппарат долго стоял

Если зеркало ржой пошло - компрессия за полчаса работы после "оживления" уходит полностью. Потому маслом и заливаем цилиндр на зиму

Регистрация: 06.05.2012 Ульяновск Сообщений: 32

Saniat написал :
Пробуйте продуть насосом через штуцер карбюратор, если не поможет, разбирайте его. А как определили ,что есть бензин, причина ещё в нём может быть. Проверяется заливкой не большого количества в цилиндр, ведь двухтактник?

да у меня двухтактник, определил что есть бензин когда качаешь клапаном на карбе бензин течет.Залить бензин в цилиндр и он должен заработать?

Giler написал :
свеча сухая,искра на свече.

Пробуйте продуть насосом через штуцер карбюратор, если не поможет, разбирайте его. А как определили ,что есть бензин, причина ещё в нём может быть. Проверяется заливкой не большого количества в цилиндр, ведь двухтактник?

Регистрация: 06.05.2012 Ульяновск Сообщений: 32

Saniat написал :
Ну не так же резко! Думаю, причина более банальна, но нужно знать нюансы. Скорее всего аппарат продолжительное время стоял?!

да верно аппарат долго стоял

Регистрация: 06.05.2012 Ульяновск Сообщений: 32

Saniat написал :
Свеча сухая, или мокрая? Искра есть где, на свече, или с провода?

свеча сухая,искра на свече.

Mnemonik написал :
поршневая умерла

Ну не так же резко! Думаю, причина более банальна, но нужно знать нюансы. Скорее всего аппарат продолжительное время стоял?!

Капни масла чистого через свечное и попробуй завести.если заведется или вспышки пойдут ,то поршневая умерла.Обычно первый признак это при пуске расслабление глушителя.Ты тем самым облегчаешь пуск ,сопротивление уменьшаешь.поставь 4х тактник.мне понравилось.Думаю прикупить еще по фрезе на сторону. первый сверху цена вроде не кусачая.Лицензионный китай (хонда),не джунгли.Детали подходят от хонды.У нас в дачном кооперативе 5 моторов бегают.два 6 сильных на салюте и мб -3й сезон.Я себе хонду оригинал нашел,кольца только 95 м были сожжены.Ставил от лианлонга.Полет нормальный.но надо смотреть. Дешевые без хрома и маркировки "верх",и цвет металлический.А эти черные ,с хромом маркировкой дороже обычных китайцев, только цена ниже на треть по сравнению с хондой.

Giler написал :
Искра есть,бензин есть

Свеча сухая, или мокрая? Искра есть где, на свече, или с провода?

Регистрация: 06.05.2012 Ульяновск Сообщений: 32

Други выручайте!
Сдлал зажигание тросик намотался, самое главное все правильно собрать там, и потом умело зарядить пружину через специальную выемку на катушке куда тросик наматывается.Если не получается зарядка пружины, значит у вас не зацепились концы.Оказалось все довольно просто.Спасибо вам люди добрые за помощь.Но не успел я вспахать и половина как у меня заглох двигатель,хотя все хорошо шло,я подумал что просто газу не хватило и не надолго оставил кротика в покое,и больше он у меня не завелся. Искра есть,бензин есть когда подкачиваешь капает все отлично, и глушитель тоже отвернул,но не схватывает и все тут.Хотя первый раз на даче завелся со второго раза. В чем может быть дело,воздушный фильтр менял неделю назад,под фильтром карб прочистил проволокой,не чего не помогает, в чем может быть дело подскажите?А то пора картоху сажать ,а у меня огород некопаный.
Спасибо!

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Pavel003 написал :
А как это?

Импульс на управляющей катушке, должен создаться от магнита противоположной полярности, по сравнению с магнитами для катушки, заряжающей конденсатор.

Олег.. написал :
маховике тоже стоят 4 магнита,из них, 3- одной полярности и 1- противоположной?

А как это?