Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306
#3100746

Saniat написал :
А фото есть? Боюсь про одно говорим, только разными словами.


Катушка L2

[

]()

Sergey61 написал :
К-60В. Очень странное изделие в плане регулировки качества смеси

Зато если работает, то работает!

Олег.. написал :
Там управляющая катушка

А фото есть? Боюсь про одно говорим, только разными словами.

viktor48 написал :
Легче и эстетичней сделать крота с промежуточным валом выполняющим роль ходоуменьшителя

Так с этого всё и началось, жаль фото не найду. Только после первой поездки на три км мысль о КПП не покидала, а только крепчала. А сейчас мой Кротик может практически всё, что мне от него нужно. Естественно, идеала нет, но к нему нужно стремиться!

Олег.. написал :
Не проверяйте, уже проверено, горит.
На 100% могу сказать, защиты нет. И по схеме видно. Кнопкой делается настоящее замыкание обмотки.

Так с этим никто не спорит.Просто есть такое понятие как ЭДС и противоЭДС, есть индукция, есть противо индукция,правило буравчика,правило рук левой и правой.Ну и так далее.Закороченная обмотка это не всегда КЗ.Простой пример сварка- делаем КЗ (электрод на массу) ток (зависит от сварочника) скажем 200 ампер.Дальше последовательно с одним из проводов,цепляем дроссель, повторяем опыт ток 10 ампер.И сварочник не варит.А тот же дроссель после мостика, и сварочник варит бес проблем.Не все так однозначно.ТОЭ теоретические основы электротехники.Не факт,что магдино было не с браком.

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Pavel003 написал :
Но не поверю, пока не проверю.На 100% могу сказать такая неисправность (короткое замыкание конца которым глушат ДВС) при эксплуатации вполне возможна,значит от нее должна быть защита, и она скорее всего есть.

Не проверяйте, уже проверено, горит.
На 100% могу сказать, защиты нет. И по схеме видно. Кнопкой делается настоящее замыкание обмотки.

Олег.. написал :
Факт.Если не ошибаюсь, требование глушить двигатель на ХХ ,прописано в инструкции по эксплуатации.

Честно говоря не помню.Спорить не могу.

Олег.. написал :
Мне достаточно того, что когда один умник, по приколу, газанул а потом нажал на кнопку, из катушки пошел запах горелой изоляции. Что потом подтвердило вскрытие.

И здесь спорить не буду.Но не поверю, пока не проверю.На 100% могу сказать такая неисправность (короткое замыкание конца которым глушат ДВС) при эксплуатации вполне возможна,значит от нее должна быть защита, и она скорее всего есть.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Олег.. написал :
Поэтому, чтоб не городить огород, достаточно глушить с малых оборотов.

Для контактного магнето не страшно на каких оборотах глушить. Там на массу замыкается первичная обмотка, намотанная достаточно толстым проводом и имеющая небольшое напряжение - пробой исключается. Для предотвращения пробоя вторичной обмотки при снятом свечном проводе, существует "предохранительный" искровой промежуток внутри магнето. С электроникой сложнее - вот что пишут:

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

almas написал :
Похоже на богатую смесь.

Еще заметил. Когда закрывается топл.краник ,стрекот не меняется, а только увеличиваются обороты двигателя.
Жиклеры не менялись.

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Pavel003 написал :
Можно было и с этого начать,хотя это тоже не факт.

Факт.Если не ошибаюсь, требование глушить двигатель на ХХ ,прописано в инструкции по эксплуатации.

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Pavel003 написал :
Ну так, а в чем проблема, заявку на изобретение или на рацпредложение, и сделают,и копья ломать не надо.

А оно мне это надо? Какие копья?

Pavel003 написал :
Ты сначала измерей ток
в катушке потом писал бы, .

Для чего измерять? Что это изменит? Мне достаточно того, что когда один умник, по приколу, газанул а потом нажал на кнопку, из катушки пошел запах горелой изоляции. Что потом подтвердило вскрытие.

Pavel003 написал :
С электрикой надо знать сначала, потом думать.Это не про пахать или фрезеровать, вот тут можно и подумать.Електрика это наука.ТОЭ.

На Вас и не угодишь

almas написал :
У моего Крота карбюратор К-41

Не, у Олега К-60В. Очень странное изделие в плане регулировки качества смеси.

Borack написал :
Если двухтактника мне хватило на 15 лет то четырехтактника как минимум еще на 15 лет хватит. А там как говориться или осел или падишах. Проще будет выкинуть

Может быть, может быть.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Sergey61 написал :
Так он отродясь на винт качества не реагировал.

У моего Крота карбюратор К-41, на этот винт он чутко реагирует. Я думал у Олега такой же.

Олег.. написал :
глушения кнопкой, ни у кого бы не возникало. Я так думаю
Поэтому, чтоб не городить огород, достаточно глушить с малых оборотов.

Ну так, а в чем проблема, заявку на изобретение или на рацпредложение, и сделают,и копья ломать не надо.Ты сначала измерей ток
в катушке потом писал бы, там КЗ по постоянной составляющей,а по переменке считать надоть.

Олег.. написал :
Поэтому, чтоб не городить огород, достаточно глушить с малых оборотов.

Можно было и с этого начать,хотя это тоже не факт.

Олег.. написал :
Я так думаю

С электрикой надо знать сначала, потом думать.Это не про пахать или фрезеровать, вот тут можно и подумать.Електрика это наука.ТОЭ.

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

almas написал :
Похоже на богатую смесь. Двигатель без нагрузки, как бы "стрекочет"? (трудно подобрать слово).

Точнее отстреливается очередью. Щелкающий звук

almas написал :
Уровень топлива и воздушный фильтр, Вы, конечно проверили..

Фильтр стоит поролоновый. Перед сезоном промыли. Уровень поплавка установлен 16 мм, от плоскости карбюратора.Вроде совпадает с рекомендациями. Переливает или нет... В перевернутом виде разряжение держит.

Олег.. написал :
На винт качества вообще не реагирует

Так он отродясь на винт качества не реагировал. При работе, я имею в виду... На запуск, да, он сильно влияет.

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Saniat написал :
Думаю, это зажигание. Большой разбег позже-раньше или болтается датчик Холла.

Имеется ввиду сбившийся УОЗ?
В МБ-1 нет датчика Холла. Там управляющая катушка.Которую вообще-то меняли....
Нигде не могу найти документальных данных, за сколько мм хода поршня до ВМТ, должно произойти искрообразование.
Сейчас на блоке есть метка, и на корпусе МБ-1, но они не совпадают. Если смотреть вращение против часовой стрелки, риска от зажигания не доходит до риски на блоке около 2-3 мм. Так должно быть, или они должны быть совмещены?

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Олег.. написал :
На винт качества вообще не реагирует.

Похоже на богатую смесь. Двигатель без нагрузки, как бы "стрекочет"? (трудно подобрать слово). Уровень топлива и воздушный фильтр, Вы, конечно проверили..

Saniat написал :
Да, Крот легко буксует, но с этим можно бороться - за счёт смещения центра тяжести и увеличения веса. Фото есть, , на нём, правда заметно, что подталкивать таки приходиться. Но, думаю, можно поставить грунтозацепы, которые обеспечат достаточное сцепление.

А стоит ли городить огород как показано на прилагаемых Вами фото? Легче и эстетичней сделать крота с промежуточным валом выполняющим роль ходоуменьшителя. А на оборотах выходного вала редуктора за 100об/мин грунтозацепы как и штатные колеса однозначно не помогут выкапывать картофель кротом.

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

almas написал :
Попробуйте постепенно заворачивать винт качества смеси.

Карбюратор к60-в. На винт качества вообще не реагирует. Пробовали заткнуть воздушный жиклер, никакой реакции.

Олег.. написал :
При снижении нагрузки опять стрельба

Думаю, это зажигание. Большой разбег позже-раньше или болтается датчик Холла. Как-то на Карпатах наблюдал, что искра била два раза, на втором без нагрузки - хлопок в глушитель. А под нагрузкой не успевает окно открыться, вот и создаётся впечатление нормальной работы.