Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3095860


Движок. - 6200 р.
Шкив - 1100 р :-(
Доставка - 200 р.
Предлагали тросик за 750 р. Брать не стал.
Превезли на следующий день на работу.

Sergey61 написал :
А сколько денег стоит? (Если не секрет, конечно) А то я тАААкие цены видел....

Цены у нас жесть, но я на москворецком от электромотора шкив купил за 300 руб., перепилил шпонку и готово.

Sergey61 написал :
Вот - вопрос ко всем знающим людям - как защитить бензобак от коррозии? Глянул я в этом сезоне в бак- а там ржавчина сплошная. Теперь придётся после основных работ с землёй снимать бак-то? И как-то преобразователем ржавчины обрабатывать? Какой краской лучше всего красить бак изнутри? Или, если не краской, то чем?

Не вздумайте красить. Берете бак, снимаете, наливаете бензином и засыпаете гроверами, гайками и трясете- будет чист. Ржавчина могда пойти из-за отсутствия топлива при хранении.

Techred написал :
Закуплен вместе с движком. 2 ручья

А сколько денег стоит? (Если не секрет, конечно) А то я тАААкие цены видел....

Закуплен вместе с движком. 2 ручья. На вал налазит. (19.05 мм) внешне похож нга родной.
Приду домой сфоткаю.

Вот - вопрос ко всем знающим людям - как защитить бензобак от коррозии? Глянул я в этом сезоне в бак- а там ржавчина сплошная. Теперь придётся после основных работ с землёй снимать бак-то? И как-то преобразователем ржавчины обрабатывать? Какой краской лучше всего красить бак изнутри? Или, если не краской, то чем?

Techred написал :
Привезли движок LIFAN 160 F (GX120). В выходные буду ставить. :-)

Шкив какой будете ставить?

Techred написал :
То что шпонка входит в паз вала с заметным усилием это нормально?

Можно сказать,что не самый лучший вариант, но лучше чем, если болтается.

Techred написал :
То что шпонка входит в паз вала с заметным усилием это нормально?

Это отлично хуже когда шпонка болтается - разбить гнездо и срезать шпонку может.

То что шпонка входит в паз вала с заметным усилием это нормально?

Привезли движок LIFAN 160 F (GX120). В выходные буду ставить. :-)

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Хотя, справедливости ради, следует добавить, что за это время (8лет), вряд ли он отработал даже четверть того, что отработали его одногодки некоторых пользователей. Мало ему доставалось -это факт..

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Хлоп написал :
Может всетаки не из за копрессии движки у кротов капризничают?

Скрее всего нет. Первой причиной капризов "Крота", я бы поставил свечу, забитую нагаром, вторая причина - регулировка карбюратора, на которую он очень чутко реагирует (четверть оборота винта качества смеси - и можешь не завести двигатель), ну еще забившийся глушитель или воздухоочиститель можно сюда причислить. За восемь лет работы моего "Крота", я сталкивался только с первыми двумя. По сей день заводится безотказно.

Вопрос про компрессию: Почему у нового лифана 152(154) компрессия 7.7 это нормально а у двухтактника кротовского компрессия в 7,5 это уже убитый движок? У китайца бензин 95 там и компрессия должна быть выше а у нашего 76 бензин а с компрессией как у китайца он заводится не желает? Что китайцу хорошо то русскому смерть? Какая же компрессия должна быть у двухтактника для крота?

Наличие масла в топливе у двухтактного требует большей компрессии чем на четырехтактном двигателе?

Но у нового двигателя Восход2 компрессия тоже 7.5 а заводится с полпинка хоть и двухтактактник а кротовский с такой компрессией мы называем убитым двигателем. Может всетаки не из за копрессии движки у кротов капризничают?

Двигатель бензопилы заводится с компрессией до 5 у нового компрессия 9.5. Движок очень близкий к кротовскому....

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Виктор57 написал :
Я не как не возьму в толк, смысла перевернуть раму,

Наверно на разных грунтах, Крот ведет себя по разному, вот и приспосабливают под себя.
Один пишет, что без щитков из мотора китайского гранулы летят, а у меня пыль клубами....
Так что пусть модернезируют, это только плюс.
Всем удачи.

tuger написал :
это их штатный режим работы, предусмотренный заводом (комплект штатный покупной).

Ну,скорее всего не штатный.От безысходности это. Коробку делать заводу западло было, продукция то была побочная, это тогда. Ну а сейчас лозунг даешь бабло и не наеб*** не проживешь в фаворе.Я удивляюсь почему они в коленвалу канавку под ремень не делают.На 19 мм под профиль А, а что и красиво, и дешево, и сердито.

Mnemonik написал :
Поднимал свою целину фрезами.Че то тяжко,закапывается моментом.Только мотор и ручки из земли )))). Сошкой игрался ,и опускал ,и поднимал.При поднятом чуть лучше.Может мои 195 не так наклоняют крота,или 6 лошадок ему много?

Странно... На последних трёх страницах уже третий человек жалуется, что Крот проваливается. Вы как, дернину за один проход пытаетесь пройти? Так не получится. Сначала надо снять 5-6 см, а за второй проход уже больше. И ещё - не сразу же он проваливается, типа - ух, и всё? Как начал заглубляться, чуть ослабили прижим сошника к земле, он переедет на новое место, там погрызёт, и опять вперёд. Дернина вообще, я считаю, самое тяжёлое для культивации. А потом - привычка всё же нужна. Поначалу я тоже думал, уж проще лопатой всё перекопать. А теперь культивирую вообще почти сил не прикладывая. Только на прижатие сошника к земле. Мотор 6.5 л.с. Не закапывается. Да и наклонять его особо не надо. Горизонтально он должен идти.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Saniat написал :
Задавайте!

Не буду, а то скачусь на

Saniat написал :
Здуру можно и ...

Saniat написал :
не стало ли сложнее удерживать прямолинейное движение при нарезке рядков с поворачиваемым окучником?

Стало на порядок легче, увода нет вообще.

Saniat написал :
И как себя ведут Ваши грунтозацепы, они не проваливаются, не буксуют?

Проваливаются и буксуют, и заметьте, это их штатный режим работы, предусмотренный заводом (комплект штатный покупной). Тяги вполне хватает нормально тянуть ушастик.

Demonman написал :
тоесть штуцер куда шланг одевается должен быть развернут горизонтально или даже вверх?

Именно. В какой-то инструкции даже читал, угол отклонения штуцера от вертикали +- 45 градусов. Вот не помню, то ли от мопеда, то ли от Крота. Но не суть, карбюратор и там, и там одинаков.

tuger написал :
Глянул на фотки - вопросов о понятии "мера" стало ещё больше...

Задавайте! А мне в свою очередь интересно не стало ли сложнее удерживать прямолинейное движение при нарезке рядков с поворачиваемым окучником? И как себя ведут Ваши грунтозацепы, они не проваливаются, не буксуют? Сейчас думаю над изготовлением новых...