Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2795625

tuger написал :
ноге Крота вроде такой-же диаметр вала как и на движке родном - 15 мм

Попросил померить - намерили 17мм, но шкив не снимали, может там проточка, Диаметр наружный у Крота=156 где то, так что обороты вроде устраивают, с фрезами надо по месту смотреть, а по мне так лучше ведущий увеличить - ремню легче

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Бело написал :
диаметр оси=20мм

На ноге Крота вроде такой-же диаметр вала как и на движке родном - 15 мм. Проставыш однако нужен.

Бело написал :
Диаметр наружный=256

Обороты совсем сильно упадут, да и не влезет, фрезы цеплять будут, разве только с ГЗ ставить (для плуга, копалки и сажалки).

Тогда уж проще будет старый движок распотрошить, и редуктор от него использовать как пром. вал.
за одно и двиг развернётся головой назад (перестанет бояться наклонов МК вперёд, когда инструмент из земли вынимают), да и навеска активная (косилка, снежик), Салютовские например, без переделок подойдут.

Бело написал :
профиль ремня А.?

Так вроде это родной профиль, у меня "0" стоит, не жалуюсь.

Может кто помнит Ф посадки ведомого шкива, такой не подойдетДиаметр наружный=256 мм, диаметр оси=20мм, толщина ступицы=32 мм,
толщина шкива=16,5 ,профиль ремня А.?
И еще в продаже есть шкивы ведущие к Салюту и Кроту, кто знает в чем разница

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Артур1 написал :
движок Green Field 170F

Увы, это не та линейка, о которой подумал, этот - 210 кубов, 14 Nm 3600 об.
На который я облизывался - 183 кубика, 10 Nm. зато крутится за 4000 об.

А вообще, неплохой выбор если телега планируется, только перекраивать Крота надо, без этого:

WOW! написал :
надо брать на 4 лошадки, остальные лошади лишние.

что то там ничего нет #7400

движок Green Field 170F

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Артур1 написал :
Я на 7 лошадей замахнулся для тележки,потом планирую сделать.
А у движка максимально 7 л.с. а номинальных 6 л.с.

А что за движок приглядели?

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Артур1, посмотрите мое видео #7300, я оставил шкив двигателя без изменения, шкив редуктора немного увеличил, с помощью знакомого токаря. Двигатель Садко 4 лс.
Извините исправил...

Я на 7 лошадей замахнулся для тележки,потом планирую сделать.
А у движка максимально 7 л.с. а номинальных 6 л.с.

Согласен со всеми присутствующими.
Но я хотел уточнить какого диаметра шкив для движка покупать сейчас?
Ведь наверняка есть несколько типоразмеров.

WOW! написал :
Ремень больше на редуктор все равно не передаст

Это вы китайцам расскажите,про ремни.Ну а по шкивам если испробовано,то надо объявить необходимый диаметр шкива.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

WOW! написал :
Двигатель надо брать на 4 лошадки, остальные лошади лишние.

С четырёхсильным наверно есть резон шкив ведомый побольше делать, момент у него гораздо меньше, и чтобы не отстать от старших собратьев придётся оборотами добирать.

Посему сказанное мною постом выше стоит отнести в первую очередь к движку 6,5 л,с.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Бело написал :
Тады ведомый шкив надо в 2,5 раза увеличивать,

А с оборотами тогда чего делать? 3600 у 4Т максималка, а у 2Т - это только за серединку перевалило и начался рабочий диапазон.

Бело написал :
или брать мотор с редуктором

Редуктор 1/2 у 4Т, против 1/2,5 у 2Т, а учитывая обороты 4Т, на родных шкивах обороты фрез упадут, что не есть гуд, придётся ведущий шкив увеличивать.

Pavel003 написал :
А может попробовать оставить какой есть.Попробовать,а потом в зависимости от результата,решать,что и как.

Я так и сделал, на родных шкивах больше понравилось, обороты фрез чуток выше я в плюсы запишу.

Pavel003 написал :
Tuger молчит почему

В магазин ходил

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Бело написал :
Тады ведомый шкив надо в 2,5 раза увеличивать

Не надо, испытано на практике. Двигатель надо брать на 4 лошадки, остальные лошади лишние. Ремень больше на редуктор все равно не передаст (да, он не какой то там передаст:eek

Бело написал :
Тады ведомый шкив надо в 2,5 раза увеличивать, вместо моторного редуктора Крота или брать мотор с редуктором

А может попробовать оставить какой есть.Попробовать,а потом в зависимости от результата,решать,что и как.Или посмотреть на шкив какой стоит на Кротах с новым двигателем.Tuger молчит почему,движок ведь новый стоит.

WOW! написал :
легко падают до 3500 об/мин

Тады ведомый шкив надо в 2,5 раза увеличивать, вместо моторного редуктора Крота или брать мотор с редуктором

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Бело написал :
Ну давайте пройдём по цепочке Движок 2Т крутится легко до 6000 об./мин

На холостом ходу. Под нагрузкой так же легко падают до 3500 об/мин. Двухтактник однако...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

юрий93 написал :
да что там мелочиться 7 л. с . сразу уже на 15 лошадей -брать так брать!!!!!!

Да не-е, если это та линейка (в купе с клонами), о которой я думаю, то 7 л/с для Крота вкуснее будет, момент чуток меньше чем у 6,5 л/с (и так в избытке), зато пооборотестей, с телегой это ИМХО в большом плюсе.

tuger написал :
Ну давайте пройдём по цепочке Движок 2Т крутится легко до 6000 об./мин. редуктор движка 1/ 2,5, далее шкивы - передаточное отношение тоже 1/2,5 , ну и нога 1/8, тоесть общее передаточное - 1/50.
4Т без редуктора, общее передаточное (на родных шкивах) 1/20, но и обороты почти в двое меньше, потому на фрезах обороты несколько больше, что не критично.

Во нашел

Артур1 написал :
.Какой диаметр шкива нужен?

Где то на ветке был подробный расчет передаточных чисел, потерял