Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6569446

Добрый день!

Сориентируйте, пожалуйста, где найти мотоблок типа "Крот" б.у. без двигателя? Может быть кто-то продает или есть спецфорумы. На авито было одно объявление, пропало. Оказалось очень редкой штукой или я не там ищу.

Ситуация следующая: есть двигатель lifan 168fb, стоит на мотособаке, хотелось бы летом его тоже использовать. Как я понял, на "Крот" такой мотор устанавливаться без проблем. Очень хотелось бы в перспективе насадку в виде снегоуборщика (это даже важнее, чем сам по себе культиватор). Может быть какая-то еще модель кроме "Крота" подойдет для этих целей или этого двигателя?

Спасибо!

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

жекf, полностью согласен

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Денис 84 написал:

Денис 84,
Это издевательство над культиватором и над оператором.

Регистрация: 12.06.2018 Нижний Новгород Сообщений: 72

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Старый Механик написал:
Буду рад, если ваши слова окажутся пророческими

Всегда рад помочь, если что, я здесь часто, обращайтесь.

tuger [написал]
А с дуру и х
(не только Крота) сломать можно.

А с дуру и х (не только Крота) сломать можно.
tuger**, вот с этим с вами солидарен полностью.
А насчет остального - скоро предстоит все это узнать в натуре. Буду рад, если ваши слова окажутся пророческими насчет прочности и надеги...

Регистрация: 12.06.2018 Нижний Новгород Сообщений: 72

жекf написал:
Немного не в тему .
Кто знает что это такое ?

жекf, Схожа на дробилку для щепы !

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Немного не в тему .
Кто знает что это такое ?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

agro2004 написал:
Повествование не лишне было бы начать с мощности двига.

Начинал с родного 2.6 сейчас 6,5
Эволюция шла как-то так (стоковый пропустим):

В последнем, движок 6.5, 3 иередачи вперёд 1 назад, тормоз, стартёр, полный набор электрики (в плоть до бибики) включая подключения прицепа, ит.д, и т.п...

Регистрация: 14.02.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 161

tuger написал:
тут врядли кто более меня "издевался" над Кротом, нагружал его так, что Вам и не снилось

Повествование не лишне было бы начать с мощности двига.
Видится, что при 2.6Лс издевательство будет только над собой.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Старый Механик написал:
Хозяин крота с "костылями", с его слов, объяснил свой поступок именно попыткой как-то исправить "поехавшую и гуляющею раму"...

Да никуда она не гуляет, иначе бы он не делал укосину между ручками и рамой, а сделал бы между рамой и редуктором, он просто не смог нормально объяснить содеянное (ну типа, ветер дует, потому, что деревья качаются).
На счёт хлипкости рамы - увеличте нагрузку на порядок, встаньте всем своим весом (100 кг если считать по мне) на раму перед движком(максимальное плечо на изгиб) - если согнётся, публично признаю свою ошибку.

Старый Механик написал:
допустим, цепь растягивается не "от хорошей жизни", а далее уже просто последствия этой эксплуатации...

Любая цепь растягивается, просто в зависимости от эксплуатации её можно растянуть за 20 лет, а можно и за 2 года, но эксплуатация с такой цепью как-то не входит в понятие поломки при нормальной эксплуатации. Частный случай вызванный рукожопостью и не более (ваш снимок №1 тому подтверждение).

Старый Механик написал:
Хозяин последнего убитого редуктора объяснил свой случай наездом на бетонный блок, которого он не заметил и на "полном ходу", цепь при этом осталась целой и была нипричем.

У крота фрезы вращаются 90 об. мин. на такой скорости он просто выпрыгнет (не на пол метра конечно) на блок и всё, тут причина в чём-то другом.
Я что хочу донести, тут врядли кто более меня "издевался" над Кротом, нагружал его так, что Вам и не снилось, я знаю его пределы, по этому смею утверждать - Крот имеет очень большой запас прочности, ни о какой хлипкости или ненадёжности тут и речи быть не может, никакими лишними 20 килограммами, куда бы не привесили, его не убьёшь, парой лишних кобыл не поломаешь.

А с дуру и х** (не только Крота) сломать можно.

tuger, ну, допустим, цеп растягивается не "от хорошей жизни", а далее уже просто последствия этой эксплуатации...

Хозяин последнего убитого редуктора объяснил свой случай наездом на бетонный блок, которого он не заметил и на "полном ходу", цепь при этом осталась целой и была нипричем.
Хозяин крота с "костылями", с его слов, объяснил свой поступок именно попыткой как-то исправить "поехавшую и гуляющею раму"...
Мне тут ничего придумывать и догадываться было не нужно, их слова...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Старый Механик написал:
прямой удар фрезы по массивному камню, металлу, как правило, приводит к отрыванию фрезы. Или под

Регулярно ломал и гнул ножи фрез, но как правило при заклинке фрезы камнем и т.п просто гасит движок. Вскрытие для профилактики редуктора проблем не выявили.

Старый Механик написал:
Или подбрасыванию массы 50кг (а если не 50кг в случае 6-8роторов?) агрегата на 0,5-1м с ударными нагрузками на корпус редуктора и его внутренностей.

И рельсу ловил, ни разу на полметра не подпрыгивал. Скорость вращения фрез не настолько велика, чтобы нагрузки стали настолько "ударными"

Старый Механик написал:
Писал, что видел разломанные корпуса редукторов, жалею что не сделал фото...

Редуктор рвёт растянутая цепь, когда пытается роликами заехать на вершину зубьев звёздочки, что никак не соотносится с НОРМАЛЬНОЙ эксплуатацией, растянутую цепь слышно много до обрыва или загибания зубьев, это руки из жопы, а не земля тяжелая.

Старый Механик написал:
Фото2 - крот с приваренными "костылями" от ручки к задним планкам, из-за потерявшей геометрию рамы, в попытке сохранить "жесткость" конструкции. Причина "пластичности конструкции", вероятно, чрезмерные нагрузки и вращательные моменты на раму из-за достаточно тяжелого двига, тем более смещенного по центру тяжести по отношению к штатному 2х-тактнику.

Смею Вас огорчить, "костыли приварили, чтобы ручки не гуляли по причине "пластичности конструкции" РУЧЕК!!!
"резмерные нагрузки и вращательные моменты на раму уходят на сошник, а там так завязано, что хрен согнёшь.
Ну и более тяжелый двигатель, тут куча народу смещало движок, вешала груза на клюв - ни у кого ничего не гнуло, тем более эта ветвь рамы несёт нагрузку только от веса движка и тяги ремня, момент от фрез здесь никаким боком.

tuger написал:

Старый Механик написал:
Даже "неубиваемый" имеет свойство кончатся, увы...

Увы сломать можно всё, что угодно, особенно если грызть асфальт.
Вопрос не об этом. Момент всегда будет ограничен "пробуксовкой" фрез, лишний вес добавит нагрузку на проценты, а не в разы и никак не перекроет запас прочности редуктора.
Фото-1 - вижу сильно засраный редуктор но без признаков критического износа, какой ещё выдержит такие издевательства?
Фото-2 - Простите, но не совсем понял о чём?
Фото-3 - Вы и сами сказали, что это не Крот.

tuger,
Момент всегда будет ограничен "пробуксовкой" фрез - это правда, но только если есть возможность пробуксовки. А прямой удар фрезы по массивному камню, металлу, как правило, приводит к отрыванию фрезы. Или подбрасыванию массы 50кг (а если не 50кг в случае 6-8роторов?) агрегата на 0,5-1м с ударными нагрузками на корпус редуктора и его внутренностей. Писал, что видел разломанные корпуса редукторов, жалею что не сделал фото...

Фото2 - крот с приваренными "костылями" от ручки к задним планкам, из-за потерявшей геометрию рамы, в попытке сохранить "жесткость" конструкции. Причина "пластичности конструкции", вероятно, чрезмерные нагрузки и вращательные моменты на раму из-за достаточно тяжелого двига, тем более смещенного по центру тяжести по отношению к штатному 2х-тактнику.

Регистрация: 12.06.2018 Нижний Новгород Сообщений: 72

tuger, На счёт поломки я не переживаю , есть ещё один крот ( как донар ) если что !

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Старый Механик написал:
Даже "неубиваемый" имеет свойство кончатся, увы...

Увы сломать можно всё, что угодно, особенно если грызть асфальт.
Вопрос не об этом. Момент всегда будет ограничен "пробуксовкой" фрез, лишний вес добавит нагрузку на проценты, а не в разы и никак не перекроет запас прочности редуктора.
Фото-1 - вижу сильно засраный редуктор но без признаков критического износа, какой ещё выдержит такие издевательства?
Фото-2 - Простите, но не совсем понял о чём?
Фото-3 - Вы и сами сказали, что это не Крот.

tuger написал:

Старый Механик написал:
если ещё спереди с моментом 20кГ/м навесить груз, ему остается недолго работать, ибо многогкратно перегружен будет.

С чего бы это? Крот тем и хорош, что редуктор у него неубиваемый.
Тем летом понадобилось убрать с участка старую кучу соманного кирпича, он давно слежался в единое целое, лопатой не взять. Так я Кротом его рыхлил и по нему совсем не было заметно перегруза.

tuger,
Даже "неубиваемый" имеет свойство кончатся, увы...
Вам вероятно, не приходилось видеть разломанные, треснувшие корпуса редукторов, порванные цепи, заклиненные, раздолбанные в хлам шейки выходных валов, потерявшие геометрию звездочки и шестерни..."вывернутые" рамы с приваренными "костылями" и прочие "бяки".
Жаль, не делал фото, - не было особого желания и времени.
Вот только то что собрал на скорую руку с И-нета -

Для справедливости, на последнем фото - не звездочка крота, но аналогичный износ - частое явление. И ещё, как правило, "ушатанными" приходят кроты с т.н. "прокатов садовой техники", где временные эксплуатанты их юзают в хвост и гриву без всякого соблюдения правил. В т.ч. и в виде разрыхления старого асфальта...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Старый Механик написал:
если ещё спереди с моментом 20кГ/м навесить груз, ему остается недолго работать, ибо многогкратно перегружен будет.

С чего бы это? Крот тем и хорош, что редуктор у него неубиваемый.
Тем летом понадобилось убрать с участка старую кучу соманного кирпича, он давно слежался в единое целое, лопатой не взять. Так я Кротом его рыхлил и по нему совсем не было заметно перегруза.

Регистрация: 12.06.2018 Нижний Новгород Сообщений: 72

Старый Механик написал:
Денис 84, шкив ведомый, что-то 200мм?

Старый Механик, Прям в точку , шкив диаметром 200мм !

Денис 84, шкив ведомый, что-то 200мм?